АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Говорить правду всем и обо всём

Читайте также:
  1. А. В літописі часто говориться про те, як племена сплачували данину. Що означає виплата данини ? На основі наведених уривків поясніть, що мала включати данина?
  2. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  3. Блаженні гнані за правду, бо їхнє є Царство Небесне.
  4. В комунікативній практиці це правило говорить насамперед про те, що
  5. Вам, одночасно говорячи неправду, мікросигнали його організму видадуть його потаємні
  6. Вопрос: Должен ли я ходить на поломанной ноге и говорить, что она исцелена?
  7. Вот я и предлагаю тебе поговорить про то, что составляет твою жизнь – жизнь необычного, значительного человека.
  8. Глава 5. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ГОВОРИТЬ?
  9. Глава четвертая : Основная причина ширка и куфра - это говорить об Аллахе (а также на Аллаха и от имени Аллаха) без знания и доказательств от Аллаха.
  10. ГОВОРИТЬ О ПРОСТРАНСТВЕ МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО
  11. Говорить правду себе о себе самом

Это очень высокое состояние честности. Есть люди, правдолюбцы, которые всю жизнь стремятся говорить правду всем обо всём. И они гордятся этим, но, как правило, имеют много проблем. Они спрашивают: «Почему? Ведь я говорю правду!» А всё дело в том, что человек не прошёл достаточно глубоко предыдущие ступени честности и, в первую очередь, не решил вопрос честности с самим собой, и поэтому не видит своих проблем. Как говорится, в чужом глазу видит соринку, а в своём - не может увидеть бревно.

Для того, чтобы говорить правду всем обо всём, нужно быть честным с самим собой и истинно любить всех людей!

А для этого нужно осознать свою божественность и видеть в других тоже бога. В таком случае другим можно сказать всё и они поймут верно, не обидятся, не используют во вред.

Вот эту непростую, но очень важную школу честности в самом большом объёме можно пройти именно в Семье!

В Семье самые лучшие условия для воспитания честности. Честность и умение договариваться - это лучшие инструменты в построении семейных отношений.

Шестой мотив создания Семьи: родить мужчину и сотворить женщину.

Что ни мотив, то парадокс! Родить не ребёнка, а мужчину. Родить бога и сотворить богиню!

Многие, очень многие главным мотивом создания Семьи считают рождение детей, а здесь озвучены уже девять принципов и шестой мотив - и нигде не говорится о рождении детей! Очень важный момент! Действительно, без детей Семья считается неполной, поэтому многие и создают семью с целью рождения ребёнка. Здесь мне вспомнились замечательные слова Анастасии, героини книг В. Мегре:

Преступно рожать детей, не подготовив пространства любви.

Вот что нужно сначала сделать - построить пространство Любви! Что мы и творим с помощью принципов и мотивов. Реализация их в жизни приведёт к созданию необходимого для рождения ребёнка пространства Любви.

Данный мотив: родить мужчину и сотворить женщину, сейчас особенно важен ввиду большого процента психически нерождённых молодых людей, выходящих из негармоничных семей. Если объективно посмотреть на сложившуюся ситуацию, то можно увидеть, что в жизнь выходят, в основном, полуфабрикаты, то есть молодые люди, ещё не готовые к созданию семьи, а тем более к рождению ребёнка. Их ещё надо самих привести в соответствие с теми задачами, которые они собираются решать.

Поэтому, вначале, в Семье женщина выполняет ещё одну свою важную задачу - рождает мужчину-бога. А мужчина даёт импульс к развитию женственности, тем самым творит богиню. И уже затем с родившимся мужчиной, женщина рожает ребёнка.

В этом случае ребёнок появляется естественно, как следствие создания необходимого пространства любви. Нередко в семье нет детей именно по этой причине, и мне удавалось решить эту задачу путём психического рождения родителей. Дети любви появляются тогда, когда созреет женщина, или когда родится мужчина, или когда они вместе станут зрелыми. Довольно часто дети приходят и к незрелым родителям, но тогда всем приходится испытывать многие проблемы - за «преступление» надо отвечать.

Что значит, родить мужчину? Это значит, каждый день и каждый час замечать, проявлять и закреплять в мужчине его лучшие качества. Использовать для этого все возможности, каждый момент жизни! А это становится возможным путём раскрытия женственности и создания пространства Любви.

Что значит, сотворить женщину? Это значит, каждый день и каждый час замечать, проявлять и закреплять в ней её лучшие качества. И это становится возможным, когда мужчина раскрывает себя как мужчина, работает над собой, развивается во всех направлениях. Тогда он становится интересен женщине, и она творит пространство Любви.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)