АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения задания

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  3. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  4. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  5. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II проверка домашнего задания
  8. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  9. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  10. II. Порядок заполнения Запроса
  11. II. Порядок заполнения Заявления
  12. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания

Порядок выполнения задания рассмотрим на примере. Требуется найти критический объем производства и определить, как можно увеличить объем производства на 20% за счет изменения цены реализации единицы изделия.

Для вычисления критического объема производства воспользуемся формулой 2:

Х = С/(Z-V) (2)

Исходные данные представлены на рисунке 7.

Рис. 7. Исходные данные. Режим формул

 

Вычислим новое значение критического объема производства, увеличенное на 20%. Режим формул приведен на рисунке 8.

Рис. 8. Вычисление нового значения критического объема. Режим формул

Режим чисел приведен на рисунке 9.

Рис. 9. Вычисление нового значения критического объема. Режим чисел

 

Выберем вкладку Данные – группа Работа с данными - кнопка Анализ «что-если» - Подбор параметра.

В диалоговом окне «Подбор параметра» в поле «Установить в ячейке» укажем адрес ячейки, содержащей формулу вычисления критического объема. В поле «Значение» введем новое значение критического объема. В поле «Изменяя значение ячейки» укажем адрес ячейки, содержащей цену реализации единицы изделия (рис. 10).

Рис. 10. Диалоговое окно «Подбор параметра»

В результате выполнения Подбора параметра в таблицу будет выведено значение цены реализации, при котором мы получим значение критического объема, увеличенное на 20% (рис. 11).

Рис. 11. Результаты выполнения Подбора параметра

Задание 3. Нахождение вариантов оптимальной производственной программы по выпуску продукции с использованием поиска решения

Назовите лист рабочей книги «Поиск решения» и выполните на нем задания в соответствии со своим вариантом (стр. 21 - 48).

1. Найдите вариант производственной программы на текущий месяц, позволяющий получить максимальную прибыль в краткосрочном периоде при условии полной загрузки мощностей предприятия, полного использования фонда рабочего времени персонала и большого спроса на продукцию.

2. Найдите вариант производственной программы предприятия на текущий месяц, который бы позволил получить заданное значение прибыли, в случае полной загрузки мощностей предприятия и большого спроса на продукцию. Значение прибыли задайте самостоятельно.

Если поиск решения заканчивается сообщением «Поиск не может найти подходящего решения», измените либо значение прибыли либо исходные данные.

Получите следующие распечатки:

1) лист «Поиск решения» с исходными данными и расчетными формулами в режиме формул с координатной сеткой и заголовками строк и столбцов (Распечатка 10);

2) после выполнения пункта 1 данного задания выполните распечатку в режиме чисел (Распечатка 11) и отчет «Результаты» (Распечатка 12).

3) после выполнения пункта 2 задания выполните распечатку в режиме чисел (Распечатка 13) и отчет «Результаты» (Распечатка 14).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)