АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень мультимедийного и программного обеспечения дисциплины

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Карта методической обеспеченности учебной дисциплины
  3. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  4. I. Формирование дисциплины.
  5. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  6. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  9. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  10. IV. Перечень тем курсовых работ
  11. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  12. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Электронная версия учебника Г.Ф. Кумариной «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

2. Программное обеспечение:

СУБД: Microsoft Access 2003, 2007, 2010.

3. Пакеты программ: Microsoft Office 2003, 2007, 2010: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Access, Microsoft Power Point, Microsoft Internet Explore, Lotus Notes

4. Графические редакторы: Paint

Операционные системы: Windows XP, Windows 7, Windows 8

5. Использование Интернет:

http://www.specialneeds.ru/ Дети с особенностями развития. В основе интернет-проекта – база данных образовательных и развивающих учреждений Москвы, работающих в области специальной педагогики и психологии.

http://cpprk.reability.ru/ Детская личность. Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, государственного образовательного учреждения Восточного окружного управления Московского комитета образования с целью отработки системы оказания помощи детям со сложной структурой дефекта, ДЦП и эпилепсией дошкольного и раннего школьного возраста.

http://www.defectolog.ru/ Дефектолог.ру. Возрастные нормы развития ребенка; рекомендации дефектолога, логопеда, психолога; описание игр, рекомендованных для детей с различными заболеваниями; общение в форуме.

http://www.dyslexia.ru/ Дислексия. Сайт посвящен проблемам диагностики и коррекции нарушений письма.

http://window.edu.ru/window Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Cистема предоставляет свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. Имеется также "Глоссарий терминов по образованию" и система новостей образования.

http://zdd.1september.ru/ Здоровье детей. Газета издательского дома "1 сентября".

http://www.ikprao.ru/index_center.html Институт коррекционной педагогики РАО. Официальный сайт. Содержит информацию об истории института, его лабораториях и центрах, о приоритетных направлениях исследований.

http://www.logoped.ru Логопед. Советы профессионального логопеда. Программы и ТСО для коррекционной педагогики, новости логопедии и др.

http://shishkova.ru/ Персональный сайт дефектолога Шишковой Маргариты Игоревны. Автор сайта специализируется на проблемах развития речи и методике преподавания русского языка детям с нарушениями интеллектуального развития и преподает учебные предметы, затрагивающие эти проблемы, студентам отделения олигофренопедагогики дефектологического факультета МГОПУ им. М.А. Шолохова.

http://www.tgpi.tob.ru/info/kaf/pedagog/ped/ - материалы к семинарским занятиям и выполнению самостоятельной работы по коррекционной педагогике.

http://www.otrok.ru - трудные дети - статьи и консультации по вопросам воспитания. Материалы для родителей, подростков, врачей, учителей: профилактика и лечение психических заболеваний у подростков; коррекционные тренинги; консультации, профориентация и подбор учебных заведений и др.

http://www.disabilityrights.org/glossary.htm - коррекционная педагогика: словарь терминов.
http://www.ise.iip.net/almanah/1/st3_1.htm - Современное состояние коррекционной педагогики.
http://www.ise.iip.net/almanah/1/st5_1.htm - российская система специального образования: стратегия и тактика переходного периода. Информация о программе скоординированных мер для планомерного перехода отечественной системы специального образования на новый этап своего развития (в соответствии с ратифицированными Российской Федерацией конвенциями ООН в области прав детей, прав инвалидов).

http://www.disgraphik.narod.ru - дисграфия: подборка материалов. Материалы по дисграфии - сложному явлению нарушения письма у людей разного возраста. Общая информация о проблеме. Советы специалистов.

http://www.ise.iip.net/almanah/books/specobr/0.htm - специальное образование в России и за рубежом.

http://specialneeds.ru - дети с особенностями развития. Интернет-проект о детях с особенностями развития.

http://www.kidsolr.com/specialeducation/ - материалы по детской коррекционной педагогике: тематические статьи, тесты on-line, методические рекомендации и пр. Коллекция адресов и ссылок на интернет-ресурсы зарубежных учреждений и организаций, оказывающих помощь детям с особыми образовательными потребностями и их семьям.

http://www.doktor.ru/onkos/krizis/obr31.htm - законодательная база по обучению детей-инвалидов в РФ: условия приема в учебные заведения, предоставляемые услуги, нормативы помещений образовательных учреждений и т.п.

http://www.aacap.org/publications/factsfam/ld.htm - описание психических особенностей детей с трудностями в обучении (по международной классификации).

http://nevromed.ru/zabol/sdv1.htm - материал по синдрому гиперактивности и дефицита внимания (СГДВ) у детей: современные представления об этиологии, патогенезе, критериях диагноза и подходах к терапии синдрома дефицита внимания/гиперактивности.
http://azps.ru/tests/ - психологические тесты.

http:// flogiston. ru / - психологический сайт.

http://psi.lib.ru/detsad/sbor/lfso.htm - одаренность в младшем школьном и подростковом возрасте.
http://www.ido.edu.ru/ffec/psych/psych.html - Психология и педагогика, электронный учебник

http://pedlib.ru/Books/1/0211/index.shtml - Афанасьева Н.В. Дубиненкова Е.Н. Программа психологической диагностики готовности к обучению в школе. - Вологда, 2000.

http://mon.gov.ru/ - Сайт министерства образования и науки РФ
http://festival.1september.ru/articles/521383/ - Комплексная система коррекционно-педагогического воздействия через составление карты психофизического развития детей.

3. Комплекты учебно-методических фильмов с уроками (каб. 720);

4. Инструментальная компьютерная среда. Учебно-методические материалы для учителя и учебные материалы для учащихся. РГПУ им. А.И. Герцена и фирма «Кирилл и Мефодий»;

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)