АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление интеграцией проекта

Читайте также:
  1. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  2. А. Стратегическое управление человеческими ресурсами (СУЧР)
  3. Автоматическое управление.
  4. Агрессия: понятие, основные теории. Проявления агрессии. Управление агрессией.
  5. Административное управление
  6. Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей доверительное управление имуществом в России
  7. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  8. Б) управление карьерой
  9. Б. Передача активов наследства и управление наследством
  10. База практики - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
  11. БЕСПРЕДЛОЖНОЕ ДВОЙНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  12. Виды транспорта. Управление транспортом.

Управление интеграцией проекта включает в себя процессы и действия, необходимые для определения, уточнения, комбинирования, объединения и координации различных процессов и действий по управлению проектом в рамках групп процессов управления проектами. В контексте управления проектами интеграция включает в себя такие характеристики как объединение, консолидация, сочленение и интегративные действия, являющиеся ключевыми для завершения проекта, успешного управления ожиданиями заинтересованных сторон проекта и выполнения требований.Управлениеинтеграциейпроектаохватываетпринятиерешений относительнораспределенияресурсов,поисккомпромиссовмеждуконфликтующимицелямииальтернативами, атакжеуправлениевзаимозависимостямимеждуобластямизнанийпоуправлениюпроектами.

Разработка Устава проекта–это процесс разработки документа, который формально санкционирует проект или фазу, и документирования первоначальных требований, удовлетворяющих потребностям и ожиданиям заинтересованных сторон проекта.

Разработка плана управления проектом–этопроцесс документирования действий, необходимых для определения, подготовки, интеграции и координации всех вспомогательных планов.

Руководствоиуправлениеисполнениемпроекта–это процесс исполнения работ, определенных вплане управления проектом, для достижения целей проекта.

Мониторинг и управление работами проекта–это процесс отслеживания, проверки и регулирования исполнения для достижения целей исполнения, определенных в плане управления проектом. Мониторингвключаетв себя сбор, измерение и распространение информации об исполнении, а также оценку измерений и тенденций для оказания влияния на улучшение процесса.

Осуществление общего управления изменениями–это процесс проверки всех запросов на изменение, их утверждения и управления изменениями результатов, активов процессов организации, документов проекта и плана управления проектом. Процесс осуществления общего управления изменениями проводится с самого начала проекта и вплоть до егоз авершения.

Завершение проекта или фазы–это процесс завершения всех операций всех групп процессов управления проектом в целях формального завершения проекта или фазы.

 

 

4. Управление содержанием проекта.

Управление содержанием проекта включает в себя процессы, обеспечивающие включение в проект тех и только тех работ, которые необходимы для успешного завершения проекта. Управление содержанием проекта непосредственно связано с определением ик онтролем того, что включено и что не включено в проект.

«Процессы управления проектом». В контексте проекта термин «содержание» может обозначать:

• содержание продукта. Свойства и функции, которые характеризуют продукт, услугу или результат; и/или• содержание проекта. Работы, которые необходимо выполнить для создания продукта, услуги или результата с указанными характеристиками и функциями.

Процессы,используемые для управления содержанием проекта, а также вспомогательные инструменты и методы различаются взависимости от прикладной области и обычно определяются как часть жизненного цикла проекта.

Работы по планированию являются частью процесса разработки планау правления проектом в результате которого создается план управления содержанием, План управления содержанием может быть формальным и неформальным, детализированным, или задавать лишь общие рамки в зависимости от потребностей проекта.

Сбор требований–процесс определения и документирования потребностей заинтересованных сторон проекта для достижения целей проекта. Требования включают в себя количествен определенные и задокументированные потребности и ожидания спонсора, заказчика и прочих заинтересованных сторон проекта. Планирование стоимости, расписания и качества строится на основе этих требований. Разработка требований начинается с анализа информации, содержащейся в Уставе проекта.

Определение содержания–процесс разработки подробного описания проекта и продукта.

Создание иерархической структуры работ(ИСР)–это процесс разделения результатов проекта и работ по проекту наболее мелкие элементы, которыми легче управлять.

Подтверждение содержания–процесс формализованной приемки завершенных результатов проекта.

Подтверждениесодержаниявключаетвсебяпроверкурезультатоввместесзаказчикомилиспонсором,чтобы убедиться,чтоонивыполненыудовлетворительно,иформальнуюприемкурезультатовзаказчикомилиспонсором.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)