АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Различные упражнения по тренировке воображения

Читайте также:
  1. B) специальные подготовительные упражнения
  2. C) подготовительно-подводящие упражнения
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. D) подвижные игры, обще развивающие упражнения
  5. II. Упражнения, помогающие повторить и обобщить лексические и грамматические навыки.
  6. Анатомо-физиологические особенности женского организма в различные возрастные периоды.
  7. В советское время Кривоногов исполнял различные заказы для КГБ
  8. Величина матки и высота стояния ее дна в различные сроки беременности
  9. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  10. Велосипедный транспорт г. Твери: состояние и потенциальное влияние на различные сферы жизни города
  11. Виды воображения
  12. Внедрение АВС-метода в различные подразделения предприятия

 

Каждое упражнение относится к различным уровням сознания В первом дом нашей мечты даст вам представление о вашем сиюминутном состоянии души.

 

Упражнение 1

 

Расслабим свое тело, душу и дух, закроем синий, занавес и насладимся тишиной, внутренним покоем.

Наш "третий глаз" постепенно просыпается, мы раскрываем дверь и представляем себе красную розу — бутон, листья и шипы. Мы видим, ее рядом с другими розами на большой гряде. Нас радуют ее различные оттенки — красные и розоватые. Рядом с розарием мы видим дорожку, которая ведет к большому дому. Легкой походкой мы идем по ней к дому нашей мечты. Мы внимательно смотрим на дорожку и разглядываем дом: его цвет, форму, архитектуру, материал, из которого он построен.

Найдем себе место, где было бы приятно посидеть, и отдохнем. Здесь, вдали от городского шума, нас вновь посетит духовный помощник. Поздоровавшись, мысленно побеседуем с ним в той тишине об этом доме. Во внутреннем монологе опишем ему все наши представления и воображения. Попросим помочь нам в том, чтобы наше психическое зрение стало острее. Тогда мы сможем четче и лучше видеть этим зрением. Терпеливо будем ждать вещей, которые должны посетить нас.

Ведя внутренний диалог с нашим помощником, мы выясняем, почемму наш дом выглядит так, а не иначе, и что он символически должен сообщить нам.

Постепенно настает время возвращаться. Благодарим духовного помощника за возможность общения с ним, за все его мысли и подсказки, которые нам предстоит критически осмыслить. Мы с благодарностью принимаем этот первый опыт ясновидения и понимаем, что с каждым таким упражнением мы все лучше осваиваем свое внутреннее зрение.

В тишине мы идем по дорожке к клумбе с розами, проходим мимо нашей розы и прощаемся с духовным помощником. Хорошенько закрываем дверь. При воцарившейся тишине мы раскрываем синий занавес, и тело наше медленно пробуждается. Мы1 начинаем двигать головой и ногами, делаем два глубоких вдоха и выдоха. Про себя посчитаем до шести и потом откроем глаза. Мы чувствуем свое присутствие на прежнем месте, мы сновав форме, мы расслабились.

Теперь ясно, что вы обладаете внутренним зрением. Если вы не доверяете вашим видениям и фантазиям, поскольку думаете что все это вы выдумали, то я могу вас только поздравить и сказать: "Браво! Именно эту силу воображения предстоит нам развивать дальше и узнавать лучше". Или вы сейчас думаете: "Я видел только "черноту"?" Поверьте мне, когда я закрою глаза, то и передо мной будет темнота. Несмотря на это со временем в этой концентрации темноты откроется воображаемая внутренняя картинка, которая, как во сне, покажет вам "прозрачные" образы. Со временем, если это предусмотрено вашим духовным планом, они будут вес отчетливее и отчетливее. Это лишь вопрос привычки и тренировки. Повторяйте и придумывайте сами новые прогулки по стране фантазии — вдруг получится.

 

Практическая польза воображения и визуализации.

Тренировка воображения и упражнения по визуализацин очень хорошо подходят для нашей по вседневной жизни, чтобы задавать себе все новые программы. Старые поведенческие образцы на личном уровне могут быть осознаны и перепрограммированы так, как мы это уже делали в Уроке 1. Может быть, таким образом мы уже сегодня найдем свой дом будущего.

