АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровень воспитанности ученика

Читайте также:
  1. CCCР и БССР в предвоенные годы: Экономика, наука, культура, жизненный уровень.
  2. I ступень начальный уровень 5-7.04. Ростов на Дону
  3. I УРОВЕНЬ
  4. I. Герменевтический уровень
  5. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  6. I. ЧТО ТАКОЕ УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ?
  7. II уровень
  8. II УРОВЕНЬ
  9. II УРОВЕНЬ
  10. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  11. Базовый уровень подготовки
  12. БОГАТЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ: 2-й Уровень

Анкета для 1-2 класса

 

Мои отношения Я оцениваю себя вместе с родителями Меня оценивает учитель Итоговая отметка
1.Любознательность: Мне интересно учиться, я люблю читать, мне интересно находить ответы на непонятные вопросы, мне нравится выполнять домашние задания, я стремлюсь получать хорошие отметки.      
2.Отношение к школе: я выполняю правила для учащихся, я добр в отношениях с людьми, я участвую в делах класса и школы.      
3.Отношение к труду: я стараюсь в учебе, я внимателен, я помогаю другим в делах и сам обращаюсь за помощью, мне нравится помогать в семье выполнять домашнюю работу, мне нравится дежурство.      
4.Бережное отношение: к природе, к животным.      
5. Красивое в моей жизни: я аккуратен в делах, мне нравится все красивое вокруг меня, я вежлив в отношениях с людьми.      
6.Отношение к себе: я управляю собой, я соблюдаю санитарно- гигиенические правила ухода за собой, у меня нет вредных привычек.      

 

 

Правила оценки:

 

«5» -всегда

«4» -часто

«3» -редко

«2» -иногда

 

 

Воспитанность = Общая сумма всех показателей (родители+сам_+ классный рук.)

Кол-во уч-ся

 

Анкета для 3-4 классов

 

Мои отношения Я оцениваю себя Меня оценивают родители Оценка классного руководителя Итоговая отметка
1.Эрудиция:мне интересно учиться, я люблю читать, мне интересно находить ответы на непонятные вопросы, мне нравится выполнять домашние задания, я стремлюсь получать хорошие отметки.        
2.Отношение к школе:я выполняю Устав школы, я выполняю Правила для учащихся, я выполняю Правила внутреннего распорядка, я участвую в делах класса и школы.        
3.Прилежание:я старателен в учебе, я внимателен, я самостоятелен, я помогаю другим и сам обращаюсь за помощью, мне нравится самообслуживание в школе и дома.        
4.отношение к природе:я берегу землю, я берегу животных, я берегу природу.        
5.Эстетический вкус:я аккуратен и опрятен, я соблюдаю культуру поведения, я ценю красоту в своих делах, я вижу прекрасное в жизни.        

 

Правила оценки:

 

«5» -всегда

«4» -часто

«3» -редко

«2» -иногда

 

 

Воспитанность = Общая сумма всех показателей (родители+сам_+ классный рук.)

Кол-во уч-ся

 

