АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Третья ступень: эмоциональное, ментальное, каузально-духовное ясновидение

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. БЕДА ТРЕТЬЯ. 1205 г.
  3. В) Третья пара противоположностей, установленная Джемсом, — идеализм в противовес материализму
  4. Вторая ступень: пространственное земное и психическое ясновидение.
  5. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ
  6. Глава двадцать третья. Недозволенные действия
  7. Глава третья
  8. Глава третья
  9. ГЛАВА ТРЕТЬЯ
  10. ГЛАВА ТРЕТЬЯ
  11. Глава третья
  12. ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Если на более поздних стадиях развития сенситивных способностей обучающийся все лучше осознает функцию своих ясновидческих способностей, точнее и увереннее познает себя, а вместс с тем и физический уровень, то, в зависимости от таланта, он сможет все лучше дифференцировать тонкие видения и представления в мире воображения и различать их нюансы. Например, его видение "уплотняется" или "материализуется духовно". Внутренние впечатления могут быть восприняты талантливым ясновидящим не только как видение, возникающее в мире его воображения, но и даже "внешне, физически" при все еще тонком восприятии. Ясновидящий "видит" другую, материализующуюся неинкарнированную часть мысли, чувства, сознания или энергии. В зависимости от состояния сознания, личного духовно-душевного развития и интеллекта можно все четче лишить мистической подоплеки, определить и распознать это видение.

В этом заключается причина того, что люди, умеющие читать мысли (некоторые из них будут точными диагностами), становятся способны воспринимать ауру, пережить мистический опыт или видеть фей, плеяд и НЛО. Другие, в свою очередь, видят неикарнированных ангелов-хранителей, явление Богородицы, архангелов или умерших.

Под астральным, ментальным, каузально-духовным ясновидением мы понимаем, в основном, восприятие различных тонких уровней сознания и их материализованные миры мыслей и чувств.

Соответственно ясновидение позволяет воспринимать жизнь в форме различных "существ".

 

Энергетические импульсы вне физического тела

Я называю эти существа "частями личности", которые для того, чтобы жить, не должны обладать физическим телом. "Светящиеся" и "божественные" существа у кельтов, наяды и дриады, дух природы у народов Древней Греции, сказочные персонажи, умершие, как их описывают английские спиритуалисты, внеземные существа и т. д. - - все они живут и обладают тонким телом или состоят в целом из энергетического импульса который, в зависимости от осознания, находится в эфирной, астральной, ментальной, каузальной или духовной области или вибрации сознания.

Некоторые существа наверняка встретятся заинтересованному в развитии сенситивных способностей человеку, когда он начнет тренироваться в ясновидении. Действия этих существ и встреча с ними станут интереснейшим предметом исследования занимающегося ясновидением, прежде всего если он поймет, что сказочный астральный или чувственный уровень (феи, гномы и т. д.), более ориентированный на разум, ментальный уровень (умершие), каузальный уровень (руководители и учителя, архангелы и т. д.) "подвешены" в нашей единой структуре, а именно: рядом друг с другом, внешне и внутренне, внизу, а также вверху. Все дело в передатчике или канале, который мы в данный момент включили и который мы, приемники, вообще способны сами воспринять.

 

Другие реальности

Поэтому необходима ответственность и предосторожность при открытии других реальностей. Ведь не все формы проявления дружественно настроены по отношению к нам, людям. Упомянутая духовная иерархия является и остается вплоть до чистейшего духовного, не поддающегося описаниям словами уровня полярной. Физика и в тонких сферах все еще подчиняется тем же законам природы, и изменились лишь их формы проявления или агрегатные состояния. Поэтому и в тонких мирах действует старая мудрость: где много света, там много и тени. Поэтому пока мы сами еще находимся в пути (а кто из нас не в пути!), будет существовать необходимость в развитии силы противостояния чудодейственному воздействию, которое могут оказывать на нас некоторые из существ, и нужно не поддаваться этому воздействию как в хорошем, так и в плохом.

В зависимости от предрасположенности, развития и осмысления именно гибкость при перемене канала позволяет чувствовать на различных уровнях с помощью телепатической способности к внечувственному восприятию и настраиваться на другие частоты.

Забавно, когда эмоциональный сенс имеет возможность, например, наблюдать за игрой огненных духов, танцем воздушных духов, за действиями водных духов и духов земли, фей и гномов межзвездных, внеземных существ и т. д.

