АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Квартальной – 30 дней

Читайте также:
  1. А) более чем на 90 дней.
  2. Прошло пять дней.
  3. Срок сдачи рефератов с момента получения задания 12 дней.

Бухгалтерская отчетность должна обеспечивать сопоставимость показателей за прошлые периоды.

Согласно концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ бухгалтерская отчетность делится на:

1. Индивидуальную

2. Управленческую

3. Консолидированную

4. Налоговую

Индивидуальная отчетность представляет собой отчетность за каждый отчетный период и характеризует финансовое положение и финансовые результаты определенной организации.

Требования к формированию финансовой отчетности с учетом уровня подготовленности и иерархией пользователей называются адресностью предоставления бухгалтерской отчетности.

Ответственность за хранение бухгалтерской отчетности несет руководитель. ОАО обязаны публиковать финансовую бухгалтерскую отчетность. Правила оценки статей бухгалтерской отчетности регулируются ПБУ. Исправление ошибок, выявленных при инвентаризации отражается в отчетности того месяца, в котором прошла инвентаризация.

Сплошное, непрерывное взаимосвязанное отражение хозяйственной деятельности организации отражается в бухгалтерской отчетности и достигается с помощью контрольной функции бухгалтерского учета.

4В. Управленческий учет, как система планирования и анализа данных о затратах и результатах хозяйственной деятельности.

Учет затрат, ведущийся на основании утвержденных и технически обоснованных норм, осуществляется с помощью метода standard-cost.

Direct-cost система учета себестоимости, которая базируется на разделении общих издержек на постоянные, которые не зависят от единицы произведенной продукции в единицу времени, и переменные, которые изменяются с изменением объема производства.

Нормативный метод – разновидность standard-cost.

Одним из принципов планирования и учета затрат, образующих себестоимость продукции является необходимость их группировки по месту возникновения затрат (цех, участок), которое иногда приравнивается к центру ответственности.

Центр ответственности – структурное подразделение, во главе которого стоит менеджер, контролирующий затраты, доходы и средства, инвестируемые администрацией предприятия в этот сегмент бизнеса.

Центры ответственности по объему полномочий и обязанностей менеджеров подразделяются на:

1. Центр затрат – здесь руководитель отвечает только за производственные затраты. Управленческий учет здесь нацелен только на изменение затрат и их фиксацию.

2. Центр доходов – здесь менеджер отвечает за получение доходов, но несет ответственность за издержки.

3. Центр прибыли – здесь менеджер отвечает за затраты, так и за доходы.

4. Центр инвестиций – здесь контролируются доходы-расходы и эффективность использования инвестируемых средств.

Требования, предъявляемые к управленческому учету – ОПЕРАТИВНОСТЬ информации, поступающей к руководству. На основании полученной информации менеджеры должны принимать управленческие решения.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)