Анкета для учащихся 5-11 классов

Мои отношения Я оцениваю себя Меня оценивают родители Итоговая отметка
Отношение к обществу      
1.Любовь к Отечеству: «3»- интересуется и гордится историческим прошлым своего Отечетва, переживает его настоящее, обсуждает с товарищами свою роль в созидании будушего; «2»- интересуется историческим прошлым своего Отечетва, переживает его настоящее; «1»- сам мало интересуется историей и культурой своего Отечества; «0»- пренебрежительно относится к истории и отечественной культуре.      
2.Политическая культура: «3»- осведомлен об общественно- политических событиях, имеет собственные аргументированные оценки, обсуждает их с товарищами; «2»- осведомлен об общественно- политических событиях, имеет самостоятельные суждения и оценки; «1»- политически недостаточно осведомлен, в суждениях и оценках чаще всего идет за другими; «0»- политически не осведомлен.      
3.Правовая культура: «3»- знает основные гражданские права и обязанности, соблюдает их, активно работает по созданию законов и правил школьной жизни; «2»- знает основные гражданские права и обязанности, соблюдает их, но в школьном законотворчестве участия не принимает; «1»- допускает отклонения в соблюдении правопорядка, требует дополнительного контроля со стороны взрослых и товарищей; «0»- нарушает дисциплину и правопорядок.      
4.Интернационализм: «3»- уважает культуру и традиции других национальностей, пересекает неуважительное отношение к ним; «2»- проявляет интерес и уважение к культуре и традициям других национальностей; «1»- не проявляет интереса к культуре других национальностей; «0»- пренебрежительно относится к культуре и традициям других национальностей.      
Отношение к собственности      
5.Бережливость в отношении к общественному достоянию и чужой собственности: «3»- бережет общественное достояние, уважает чужую собственность, стимулирует к этому других; «2»- уважает чужую собственность, бережет общественное достояние; «1»- небрежно относится к общественному достоянию, не уважает чужую собственность; «0»- наносит ущерб чужой и общественной собственности.      
6.Бережливость в отношении к личной собственности: «3»- бережет личные вещи, экономит и разумно тратит денежные средства, удерживает от неразумных трат своих близких и товарищей; «2»- бережет личные вещи, разумно тратит денежные средства, «1»- не всегда оправданно тратит денежные средства; «0»- небережлив, расточителен.      
Отношение к учебному труду и делу      
7.Успешность в учении и самообразовании: «3»- реализует свои способности в учении, дополнительно развивает их вне школы, поддерживает среди товарищей престиж знаний; «2»- успешен в учении, стремится развивать свои творческие способности вне школы; «1»- недостаточно успешен в учении, требует поддержки в учении и самореализации способностей; «0»- ленив, неуспешен и безответствен в учении.      
8.Деловитость и организованность: «3»- организованный и деловой, умеет организовать на дело товарищей, доводит дело до конца; «2»- организован сам, но организовать других на дело не умеет; «1»- недостаточно деловой, принимает участие в деле под руководством других; «0»- неорганизованный, бездеятельностный.      
Отношение к людям      
9.Готовность прийти на помощь: «3»-готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, организует акции взаимопомощи и милосердия; «2»- сам охотно идет на помощь друзьям и товарищам в решении их проблем; «1»- неохотно идет на помощь и поддержку других, чаще за «компанию»; «0»- не отзывчив к чужим проблемам.      
10.Тактичность, культура поведения: «3»- тактичен и вежлив в общении со старшими и товарищами, одобряет и поддерживает эти качества у других; «2»- сам тактичен, но равнодушен к бестактности других; «1»- соблюдает вежливость и такт лишь в присутствии старших и педагогов; «0»- бестактный и грубый.      
Отношение к себе.      
11. Здоровый образ жизни: «3»-ведет ЗОЖ, укрепляет здоровье, оберегает от вредных привычек друзей и товарищей; «2»- ведет ЗОЖ, укрепляет свое здоровье, но к здоровью других равнодушен; «1»- проявляет вредные привычки, нуждается в контроле и поддержке взрослых и товарищей; «0»- злоупотребляет своим здоровьем, имеет вредные наклонности и привычки.      
12.Целеустремленность в самоопределении: «3»- самоопределился, упорно и настойчиво работает на пути к достижению цели, поддерживает в самоопределении других; «2»- настойчиво работает над собой в плане самоопределения; «1»- еще не совсем определился в жизненных планах, целенаправленно не работает над собой, требует поддержки; «0»- не имеет целей самоопределения.      
13.Чувство собственного достоинства: «3»- бережет свою честь и достоинство, уважает достоинство других; «2»- бережет свою честь и достоинство; «1»- не всегда проявляет в делах и поступках уважение к себе, нуждается в поддержке других; «0»- не уважает себя как личность, не заботится о своей чести и достоинстве.      

 

 

Воспитанность = Общая сумма всех показателей (родители+сам_+ классный рук.)

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)