АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процессы в эгрегоре

Читайте также:
  1. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  2. IV. АЛЛЕРГИЯ И АУТОИММУННЫЕ ПРОЦЕССЫ В КОЖЕ
  3. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  4. Б) Психические процессы и психические образования
  5. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  6. В процессы производства и передачи информации
  7. Введение в квантовую биофизику. Фотобиологические процессы.
  8. Влияние нагрева на строение и свойства деформированного металла (рекристаллизационные процессы)
  9. Внутригрупповые процессы в малой группе (социальная фасилитация, деиндивидуализация, групповая поляризация, огруппления мышления, влияние меньшенства). Групповые нормы и ценности.
  10. Волевые процессы реализация интенций
  11. Волновые процессы технологических инноваций
  12. Вопрос27. Водородный электрод. Устройство и электродные процессы. Стандартный водородный электрод. Зависимость величины потенциала водородного электрода от рН среды.

Управление эгрегорами. Фетиши эгрегоров.

Управление процессами в эгрегоре

Управление процессами в эгрегоре целиком и полностью относится к Некромантии, поскольку реально осуществимо лишь с использованием особого проводника эгрегора из мира духов - мертвеца.

Процессы в эгрегоре

Эгрегор включает в себя множество организмов, объединяя их и воздействуя на сознание каждого. Но и сознание индивида способно оказывать какое-то воздействие на эгрегор. И это воздействие тем больше, чем выше уровень индивида в иерархии данного эгрегора. Так, например, глава католической церкви способен воздействовать на всю церковь через эгрегор.

Т.е. здесь опять речь идет об уровне доступа к некоторой системе. Чем выше положение индивида в эгрегоре, тем более высокий уровень доступа он имеет, тем сильнее может воздействовать на эгрегор.

Было бы неверно утверждать, что разум эгрегора всегда превышает разум любого из его членов. Хотя уровень сознания эгрегора выше человеческого по определению, его разум может быть ниже чем у какого-то из индивидов, в него входящих (уровень сознания и разумность взаимосвязаны, но бывают исключения). Это возможно благодаря наличию так называемого отрицательного разума, под которым понимается иррациональная часть разума, часть постоянно, эмоционально во всем сомневающаяся (здесь говорится не о подсознании), неверно знающая, но уверенная в чем-то. Людей с отрицательной разумностью в чистом виде не бывает - они сразу разрушаются как и эгрегоры. Бывают люди, у которых отрицательная разумность присутствует в течение большей части времени бодрствования. Людей с отрицательной разумностью будем называть еретиками.

Еретики обладают отрицательной разумностью благодаря наличию отрицательного знания. Отрицательное знание, это когда человек точно и вместе с тем неправильно знает о том, как следует забивать гвоздь, поскольку его забивают не утюгом, а молотком. А как правильно забивать гвоздь? Правильно так, как написано в договоре данного эгрегора, договоре, который может несколько отличаться от договоров других эгрегоров. Если там сказано молотком - значит правильно делать именно так.

Складываясь в эгрегоре как слагаемые, частицы разума могут образовывать ноль. Например, сумма трех индивидов (+5)+(+1)+(-10) дает в результате вообще отрицательное число -4. Эгрегор с нулевой или отрицательной разумностью неустойчив и очень быстро распадается.

Бывает, что во вполне процветающую фирму приходит работать пара людей, которые вносят столь сильную неразумность в эгрегор, что фирма сразу распадается. Эти случаи далеко не единичны. Когда к вам приходит заплаканный бизнесмен и умоляет "снять порчу с него и его фирмы", обратите вначале на то, какие изменения произошли в эгрегоре за последнее время. Выделите, когда фирма процветала, когда начались первые неудачи. Расспросите, кого принимали на работу и кого увольняли. Скорее всего, в эгрегоре фирмы переполнена критическая масса еретиков, достаточно уволить даже одного и все начнет постепенно выправляться.

На самом деле, в приведенном примере сложения, каждое из слагаемых следует помножить на вес или уровень доступа конкретного индивида, изменяющийся в пределах от 0 до 1. По такой схеме, сумма всех уровней доступа индивидов в эгрегоре равна единице.

Чем более высокий уровень имеет человек в иерархии эгрегора, тем большую меру разумности (неразумности) вносит. Поэтому, в магические организации, где все понимают этот принцип, никогда не берут еретиков. Если еретики даже не дослужатся до звания магистра, то могут взять числом и организация все равно успешно загнется. Кадры решают все.

С давних времен, учения, заставляющие членов эгрегора вносить отрицательный вклад в его общую разумность, назывались ересями. Еретик - это человек, разрушающий эгрегор своей отрицательной разумностью. В те далекие времена, когда открыто действовала Святая Инквизиция, решались одновременно две важнейшие задачи - устранение перекоса эгрегора Земли по Стихиям и вместе с тем укрепление христианского эгрегора, чтобы он потом поддерживал это равновесие. Людей, разрушающих христианский эгрегор (еретиков), проводили через посвящение Смерти, придавая им нужную траекторию движения (духовного развития) в следующем воплощении.

