АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения по яснослышанию

Читайте также:
  1. B) специальные подготовительные упражнения
  2. C) подготовительно-подводящие упражнения
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. D) подвижные игры, обще развивающие упражнения
  5. II. Упражнения, помогающие повторить и обобщить лексические и грамматические навыки.
  6. Вопрос. Психогимнастические упражнения, направленные на развитие креативности.
  7. Вопрос. Упражнения, направленные на развитие сенситивности.
  8. Выполнение упражнения 1.
  9. Выполнение упражнения 2
  10. Выполнение упражнения 2
  11. Выполнение упражнения 3
  12. Выполнение упражнения 3

Упражнение 1

 

Вновь закроем глаза и расслабим тело. Наша душа и наш дух отдыхают в покое и глубоко вбирают в себя божественную первозданную целительную энергию. Вновь закрываем синий занавес и констатируем, что наш слух так расслаблен, все, что еще можем слышать, нас больше не интересует, шум дня все больше и больше отдаляется от нас и все меньше влияет на нас и мешает нам.

Теперь представьте себе радиоприемник. Включите его и поставьте на такую громкость, чтобы было приятно для вашего внутреннего уха. Ваш духовный помощник присоединяется и во всем умиротворении вы радуетесь предстоящим событиям,, свидетелями которых вы станете вместе. В этой тишине звучат церковные колокола так, как они оповещают о воскресной заутрене. Мы можем услышать и другие звуки. Представьте себе, как кто-то приходит домой, гремит в сумке связкой ключей, поворачивает ключом в замочной кважине, как звучит щелчок. Слышите, как скрипит дверь и она хлопает? Слышите, как стучат по паркету каблучки, как кто-то открывает кран с водой, как льется вода? Что мы слышим, когда чистят яблоки, затачивают карандаш, играют на гитаре и т. д.?

Ваш духовный помощник теперь ищет для вас нового посланника. Пусть это вас удивит. Если посланник вам не подходит, выберите другого.

Не забывайте о своей собственной воле — оставайтесь активно-пассивны.

Если приему информации ничто не мешает, то вы, вероятно, станете свидетелем приятного звукового сюрприза: какого-либо звука, вашей любимой музыки, а может быть, даже целой симфонии.

Постепенно наступает время завершения первого опыта яснослышания. Выключите радио и какое-то время наслаждайтесь наступившей приятной тишиной и покоем. После того как ваш духовный помощник даст вам установку на укрепление сил, он пропитывает все ваши духовные защитные оболочки и вновь прощается с вами. Откройте синий занавес и вспомните о вашем теле...

Удалось вам представить все эти звуки с помощью фантазии или с помощью воображения? Тогда у вас есть наилучшие предпосылки, чтобы дальше тренировать внутренний слух.

Разве это все не фантастика? Вы также обладаете внутренним слухом. Осознанно зажгите свой "священный огонь и радуйтесь вашей одухотворенности. И так и дальше подогревайте ваш дух новым опытом, получаемым в результате тренировок, и уловите слухом новое и интересное в вашей психо-духовной природе.

Если в следующий раз к вам придет в гости ваш друг или подруга, спросите его (ее), скоро ли он (она) будет тренироваться с вами. Ему (ей) ничего не надо делать, только тихо сесть вами и ждать, пока вы минут через десять, не начнете задавать ему (ей) вопросы...

Упражнение 2

 

Теперь закройте глаза — кругом темнота. Вы себе ничего не представляете, а только сосредотачиваетесь на вашем внутрением слухе так, как слепой концентрирует свою акустическую память, или так, как будто вы собираетесь внимательно слушать радио. После того как вы полностью расслабили свое тело, стали внутренне спокойнее, умиротвореннее и гармоничнее, порадуйтесь новой совместной работе с вашим духовным помощником.

Духовный помощник приходит к вам, вы сердечно приветствуете его и даете ему понять, что вы рады ему и его идеям. Духовный помощник хотел бы передать вам, вашему внутреннему слуху по радио как можно больше акустических шумов. Совершенно четко скажите ему про себя, что это могут только быть шумы, которые имеют непосредственное отношение к вашему напарнику по упражнению и его практической жизни. Разумеется, он внушает вам только такие звуковые идеи, которые с этической точки зрения могут быть услышаны и узнаны. Вы с благодарность воспринимаете все посетившие вас идеи. Замечайте каждую мельчайшую деталь, все фиксируйте в своей памяти...

