АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ремонт основных средств подрядным способом

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. A.совокупность правил и приемов использования средств измерений, позволяющая решить измерительную задачу
  4. B) Распределению бюджетных средств
  5. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  6. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  7. F. моделирование потока собственных оборотных средств
  8. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  9. I. Первый (и главным) принцип оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  10. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  11. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  12. I. Противотуберкулезные средства.

Отражение в учете затрат по ремонту, проводимому подрядным способом, когда работы выполняет подрядчик, а предприятие только оплачивает их, в бухгалтерии производятся записи.

№ п/п Дебет счета Кредит счета Содержание операции
  96/1   уменьшение ранее сформированного резерва на проведение ре­монтов 96/1 «Ремонтного фонда» на стоимость указанных в акте ремонтных работ без НДС
  18/31     отражение «входного» НДС
      включение в состав «Расходов будущих периодов» стоимости указанных в акте ремонтных работ без НДС, в случае отсут­ствия другого источника финансирования
  18/31     отражение «входного» НДС
      включение в состав издержек производства расходов по прове­дению ремонта без НДС
  18/31     отражение «входного» НДС
      оплата подрядчику стоимости выполненных ремонтных работ
  18/32 18/31 отражение оплаченного «входного» НДС

3. Учет затрат при модернизации и реконструкции основ­ных средств.

Реконструкция предполагает переустройство и повышение технико-экономических показателей существующих объектов основных средств.

Модернизация направлена на изменение технологического или служебного назначения объекта основных средств и повы­шение его производительности.

Работы по модернизации и реконструкции объектов основ­ных средств ведут к качественному их преобразованию, поэто­му в бухгалтерском учете они квалифицируются как капиталь­ные вложения в основные средства и отражаются на счете 08 «Вложения во внеоборотные активы».

Затраты по модернизации и реконструкции объекта основ­ных средств накапливают по дебету счета 08 «Вложения во внеоборотные активы». Списание этих затрат с кредита счета 08 «Вложения во внеоборотные активы» в дебет счета 01 «Основные средства» производится после подписания акта о при­емке-сдаче отремонтированных, реконструированных и модер­низирован-ных объектов основных средств (форма № ОС-3) с одновременным их включением в первоначальную (восстано­вительную) стоимость обновленного объекта.

Отражение (сбор) и списание затрат по модернизации и реконструкции объектов основных средств (хозяйственным способом) с использованием счета 08/3 «Строительство объектов основных средств».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)