АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика четвертого, пятого и шестого методов определения таможенной стоимости товаров

Читайте также:
  1. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  4. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  5. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  6. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  7. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  8. I. Определения понятий. Классификация желтух.
  9. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  10. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  11. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  12. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы

4)На основе вычитания стоимости — базируется на цене, по которой ввозимые (оцениваемые) или идентичные, или однородные товары были проданы наибольшей агрегированной партией на территории Российской Федерации в неизменном состоянии. Из цены при этом вычитаются затраты, характерные только для внутреннего рынка, которые не должны быть включены в таможенную стоимость (таможенные пошлины, обычные расходы в связи с транспортировкой и продажей и пр.)

5)На основе сложения стоимости — на основе учета издержек производства этих товаров, к которым добавляется сумма прибыли и расходов, характерных для продажи оцениваемых товаров в России. Требует особо тщательного таможенного наблюдения, так как получение подобной информации от изготовителя товаров зачастую затруднено, а в случае ее предоставления для проверки фактически не все документы и сведения могут быть представлены таможенным органам страны-импортера.

6)Резервный метод — применяется в случае невозможности определения таможенной стоимости вышеперечисленными методами. Основан на расчетах и экспертных оценках, при этом оценки базируются в максимально возможной степени на стоимости сделки ввезенных товаров; используется стоимость, основанная на фактических оценках, то есть ценах, по которым ввезенные товары продаются в стране при обычном ходе торговли в условиях конкуренции.

Эти методы применяются декларантом в порядке их перечисления (в случае невозможности применения предыдущего метода), за исключением методов 4 и 5, которые могут применяться в обратном порядке.

 

Налог на добавленную стоимость и акцизы: налогооблагаемая база, порядок уплаты.

НДС взимается при ввозе товаров на таможенную территорию. НДС – процентная доля (18%) налоговой базы. НДС = Нал база (Там стоимость + акцизы + там пошлины) х Ставка НДС (18%). Льготная 10% ставка применяется к товарам 1й необходимости (хлеб, молоко, сахар, макароны и пр), к детским товарам (коляски, тетради, игрушки и пр), периодичные печатные, учебные, научные издания, к лекарствам, изделиям мед назначения. 0% - безвозмездная помощь РФ (кроме акцизных), жизненнонеобходимая медтехника. НДС не применяется к экспорным товарам. Для этого экспортер в теч 180 дней должен предоставить документы, подтверждающие вывоз товаров за границу. Акцизы – облагается отдельная категория товаров, только при ввозе товаров на таможенную территорию. При адвалорной ставке вычисляется: Акциз = Нал база + % Акциз. Критерии льгот по акцизам: таможенный режим или специальная таможенная процедура (реэкспорт, транзит, уничтожение, таможенный склад, отказ в пользу государства, беспошлинная торговля, перемещение товаров физическими лицами);стоимость товара (общая стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)