АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как Маркс определял коммунизм?

Читайте также:
  1. VIII. ФИЛОСОФИЯ МАРКСИЗМА
  2. Б.О.Конт и К.Маркс, Э.Дюркгейм. М.Вебер
  3. В другій половині ХХ ст. розвиток неомарксизму був стимульований низкою чинників об“єктивного характеру.
  4. В структуре общественно-экономической формации К. Маркс выделял...
  5. В чем основная причина экономических кризисов по К. Марксу?
  6. Вопрос 14. Учение о человеке Маркса
  7. Вплив марксизму на розвиток історії
  8. Г. В. ПЛЕХАНОВ КАК ФИЛОСОФ-МАРКСИСТ
  9. Глава I. Марксизм и психологическая наука.
  10. Глава I. Марксизм и психологическая наука.
  11. Диалектический материализм К. Маркса и Ф. Энгельса, его основные положения
  12. Историческая судьба марксизма.

- советская власть плюс электрификация всей страны

- такое состояние общества, при котором не будет частной собственности, эксплуатации, неравенства

- общество с утвердившейся «мягкой технологией», антимонополистической демократией

- общество, при которой торжество демократии осуществляется на основе ее расширения и признания плюрализма как основного принципа во всех сферах общественной жизни

 

Кому из философов принадлежит следующее высказывание: «Без сомнения, всякое наше познание начинается с опыта... Но хотя всякое наше познание и начинается с опыта, отсюда вовсе не следует, что оно целиком происходит из опыт- Вполне возможно, что даже наше опытное знание складывается из того, что мы воспринимаем посредством впечатлений, и из того, что наша собственная познавательная способность (только побуждаемая чувственными впечатлениями) дает от себя самой... Такие знания называются априорными, их отличают от эмпирических знаний, которые имеют апостериорный источник, а именно в опыте».

- Г. Гегелю

- И. Канту

- Г. Лейбницу

- К. Марксу

- Ф. Энгельсу

 

Кому из философов принадлежит следующее высказывание: «Единственной мыслью, которую привносит с собой философия, является та простая мысль разума, что разум господствует в мире... В ней доказывается, что разум... является как субстанцией, так и бесконечной мощью..., бесконечным содержанием..., бесконечной формой. Именно в философии доказывается,... что такая Идея является истинным, вечным, безусловно могущественным началом, что она раскрывается в мире и что в мире не раскрывается ничего, кроме нее, ее славы и величия».

- Г. Гегелю

- И. Канту

- Г. Лейбницу

- К. Марксу

- Ф. Энгельсу

Кому из указанных ниже философов принадлежит следующее высказывание: «Исходной позицией прежней философии являлось следующее положение: Я - абстрактное, только мыслящее существо; тело не имеет отношения к моей сущности; что касается новой философии, то она исходит из положения: Я - подлинное чувственное существо; тело входит в мою сущность; тело в полноте своего состава и есть мое Я... Прежний философ,... чтобы не осквернить отвлеченных понятий, мыслил в непрестанном противоречии и раздоре с чувствами, а новый философ, напротив, мыслит в мире и согласии с чувствами...»?

- Г. Гегелю

- Р. Декарту

- И. Канту

- Г. Лейбницу

- Л. Фейербаху

 

Кому из указанных ниже философов принадлежит следующее высказывание: «Религия абстрагирует от человека его силы, свойства, существенные определения и обожествляет их как самостоятельные существа»?

- Г. Гегелю

- Р. Декарту

- Г. Лейбницу

- И. Канту

- Л. Фейербаху

 

 

Кому из философов принадлежит следующее высказывание: «В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения – производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

- Г. Гегелю

- Р. Декарту

- И. Канту

- К. Марксу

- Л. Фейербаху

 

Учебная литература:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)