АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренировка с напарником

Читайте также:
  1. Аутогенная тренировка
  2. В) физическая тренировка
  3. РЕАБИЛИТАЦИЯ, ЗДОРОВЬЕ И ТРЕНИРОВКА
  4. Тренировка
  5. Тренировка без давления
  6. Тренировка психометрии
  7. Тренировка силы окислительных мышечных волокон.
  8. УПРАЖНЕНИЕ: ТРЕНИРОВКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ
  9. Упражнения с напарником

Если мы хотим прочитать ауру "посвященного" товарища, студента, который тоже тренирует свои сенситивиые способности, то понимаем, что не хотим изображать врача, а используем физическое тело друга как средство тренировки. Это означает, что, например, с помощью своей истории болезни наш внутренний помощник мог бы довести до нашего сведения информацию. Нам подобает ее знать, потому что мы уже привыкли к внутреннему правилу "Да будет воля твоя". Поэтому нам будет открыто то, что необходимо для нашего тренинга. Мы можем контролировать, насколько верны наши личные ощущения. При этом не стремясь насильно вырвать из другого человека признание. Будем спокойно, четко и ясно задавать ему вопросы, связанные с нашими ощущениями, чтобы наш партнер мог отвечать только однозначно "да" или "нет".

Таким образом, ответственное и этичное поведение уместны и при чтении ауры. Мы знаем сами, как моментально нами овладевает чувство неуверенности, когда кто-нибудь, пронзив нас взглядом, словно сделав рентгеновский снимок, самоуверенно ставит фантастический диагноз, который является результатом неправильной интерпретации, но который, к сожалению, может быть принят всерьез.

Тот, кто проявляет интерес к ауре здоровья, должен работать вместе с врачом.

Прежде всего основательно потренируйтесь с помощью вашего собственного отражения. Вновь и вновь нарисуйте все воспринятые вашими психическими чувствами цвета своего эмоционального тела. Наблюдая, сравнивайте и учитесь. Каждый день не забывайте о воспринятых вами цветовых импульсах, изучайте их. Может быть, вам бросится в глаза, что данный цвет, собственно, совершенно отсутствует в вашем окружении и что через физические чувства он хочет сообщить свое колебание. Или, наоборот, вы понимаете, как в настоящий момент этот цвет вас, скорее, раздражает и нервирует, или как однообразно ваше питание, и что телу не хватает оранжевого.

 

Ментальное тело

Если вы теперь хотите познакомиться с нашим ментальным телом, вновь расслабьтесь с головы до ног и соединитесь с Божьей первородной силой, в этом внутреннем согласии и гармонии вы обнаружите в вашем воображении присутствие духовного помощника. Он спокойно пропустит перед вашим внутренним, духовным глазом нежные цвета радуги. Эти ментальные цвета кажутся намного прозрачнее, чем эмоциональные. Наслаждайтесь нежной симфонией цвета. Словно утром, когда в долине начинает рассеиваться туман, вы постепенно все отчетливее различаете за этими почти прозрачными красками ваше собственное отражение...

Разноцветные клочки облаков медленно движутся перед вашим отражением. Теперь все успокаивается, каждый цвет находит свое место. Вашим духовным глазом и всеми другими сенситивными чувствами вы внутренне фотографируете картину и хорошо запоминаете ее.

Когда захотите, спросите духовного помощника, что значит представший перед вами цветовой образ или почему, например, над вашей шеей голубой цвет. Спрашивайте по очереди обо всех цветах.

Подумайте о том, чтобы со временем расширить свои возможности тренировок, суметь узнавать у вашей ментальной ауры тайны нескольких цветов, а потом даже тайны цветовых комбинаций и соединений с другими телами ауры. Вы понимаете, как все может усложниться, если вы захотите познакомиться со всем не только поверхностно, но и, проникнув в глубины тайн, почувствовать и вычленить не только общее, но и специфическое.

Духовный помощник с удовольствием будет отвечать, выступая в роли внутреннего проповедника или психолога. Это еще одно хорошее упражнение для ознакомления со своим личным языком мыслей и чувств. Ведь развитие сенситивных способностей есть ни что иное, как развитие душевно-духовного сознания прежде всего для вас самих!

 

Примеры толкования

Как ментальный сенс я, увидев над областью шеи голубой цвет, задала бы для контроля, например, такие вопросы. Был ли у вас в детстве легкий дефект речи? Не было ли склонности к легастении (неспособности писать и читать)? Быстро ли в различных ситуациях вы лишаетесь дара речи? Не мечтаете ли вы особенно много в последнее время? Не часто ли вам бывает в определенных ситуациях что-то трудно объяснить словами? Нет ли в вашем ближайшем окружении (домашние, коллеги и т.д.) людей, которые часто не понимают того, что вы говорите? Случаются ли словесные перепады? Живете ли вы сознательно по правилу "Слово — серебро, молчание — золото"? Зависит ли от вас, проведение упражнения на тему: "Важно не что, а как сказано"? Во всех ли жизненных ситуациях вы больше или меньше верите в Бога?

 

Цветовые комбинации

Со временем обратите внимание на воспринимаемые вами комбинации цветов и их последовательность в этой комбинации. В конце концов, в вопросе восприятия и понимания информации помощника таким образом, как он ее мыслит, а не так, как мы ее хотим слышать, все сводится к интерпретации и ясности выражения.