 

Видеть внутренним зрением

На этой стадии развития вам ни в коем случае не следует стремиться заниматься ясновидением везде и всегда! Как известно, при перегрузке линии передачик выходит из строя, а упражнения на воображение во время поездки на автомобиле, например, могут привести к автокатастрофе. Лучше всего подобрать себе подходящего напарника по упражнениям или группу по развитию сенситивности, с которой вы могли бы организованно, терпеливо и регулярно трестироваться. Или выделите немного больше времени, может быть, даже целый отпуск для того, чтобы заняться грезами путешествуя в себя!

Наверняка со временем тренировка ясновидения пригодится для того, чтобы в повседневной жизни рационально использовать время ожидания. Но не забывайте ваши настоящие земные обязанности: в конце концов, и эта сенситивная дисциплина должна стать сначала вспомогательным средством для гармоничного устройства нашей личной земной реальности. Терпение и дисциплину нужно постоянно тренировать, они необходимы на всех уровнях земного и внеземного развития. Меньше часто бывает больше! Поэтому не переоценивайте себя и не предъявляйте к себе завышенные требования. В развитии сенситивности также придерживайтесь своего собственного темпа развития, помните правило: медленно, но верно.

Вместе с ростом уверенности в свои сенситивные способности развивается и ваша уверенность в своих силах. Может быть, вы пророк, который ничего не видит, а просто "знает", как выглядели роза, дорожка и дом. Если вы пророк от рождения и одновременно хотите видеть внутренним зрением, то вам, наверное, поможет, если вы представите, что смотрите в бинокль. Вот вы отбрасываете крышку футляра, потом совершенно спокойно устанавливаете резкость.

Никогда не забывайте, что не существует случаев отказа действия сенситивности — все это лишь вопрос интерпретации, вопрос правильного понимания и, в конце концов, вопрос вашей личной предрасположенности и смысла вашей настоящей жизни.

У одних лучше зрительная память, у других зрительная и слуховая. Сенситивные чувства также функционируют индивидуально. Давайте познакомимся с основами сенситивности сейчас вместе, пока еще не удалось развить все чувственные каналы в Духовный мир.

Продолжайте, изобретайте сами новые игры по сверхчувенному восприятию, благодаря которым вы один вместе с вашим духовным помощником сможете тренировать точность вашего ясновидения в пространстве и времени и получите импульсы духовных уровней с визуальными впечатлениями вне вас самих.

Если, например, вы можете себе вообразить красную розу почему же вы не сможете представить, сколько сейчас машин припарковано у вашего дома? Как следует сосредоточьтесь и спросите вашего духовного помощника. Если суждено, то вы отчетливо увидите внутренним зрением улицу в настоящий момент. Перепроверьте то, что вы увидели!

 

Упражнение 2

 

Примите всю череду зрительных образов вашего сверхчувственного восприятия, которая уровень пройдет перед вами в следующем упражнении по вашему чувственному каналу. Попытайтесь ничего не менять; принимайте все не фильтруя, не анализируя. Попытайтесь по возможности не думать сами, а просто пусть думается.

Не конструируйте сами идеи, по позвольте дать вам идеи Великому Архитектору и примите его картинки. Вы единственный господин последующей перепроверки и оценки! Если череда этих образов будет проходить слишком быстро, попросите показывать их так, чтобы вы смогли их рассмотреть. Если будет слишком большой поток впечатлений, слишком много наслоений, то ограничьтесь каким-то одним кадром. Просто-напросто остановите ваш внутренний фильм, как видео, чтобы при необходимости прокрутить обратно, пока спокойно не насладишься множеством впечатлений. Не стесняясь, представьте себе нахлынувшие впечатления и доверьтесь вашим внутренним фантастическим видениям и их интерпретации — ваш духовный помощник готов растолковать вам их значение.

С помощью "третьего глаза" вы научитесь присматриваться к внутренним образам, быть к ним внимательным. Понятно, что вам нужно научиться с этими внутренними видениями и фантастическими картинками обходиться корректно и серьезно прежде всего, особенно когда поймете, что зачастую перед вами интуитивно предстает символ или даже целый сон как символ. Здесь начинается важнейшая работа, с которой вы уже познакомились в предыдущих упражнениях и уроках. Видения, часто закодированные в символах, нам нужно научиться понимать правильно, то есть знать, что они хотят нам сказать и для кого или для чего они могут иметь значение. Как известно, все имеет свой смысл. Все это вопрос интерпретации, взглядов. Каждый должен найти свой собственный ключ к правде, чтобы с помощью любого изученного познанного момента суметь дальше открывать дверцу за дверцей.

