АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ

Читайте также:
  1. I. Рациональные и историческая реконструкции
  2. Б) Типы и конструкции термических деаэраторов
  3. БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
  4. Воздухоопорные конструкции
  5. Вставные конструкции
  6. Грамматические конструкции с существительным в винительном (кого? что?) и дательном (кому? чему?) падежах, вводимые в самостоятельную речь
  7. Деятельность по созданию типовых объектов - конструкции, технологических правил, форм документаций
  8. Документ, на основании которого в учете отражается увеличение первоначальной стоимости объекта основных средств после реконструкции или модернизации – это
  9. Европейский банк реконструкции и развития
  10. Изучение материалов и конструкции специальной одежды
  11. Имя прилагательное. Сравнительные конструкции
  12. Индукционные плавильные печи. Их конструкции, принцип действия, теплоэнергетические режимы работы. Тепловой и материальный баланс.

Светопрозрачные ограждающие конструкции подбирают по следующей методике.

1). Нормируемое сопротивление теплопередаче светопрозрачных конструкций следует определять по таблице 4 СНиП 23-02-2003. При этом сначала вычисляют для соответствующего климатического района количество градусо-суток отопительного периода . В зависимости от величины и типа проектируемого здания по колонкам 6 и 7 таблицы 4 определяется значение . Для промежуточных значений величина определяется по формулам примечания 1 к этой таблице.

2). Выбор светопрозрачной конструкции осуществляется по значениям приведенного сопротивления теплопередаче , приведенным в приложении Г. Если приведенное сопротивление теплопередаче выбранной светопрозрачной конструкции , больше или равно , то эта конструкция удовлетворяет требованиям норм.

3). При проверке требования по обеспечению минимальной температуры на внутренней поверхности светопрозрачных ограждений температуру этих ограждений следует определять как для остекления, так и для непрозрачных элементов по формуле:

τint = tint - [n(tint – text)] / ( αint) (14)

Если в результате расчета окажется, что <3°С, то следует выбрать другое конструктивное решение заполнения светопроема с целью обеспечения этого требования либо предусмотреть установку под окнами приборов отопления.

 


Примеры теплотехнического расчета ограждений

Пример 1. Теплотехнический расчет наружной стены

Определить требуемую толщину утеплителя из условия энергосбережения.

Исходные данные. Вариант № 40.

Здание – жилой дом.

Район строительства: г. Оренбург.

Зона влажности – 3 (сухая).

Расчетные условия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)