При чтении ауры речь идет о конкретном толковании разных цветовых комбинаций. Различные символы охотно материализуются для вас в дополнение к цветовым колебаниям и, служа ключом, помогают в познании.

Мы понимаем, что благодаря тренировке нашей сенситивности, постоянной работе над самим собой, мы реагируем на все менее эмоционально. Мы больше проявляем сочувствие, чем сожаление.

Не бойтесь усваивать основы психологии и глубинной психологии, которые, как, например, графология или астрология, предлагают альтернативные возможности или работайте вместе с психотерапевтом.

 

Каузальная и духовная аура

Если вы собираетесь теперь познакомиться с каузальной и духовной аурой, то после физического расслабления тела вы снова осознаете, что смысл жизни состоит в том, чтобы вносить свой вклад в эволюцию индивидуального сознания до тех пор, пока оно не станет единым со Светом, который его и создал. Вначале был Свет. Чтобы достигнуть этого, давайте сами станем великолепной радугой содержащей все цвета первозданного белого Света.

Слейтесь со всеми цветами радуги, наслаждайтесь этим морем красок. Поприветствуйте духовного помощника, который снова пришел к вам и рад тому, что может во внутреннем диалоге с вами внушить вам новые идеи.

До поры до времени различные энергетические центры нашего тела содержат еще колебания цветов, которые, собственно говоря, не имеют с ними ничего общего. Они показывают, какие основные центры превалируют в нашем бытии. Они — видения мимолетные и поэтому переменчивы. Спокойно обсудите ваши внутренние видения.

Многие из нас в душе знают, что в нашей жизни не так. Мы точно чувствуем, какие центры функционируют не совсем нормально. И, наоборот, мы обычно чувствуем, когда паши потоки энергии сильны, когда мы можем доверять своей интуиции, когда наш ум свеж и ясен.

Если мы поймем, что перед нами не только короткая жизнь, но целая вечность для развития нашего сознания, то предстанем перед космической перспективой. Тогда мы будем знать, что у всех нас единая дорога, что каждый в отдельности должен выполнить задачу, имеющую значение для Космоса. Когда наконец тело начинает наполняться Светом "Высшего Духа'' так, что мы спокойно можем работать и над этими чакрами, то определенные центры излучают все больше и больше золота. Духовный наставник предстает теперь в нашем внутренем восприятии и сопровождает нас вместе с духовным помощником на пути в духовную лабораторию: мы понимаем, что работаем для достижения той же цели, что и алхимики. Мы тоже хотим получить в переносном смысле "золото ".

С нарастающим успехом мы учимся обогащать нашу жизнь золотыми мгновениями. Мы излучаем золотой свет, и для людей, с которыми мы сталкиваемся в течение нашей жизни, это ценный опыт. Ведя внутренний диалог с нашим духовным помощником, мы теперь понимаем, как можно в практической жизни конструктивно работать над материализацией нашего золотого сердца.

 

Христианское сознание

Золотые люди участвуют в космическом сознании, которое есть не что иное, как христианское созниние. Это сознание знает только одну возможность выразить благодарность Богу за его милость — отдать часть его богатства другим людям. Таким образом, мы воздаем Богу за то, что он подарил нам жизнь. Затем в нашем пробудившемся сознании нам принадлежит все, потому что высшее тело даст возможность осознать духовные аспекты природы. Открывая энергетические центры, мы находим для себя мудрость глубочайишх слоев нашего бытия, которые позволяют нам целенравленно служить другим существам. Исцелять — значит давать то, что нужно, а именно в соответствующей данной ситуации форме. Наш духовный наставник напоминает нам теперь о тревожащей нас жизненной ситуации, которая послужит нам жизненным уроком.

Мы понимаем, что золото указывает на свободу, которой обладают немногие. Как при намывании золота, в основном идет песок и глина, и только изредка между ними сверкнет золотая песчинка. Наш духовный руководитель указывает нам на места в нашей практической жизни, где спрятались и ждут нас золотые песчинки.

Представим себя перед большим зеркалом. Подождем, пока не сможем увидеть свою ауру совершенно нежных цветов радуги достаточно ясно. Постепенно, возможно, обнаружим золотой блеск, он будет усиливаться. Какие места прежде всего светятся золотом, что это могло бы означать? При этом анализе нам поможет наш духовный наставник.

 

Значение золотого цвета

Мы понимаем: закон кармы здесь не действует, потому что человек, в котором доминирует золото, не имеет больше никаких личных потребностей. Такой человек не может соединить свою судьбу с судьбой другого. К нему нельзя прицепиться. Нет никакой проекции. Такой человек вполне счастлив сам с собой. Он любит, ничего не ожидая и не требуя от этой любви. Идеально было бы, конечно, открыть все энергетические центры в каузальном и духовном теле, исцелить их и суметь действительно соединиться с Космосом. Однако этот идеал лишь изредка воплощается в жизнь. Ни один человек не совершенен. На всех нас лежит печать наших привычек и прошлых жизней, а в целом в силу нашего несбалансированного земного мира мыслей и чувств мы далеки от совершенства, но все находимся на пути к нему.

Наш духовный наставник в заключение дарит нам золотое украшение. Оно очень своеобразное и призвано в будущем служить духовным талисманом для дальнейшего намывания нашего золота. Поблагодарив духовного помощника, прощаемся с ним. Закройтесь и защититесь, спокойно просыпайтесь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)