Вновь расслабьтесь, как вы это обычно привыкли делать. Дайте этому процессу время и представьте себе после вашей вами самими придуманной прогулки свою внутреннюю дверь, откройте ее и почувствуйте, как вас ведут через нее к приятному рабочему месту. Здесь вы можете спокойно сосредоточиться на духовной работе. Духовный помощник также предстанет перед вами, вы вместе порадуетесь предстоящей работе.

Теперь он делает вам внушения, если это соответствует воле Божьей, и отвечает на различные вопросы по визуальным впечатлениям:

* Пуловер какого цвета будет сегодня после обеда на моей коллеге?

* Какое платье надела сегодня моя подруга? На какой машине приедет ко мне этот знакомый завтра? Каким будет вид из окна моей гостиницы во время следующего отпуска?

* Как будет оформлена витрина моего парикмахера в следующее посещение?

* Какая будет завтра погода?

Снова закройте дверь, поблагодарите вашего духовного руководителя за возможность совместной работы и попрощайтесь. Выйдите из этого рабочего помещения, откройте синий занавес, спокойно проснитесь и окажитесь в том же самом времени и в том же самом месте, где вы были до этого.

Запишите все ваши впечатления и тщательно сверьте все ощущения и чувства с действительностью. После этого проконтролируйте, каким образом функционирует ваше внутреннее зрение и интуиция. Цель этого упражнения состоит в том, чтобы узнать, как вы внутренним зрением ощущаете глубины, высоты и другие уровни существования. Со временем вы станете более уверенны в своих ощущениях и сможете лучше различать разные реальности.

Итак, не пытайтесь во время сна вспоминать об "увиденном" и анализировать его, иначе велика опасность того, что вы будете использовать мозг, разум, который активизиhet ваше ваше воображение. Течение вашего высшего "я", которое видит больше, чем вы, тем самым будет приостановлено. Как вспомогательное средство, собственно, используется сила и способность воображения; но она хочет получить при духовном ясновидении импульсы от высшего уровня сознания. Это состояние можно охарактеризовать как активно-пассивное.

При правильно инспирированном ясновидении нам не следует что-то планировать заранее или чего-то ожидать. Вводные зрительные путешествия служат только для активизации нашего творческого мыслительного процесса. Если он приходит в движение, то развивает свою собственную динамику. Чем чище со временем поток, канал или связующая нить в духовный мир, тем увереннее мы будем различать наши ощущения. Мы чувствуем, видим и знаем, являются ли нахлынувшие послания посланиями от нас и к нам (для других инкарнированных или неинкарнированных живых существ) и на каком уровне сознания или в каком духовном мире они пребывают.

 

Записывать видения на магнитофон

Лучше всего после или даже во время выполнения упражнения озвучить все ваши видения и записать их на магнитофонную пленку. Тогда у вас будет меньше соблазнов и вы подвергнетесь меньшей опасности думать о том, что некоторые видения вы себе всего лишь вообразили. При этом исключается возможность действительно вообразить потому, что об этом мы знали заранее. Только когда вы проконтролируете свои ощущения в состоянии полного сознания, спросите о своих видениях, уместно будет осуществить объективный контроль! Таким образом, здесь начинается важнейшая ступень контролируемого ясновидения и работа над самим собой.

Если вы натренированы на этой ступени, то, вероятно, со временем заметите, что дверь вам больше как вспомогательное средство не нужна. Четкого импульса достаточно, чтобы вы могли настроиться на желаемые уровни вибрации. Важно также знать, что вы покидаете свое физическое тело только в телепатическом смысле, когда вы во время таких мысленных прогулок в вашем воображении выходите через эти двери. Как правило, благодаря ясновидению путешествие не имеет ничего общего с внетелесным опытом. Но такой феномен существует, это следует из того факта, что наше сознание на "длинном поводке", серебряном шнуре, действительно может отправляться в тонкие путешествия

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)