АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технико-экономические показатели проекта

Читайте также:
  1. II. Gearing ratios - Показатели структуры капитала (коэффициенты финансовой устойчивости)
  2. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  3. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  4. VI. Расходы на реализацию проекта
  5. Абсолют стат показатели: нат, стоим, труд.
  6. Абсолютные, относительные, конкурентные преимущества. Факторы конкуренции. Современные тенденции изменения конкурентоспособности. Показатели конкурентоспособности страны.
  7. Автоматизовані системи управління проектами
  8. Агрегированные показатели СНС.
  9. Алгоритм разработки учебного проекта
  10. Анализ проекта в программе Project Expert
  11. Анализ чувствительности проекта
  12. Анализ эффективности проекта

 

Приведено 2 варианта уровня техники 1982, 1989 годов. Эти варианты хар-ся след. техн. показателями: 1982-уровень техники геод.измерений представлен теодолитом Т30 и сведотальномером СМД, но требует много затрат труда. Т30 СКО измерения угла 30''.

Более высокий уровень техники 1989 года представлен теодолитом серии Т5 светодальномеров СТ5. Т5 позволяет измерять углы с СКО 5'', а СТ5 измеряет длины с ошибкой 10+5*d. Однако измерение углов и длин линий производится раздельно, несмотря на то, что теодолит и светодальномер смещены, поскольку визирные оси приборов не совпадают.

Экономические показатели представлены временем выполнения геодезических работ в полевых и камеральных условиях, измерение времени геод. работ осущ-ся в бригодосменах. На полевые работах первого уровня требуется 18,984 дней, а на камеральные 1:4245 дней.

более высокий уровень техники 1989 года позволяет сократить продолжительность полевых работ на 8:8227 дней(смен), а камеральных 4:8255 смен. В общем более высокий уровень техники 1989 года позволяет сэкономить 3:9985 дней. Эта экономия времени позволяет предприятию (фирме) выполнить другие заказы и получить дополнительную выручку от своих услуг.

Экономия времени приводит к сокращению трудозатрат, которые измеряются в человекосменах. Трудозатраты на полевые работы более высоким уровнем техники позволяют сократить на 64:0075 человекосмен, а камеральные работы на 4:83 человекосмен.

Это сокращение позволяет повысить производительность труда на 116:4 % за счет уплотнения рабочего дня, которое выражается коэффициентом 53:79 %.

Рабочая сила. Численность бригад более высокого уровня техники снижается на 2 человека, с средняя численность на 0.0001 человек.

Специалисты, их количество в обоих уровнях техники не изменилась, а вот средний разряд рабочих увеличился на ….

Снижение средней численность позволяет снизить фонд зарплаты на 16023:7 грн. Поскольку фонд зарплаты относится к расходам предприятия, то его снижение уменьшает цену геодезических услуг, что повышает конкурентоспособность предприятия, а также положительно влияет на инфляционные ожидания населения. Кроме фонда зарплаты в таблице отражено начисление на фонд зарплаты, который также относится к издержкам предприятия. Это начисление платят в фонд социального страхования, фонд Чернобыля, фонд безработицы. Поскольку эта статья является издержками, предприятие старается ее уменьшить за счет выдачи заработной платы исполнителя «в конвертах».

Дополнительная зарплата приказом директора назначается перспективным специалистам за выполненные отдельные виды работ при условии наличия таких средств в фонде заработной платы. Несмотря на то, что издержки предприятия в виде ФОТ уменьшились, средняя заработная плата в уровне техники 89 года повысилась на 74:05 грн, что стимулирует исполнителей повышать свою квалификацию и осваивать предложения менеджеров фирмы об использовании новой техники. Как следует из приведенного выше анализа, повышение уровня техники и технологий выгодно обществу: снижаются цены, инфляция, а также государству, которое одобрительно относится к снижению расходов, а также выгодно непосредственно исполнителям несмотря на то, что их средняя численность уменьшается. что приводит к увольнению отдельных работников, однако полу чаемая прибыль позволяет расширять производство, что обеспечивает новые рабочие места.

Прибыль предприятия является разностью между сметной стоимостью и расходами предприятия. В таблице … прибыль составила … грн (или %).

Наш вариант, который пример к реализации по рассмотренным показателям является вторым и предприятие будет его реализовывать.

Заключение. Для определения договорной цены необходимо представить начальную цену в виде средней сметной стоимости по первому и второму вариантам. Заказчик сэкономит средства равные разности между сметной ценой первого варианта и средней сметной. Для обсуждения договорной цены с заказчиком выставляется начальная цена равная средней сметной. Также заказчику важны сроки реализации проекта, поэтому необходимо составить календарный график работ. Окончательные результаты будут представлены … числа. Работа на земельном участке будет осуществляться в течении двух дней с … по … число.

Составление календарного плана.

Календарный план состоит из двух частей: левая - табличная, правая -графическая.

В левой части из таблицы расчета трудозатрат переносятся сведения и видах работ в единицах измерения, нормах времени, количестве бригадосмен по видам работ.

В графической части (последовательное выполнение работ)

Виды работ   Кол-во бригодосмен Июль
             
                   

Результаты работ будут полностью выданы 10 июля.

2)Если заказчик поставил задачу выдать результаты проекта к 12 числу, строим этот график в обратном направлении (начиная с 12 числа.)

Также возможно параллельное выполнение работ.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)