В отличие от этого ментальный сенс может, например, видеть ауру другого человека и научиться более четкому ее толкованию. Прямо на улице он может вдруг наблюдать за тем, как духовный помощник, он же ангел-хранитель, предостерегает какого-либо пешехода от неожиданно вынырнувшего автобуса или вдохновляет своего подшефного на покупку новой пары обуви. Ментальный сенс может как духовный учитель научить обучающегося "смотреть на вещи разумно", чтобы лучше помогать ему при интерпретации и поддерживать его советами.

Каузально-ментальный сенс мог бы наблюдать за духовным руководителем, который вдохновляет духовного помощника на важный, решающий вывод или на исцеление своего подшефного, приводит в сознании забытую сцену из другой инкарнации или получаст видение будущего, которое потом сбудется.

В случае физических сенсов мы тоже должны понимать, что необходима сила доказательства высшего разума, чтобы они имели настоящее духовное, а не просто физическое значение.

 

Духовное ясновидение

Как обычно, расслабьтесь, повремените и насладитесь внешним, а значит, и пробуждающимся внутренним покоем и гармонией. Три раза глубоко вдохните, расслабьте ваше мышление и чувства, осознайте, насколько медленнее и спокойнее становятся ваши мысли, они плывут, словно облака по небу, все медленнее и медленнее. Вы больше ничего не ждете. Все глубже вас охватывает спокойствие, физическое тело расслабляется все сильнее.

Теперь мысленно представьте себе прекрасный морской пляж. Небо и вода ярко голубые. Этот цвет глубоко наполняет все ваше существо, вы становитесь еще спокойнее и соединяетесь целиком и полностью с окружающей вас природой. Здесь, в этой приятной вибрации, вы чувствуете присутствие вашедуховного помощника, который и сегодня собирается сопровождать вас в важном путешествии.

Вы вспоминаете о морском пляже: там царит радостное настроение лета, издалека вы наблюдаете за многочисленными купающимися в пестрых купальниках, пестрые солнечные зонтики защищают от солнца. Духовный помощник ведет вас в уединенное местечко за дюны, что немного в стороне от суеты пляжа. Вы устраиваетесь там поудобнее и можете лишь радоваться тому, что вас ожидает. Ваш духовный помощник пригласил сегодня гостя, который начинает материализовываться перед вашим внутренним взором и предстает все отчетливее.

Чем лучше вы его видите своим ясновидением, тем яснее понимаете, что речь идет о художнике, а точнее о портретисте. Этот художник садится рядом с вами на маленький раскладной стульчик, берет свои принадлежности и бумагу и начинает создавать портрет только для вас. Вы без труда смотрите ему через плечо и видите, как он начинает рисовать. Может быть, он начинает с глаз, носа, рта. Посмотрите, как очень медленно и спокойно из-под его уверенной руки появляется лицо. Оно все отчетливее принимает форму, и в то время, как художник рисует, вы понимаете, что речь идет о не совсем обычном портретисте, а о рисующем сенсе, который специально для вас пришел сюда и хочет передать вам привет из духовного мира, привет от того, кого вы, вероятно, знали когда-то при жизни, но кто сейчас продолжает свою.жизнь в духовном мире или только что "умер ".

Узнаете ли вы человека на портрете? Если да, порадуйтесь этому, если нет, телепатически попросите вашего портретиста написать вам инициалы или даже имя этого человека, дату его рождения, место проживаиия, профессию и т. д., чтобы с помощью этих наметок вы могли потом выяснить, кто из тонкого мира хотел материализоваться через этого рисующего сенса Может быть, ваш художник напишет еще и имя на бумаге. Все запомните, поблагодарите за это художественное произведение и попрощайтесь с рисующим сенсом.

Ваш духовный помощник теперь сопровождает вас с вашим портретом, который вы получили в подарок, обратно к морю.

Вы видите, что солнце уже скоро зайдет и пляж опустел. С благодарностью и с новыми мыслями вы прощаетесь с духов ным помощником, который на прощание дает вам установку на исцеление, очищает все ваши тонкие чакры и закрывает их чтобы вы защищенными, благополучными и спокойными вернулись в свое пространство. Направьте свое сознание на ваще физическое тело и ласково пробудите его ото сна.

Узнаете лицо на портрете? Если да, то ваш рисующий сенс хотел доказать вам жизнь после смерти. Порадуйтесь, и позже возможно, повторите это упражнение еще раз. Попросите в другой раз вашего сенса, чтобы он нарисовал портрет для вашего знакомого. Желаю удачи! Если с вашим портретом пока ничего не получается, все же запомните детали: может быть, через какое-то время, покопавшись в своей памяти, вы вдруг, возможно, узнаете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)