Время упражнения подходит к концу. Сердечно поблагодарите вашего духовного помощника за сотрудничество и озарение, попрощайтесь с ним и будьте уверены в том, что он с радостью будет сопровождать вас на пути развития. Вполне осознанно закройте все ваши антенны внутреннего слуха и выключите ваше радио, поймите, что воображаемая божественная защитная мантия, которую вы сейчас опять мысленно представляете вокруг себя, защищает вас от ненужных воздействий, которые могут помешать в развитии вашего личного сознания. Постепенно просыпайтесь. Почувствуйте свое физическое тело, откройте глаза и опять ощутите себя бодрым и расслабленным. Узнали ли вы все звуковые импульсы для вашей подруги? Тогда расспросите ее. Слышали ли вы, например, как отъезжает машина, как падает предмет, как едет пожарная машина и т. д?

Пользуясь обратной связью, вы можете вновь продолжить непоредственное знакомство со своей личной сенситивностью, контролировать, насколько были верны ваши ощущения, и правильно настроить внутренний компас. С каждым упражнением тренируете ваше яснослышание. Поймите еще раз, что каждое акустическос видение имеет по меньшей мере возможность двоякого толкования (черное и белое). Чем дифференцированнее вы начинаете работать, тем больше оттенков серого вы обнаружите.

Одни и те же символы для каждого человека в каждый отждельно взятый момент означают что-то другое.

 

Для разнообразия восприятия внутренним слухом пригоден каждый день жизни: вы смело импровизируетс на музыкальном инструменте, если даже это "только" ваш собственный голос или свист. Пригласите вашего любимого музыканта на компакт-диске к себе домой или, слушая по радио, сами ему аккомпанируйте! Это еще один способ развития слуха, который к тому же доставляет радость и удовольствие и расслабляет. Между прочим, я таким образом сама научилась играть на двух инструментах, не зная, какие звуки я точно извлекаю, — просто получается игра и звучание.

Подумайте о том, что внутренний слух развивается часто позже, но имеет исключительно практическое значение, которое не приходится долго описывать и объяснять. Имена, места, даты и т.д. духовный мир прямо посылает ментальному сенсу, и ему не нужно больше никаких сложных описаний картинок и образов.

 

Упражнение 3

 

По аналогии с ясновидением попытаемся акустически воспринять духовного помощника вашего посвященного напарника по упражнению. Ваш духовный помощник вновь поможет вам найти новый канал. После того как вы расслабились и включили свое духовное радио, ваше тонкое восприятие, вероятно ждет услышать имя. Появляется ли акустическая связь?Может быть, передающий сообщит вам свой бывший адрес, поведает свои образ жизни: расскажет о своих хобби, своей любимой музыке, живописи, литературе, еде и питье, о своей профессии, семейных отношениях, причине смерти и т. д. После этой интересной радиопередачи мы вновь выключаем приемник, благодарим духовного помощника, прощаемся с ним. Мы благодарны ему за пережитое.

Проверьте ваши личные ощущения и учитесь прежде всего на ошибках.

 

Признаки наличия внутреннего слуха

Среди другого сверхчувственного опыта, который мог бы служить признаком психической слуховой чувствительности, следует назвать:

• звучание вашего имени, когда в действительности его никто не произносит;

• возможность слышать "между строками" или мысленно то, что посылается сенситивным путем, хотя в действительности никто ничего не произносит;

• привычка разговаривать с самим собой, при которой вы получаете полезные ответы --"эхо";

• звучание в уме вашей любимой песни;

• проецирование мыслей, которые якобы могут слышать другие

 

Каждый из этих примеров даст нам представление о характере личности, обладающей даром яснослышания. Внутрений слух — это сверхчувствительный канал, который большинство людей связывают с ментальной телепатией, чтением или слышанием мыслей другого человека.

 

Яснослышашие излучают много энергии

Яснослышащие люди склонны к излучению невероятного количества ментальной энергии. Когда данные рисунки мыслей усиливаются эмоциями или сильными желаниями, сигналы становятся вдвое сильнее. Если люди в окружении яснослышащпх обладают даром восприятия сенситивных посланий, то они будут мысленно слышать или понимать. Кажется наиболее восприимчивы в этом отношении те, чья сила заключается в интуиции. Многие, в особенности сенситивно восприимчивые, получают ментальнос решение через яснослышащего в виде давления энергетического поля, перед которым они готовы отступить. Именно поэтому люди, обладающие даром сенса часто чувствуют себя в присутствии яснослышащих плохо, а самих яснослышащих воспринимают как навязчивых и сверхагрессивных людей.

 

Со временем сенситивные способности сливаются воедино, т. е. ясноощущение, ясновидение и яснослышание переходят друг в друга.

Если говорить о тренировке, то мне кажется целесообразным иногда упражняться отдельно по каждой из дисциплин.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)