АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Величайшее заблуждение; «Вы подобны Богу»

Читайте также:
  1. Величайшее богохульство
  2. ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОДОБНЫ ЗЕРКАЛУ
  3. Критерий Струхала учитывает неустановившийся характер движения в подобных потоках.
  4. Критерий Фруда представляет собой меру отношения сил инерции к силе тяжести в подобных потоках.
  5. Монокристаллы металлоподобных соединений
  6. Преподобный об антихристе
  7. Преподобный отец Малагрида
  8. ПРОРОК ПОДОБНЫЙ МОИСЕЮ
  9. Равенство характеристических многочленов подобных матриц.
  10. Религиозоподобный фатализм стоиков
  11. То есть это чуть ли не преступная халатность со стороны врачей — предлагать подобные услуги роженицам?

Существует такое весьма популярное выражение «Вы подобны Богу». Учитывая все то, о чем мы говорили в этой книге, можно сделать заключение: данный тезис не совсем верен.

Если все есть единое целое, то мы составляем одно целое с самим Богом. Мы - часть этой всемогущей всеведущей, вселюбящей силы.

Следовательно: мы не подобны Богу, мы и есть Бог.

Выражение: «Вы подобны Богу» - влечет за собой довольно странные логические выводы, только мало кто о них задумывается. Данный тезис словно «отодвигает» божественную суть в далекое будущее. Подразумевается, что человеку следует пройти очень долгий путь, прежде чем он достигнет совершенства.

Этот словесный «трюк» является излюбленным риторическим приемом многих авторов всевозможных методик, религиозных деятелей, гуру, экстрасенсов и т. д. Они, с одной стороны, изобличают нас как грешников, а с другой стороны объявляют, что мы когда-нибудь в очень далеком будущем станем подобны Богу. Само собой разумеется, что все эти гуру и всевидящие знают долгий и трудный дуть туда. Все дело в том, что видимо никогда не достигнет этой цели - ведь она так далека!

Никто не сможет доказать гуру, что не неправ. Тезис «вы подобны Богу» можно сравнить разве что с желанием человека дотянуться до небес. Сделать это практически невозможно. Яповторюсь: данное выражение смело можно приравнивать к гарантии того, что вы никогда не станете таким, как Бог!

А теперь подумайте: теэхе вроде как отсылает нас в далекое будущее. Но ведь в космосе нет времени. Время - это иллюзия, вид человеческого ограниченного мышления. Все едино: прошлое, настоящее и будущее. В жизни есть только сейчас.

Так что либо мы здесь и сейчас есть Бог, либо мы никогда им не станем.

Мы - это Бог. Сейчас, в данный момент.

Только мы основательно забыли об этом. Забыли, что всемогущи, всеведущи, что являем собой саму Любовь.

Если так, то нам нет необходимости осваивать что-то новое, становиться кому-то подобными, ведь мы поистине совершенны! Вам необходимо только осознать это и отбросить все то лишнее, что мешает нам быть богами.

Восприятие имеет прямое «тиошеиие к познанию. Познание, в свою очередь, - jto свойство, присущее сознанию. Как мы видели, рюншреяие горизонтов сознания происходит с помощью Любви. Каждый человек - это источник Любви, вернее, сама Любовь. Здесь и сейчас.

Если вы в данный момент сомневаетесь в своей готовности соответствовать этому положению, вам необходимо интенсивно работать над собой, проще говоря, тренировать свое сознание. В этой связи позволю себе напомнить вам: мир есть то, что вы о нем думаете!

Если вы чувствуете необходимость в самосовершенствовании, занимайтесь этим. Это ваше право. Но важно понимать: если вы убеждены, что путь долог и труден, значит, действительно, путь долог и труден для вас!

Не позволяйте подобным мыслям завладеть вашим сознанием, даже если придут сто гуру и захотят убедить вас в этом. Я, в принципе, ничего не имею против гуру. Я - противник любой зависимости от них. Поэтому призываю вас: думайте сами, не принимайте на веру чье-то чужое мнение!

Если вы считаете, что Бога не существует, то он не существует. Это - ваша правда, которая соответственно отразится на всей вашей жизни.

Если вы убеждены, что когда-нибудь в далеком будущем станете подобны Богу, это – опять-таки ваша правда. Но вы никогда не достигнете своего идеала, так как далекое будущее никогда не станет настоящим.

Если вы думаете, что вы - бедный грешник, который должен много работать над собой, значит, так оно и есть. Это - ваша правда, и вы должны будете много над собой работать.

Если уверены, что Бог и вы - одно единое целое, то это действительно правда, и вам больше не нужно над собой работать: вы достигли своей цели!

Мы ищем Бога повсюду, участвуем в многочисленных конференциях, дискуссиях, посещаем собрания, читаем бесчисленное количество книг, слушаем профессоров, даже не подозревая о том, что Бог неизменно присутствует в нас.

Если бы мы, люди, перестали экспериментировать и приняли бы идею существования здесь и сейчас, мы бы очень быстро привнесли радость и гармонию в свою жизнь.

Проблема человеческого существования состоит в том, что люди вечно пытаются стать тем, кем не является.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)