Чем же христианство может помочь в восстановлении равновесия Стихий? Христианство - это культ мертвых Богов. В каноне христианства Иисус - это сын Бога, он мертв и поэтому является мостом из мира живых к мертвому Богу. Чтобы стать этим мостом, ему пришлось жить довольно долго среди людей, поскольку смерть является кульминацией жизненного пути и наградой живущего за все тяготы и невзгоды. Смерть - это высшее состояние, состояние близкое к божественному. Нельзя получить это состояние не проходя через все муки жизни.

Христиане поклоняются не живому Иисусу, но Иисусу мертвому, распятому на кресте. Кресты на кладбищах и кресты на куполах церквей обозначают одно и то же - Смерть, как абстрактный принцип завершения существования на Земле. Смысл христианства завуалирован сложными словесными построениями проповедников. И их можно понять в этом, ведь открыв верующим сразу все карты, можно лишиться своей паствы, которая попросту испугается и разбежится. Разве скоту, которого ведут на бойню показывают кровь его собратьев, разве ему объясняют, чем все кончится? Нет, его просто пытаются успокоить.

В христианстве на примере Иисуса четко прослеживается утверждение: живой - это человек, а мертвый - Бог. И именно смертью связано представление христиан о рае, т.е. о воссоединении со своим божеством - для этого нужно умереть. Ад, как противоположность рая, связан в представлении христиан с Землей и чем-то подземным. Т.е. с жизнью еще большей выраженности, чем земная, со всеми вытекающими из этого последствиями - бесконечными страданиями. Зачем же тогда вообще жить? Чтобы, обладая святостью, и преодолевая многочисленные трудности, измениться духовно и получить определенные навыки, укрепив тем самым свое положение после смерти, сделав его более стабильным.

Христианские пастыри водят свое стадо многими дорогами. И повсюду находятся желающие примкнуть к нему. Но тем, кто спешит в него попасть, почему-то никогда не приходит в голову, что овец не только стригут, их еще иногда закалывают, а мясо используют для приготовления пищи.

Так случилось, что история Ордена Хранителей Смерти прочно переплелась с историей католической церкви. Даже сейчас мы полагаемся на церковь как на верного соратника в великом и благородном Деле восстановления баланса Стихий.

К сожалению, сейчас христианство уже изживает себя, вскоре оно станет основой нового культа Мертвых Богов. Одной из целей Ордена Хранителей Смерти является создание новой религии на базе христианства - религии Мертвых Богов. Здесь важно не путать это с материалами некрономиконов - там говорится о спящих богах, которые дремлют до определенного часа.

Вернемся к рассмотрению эгрегоров. Все люди Земли вносят свой вклад в разум Гения Земли. Но вклад этот совсем незначителен. Маги вносят гораздо больший вклад, но по рассмотренной схеме сотня или тысяча еретиков наверняка уравновесит каждого из них. Как же тогда влиять на процессы в эгрегоре?

Существует два основных способа: либо повышать собственный уровень доступа, либо получить заведомо больший чем у всех остальных. В последнем случае приходится бороться со всей массой эгрегора, поскольку, получая в нем огромную власть, вы тем самым лишаете этой же самой власти многих других. А они этого не любят.

В Магии используются оба способа - продвижение в иерархии эгрегора Земли (путь Магии любой Стихии) и создание вольтов эгрегоров, называемых фетишами.

Фетиши эгрегоров

Фетиш - по определению - это обожествляемая вещь, предмет всеобщего признания и поклонения. В эгрегоре это вольт, являющийся одновременно и разумной частью эгрегора. Здесь важно понимать, что вольт возможен только для уже существующего эгрегора. Когда вы занимались изготовлением Жезла Власти, вы формировали из мертвецов новый эгрегор, под свои задачи.

Сделать такой вольт непросто. Существуют две разновидности фетишей эгрегоров, основанные на создании искусственного интеллекта внутри какой-то выбранной оболочки. В обоих случаях, основная идея состоит в реализации псевдо-организма, являющегося точным представлением сущности эгрегора на плане физическом. Но чтобы вольт был равноправным членом эгрегора, следует использовать мертвеца, поскольку создать разум человеческого уровня доступно разве что богам.

В одном случае вольт делают долго, формируя искусственно опору для эгрегора на плане физическом - некое подобие мозга. В другом - выращивают этот мозг, используя растительное сырье.

В обоих случаях используется мертвец, ставший теперь духом, но имеющий связь с планом физическим. Сначала рассмотрим то, как это правильно делать, а потом рассмотрим то, как это приходится делать в наше время. Рассмотрим это на примере давней истории.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)