АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2.4. Учет труда и заработной платы

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. D. Высокой мотивации труда
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I.понятие заработной платы.
  5. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  6. II. Оплата труда инженерно-технических работников (ИТР) и служащих
  7. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Документальное оформление учета численности работников, отработанного времени и выработки. Виды, формы и системы оплаты труда.

Порядок расчета средств на оплату труда. Начисление заработной платы при повременной и сдельной формах оплаты труда, оплата работы в сверхурочное и ночное время, в выходные и праздничные дни. Порядок расчета оплаты отпусков. Расчет пособий по временной нетрудоспособности. Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда. Учет страховых взносов и удержаний из заработной платы.

 

Тема 2. 5 Учет денежных средств и расчетов

Понятие денежных средств. Порядок хранения денег и денежных документов в кассе. Порядок ведения кассовых операций. Синтетический учет кассовых операций. Учет денежных документов.

Расчетный счет, его назначение. Порядок открытия расчетных счетов. Документальное оформление операций по расчетным счетам. Банковские платежные документы. Выписка банка. Синтетический учет операций по расчетным счетам. Аналитический и синтетический учет операций на специальных счетах в банках.

Основные понятия, характеристика и правовая основа валютных операций. Валютные счета организации.

Учет расчетов с подотчетными лицами. Учет расчетов с персоналом по прочим операциям.

Понятие дебиторской и кредиторской задолженности. Синтетический и аналитический учет расчетов. Особенности расчетов с учредителями.

Расчеты по товарным и нетоварным операциям. Особенности расчетов с поставщиками и подрядчиками. Синтетический и аналитический учет расчетов.

Особенности расчетов с покупателями и заказчиками. Синтетический и аналитический учет расчетов. Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам.

 

Тема 2.6. Учет финансовых результатов и использования прибыли. Учет капитала и резервов

Учет финансовых результатов от обычных видов деятельности. Учет прочих доходов и расходов.

Порядок списания доходов и расходов на финансовый результат деятельности организации. Понятие налогооблагаемой прибыли и расчеты по налогу на прибыль.

Учет нераспределенной прибыли, порядок ее учета.

Понятие уставного капитала, его виды и назначение. Формирование и учет уставного капитала и его изменений. Учет расчетов с учредителями. Образование, пополнение, учет и использование резервного, добавочного капитала. Учет резервов.

 

Тема 2.7. Бухгалтерская отчетность

Значение, состав, порядок представления отчетности.

Оценка показателей имущества и обязательств в бухгалтерском учете и отчетности. Инвентаризация имущества и обязательств как обязательный элемент составления годового отчета. Ответственность за нарушение порядка представления отчетности и искажение отчетных данных.

Содержание отчета о прибылях и убытках, движение денежных средств, капитала, пояснительной записки к годовому отчету.

Модуль 3 Основы экономического анализа

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)