АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оплата труда производственного персонала, отчисления на страховые взносы

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. D. Высокой мотивации труда
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  5. II. Оплата труда инженерно-технических работников (ИТР) и служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. ОПЛАТА ПРАЦІ, ВСТАНОВЛЕННЯ ФОРМИ, СИСТЕМИ, РОЗМІРІВ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ Й ІНШИХ ВИДІВ ТРУДОВИХ ВИПЛАТ
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

По статье «Расходы на оплату труда производственного персонала» отражаются затраты на оплату труда производственного персонала подразделения.

Затраты на оплату труда персонала, занятого организацией производства и управлением предприятием в целом, учитываются в составе общехозяйственных расходов.

В состав затрат на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие доплаты и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления (выплаты), а также расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные трудовыми договорами (контрактами).

С 2012 году отчисления на страховые взносы и фонд травматизма составили 31,3%.

Расходы на оплату труда работников, обслуживающих производство (цеховой ремонтный персонал и т.п.) и управленческого персонала цеха, а также соответствующие налоги (отчисления, платежи) от сумм оплаты труда учитываются по статье «Общепроизводственные расходы».

 

Общепроизводственные расходы

Статья «Общепроизводственные расходы» учитывает затраты по обслуживанию основных и вспомогательных производств предприятия. Она отражает затраты на содержание и эксплуатацию машин и оборудования; амортизационные отчисления и затраты на ремонт основных средств и иного имущества, используемого в производстве; расходы по страхованию имущества; затраты на отопление, освещение и содержание цеховых помещений; арендную плату (лизинговые платежи) за помещение, машины, оборудование и др., используемые в производстве; расходы на оплату труда, отчисление на страховые взносы (30%) и отчисления в фонд травматизма (1,3%), занятых обслуживанием производства, и управленческого персонала; другие аналогичные по назначению затраты.

 

Расходы на подготовку и освоение производства

По статье "Расходы на подготовку и освоение производства" учитываются:

-расходы на освоение новых предприятий, производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы);

- повышенные затраты на производство новых видов продукции в период их освоения, а также при подготовке и освоении выпуска продукции, не предназначенной для серийного или массового производства;

- расходы на горно-подготовительные работы на горных предприятиях.

 

Потери от брака

Статья «Потери от брака» включается в состав фактической себестоимости продукции. В плановых калькуляциях брак не планируется.

 

Попутная (побочная) продукция

По статье «Попутная (побочная) продукция» исключается стоимость попутной (побочной) продукции, образовавшейся в ходе технологического процесса.

 

Изменение остатков незавершенного производства на начало и конец периода

По данной статье показывается общее изменение затрат на незаконченную производ­ством продукцию за учетный период.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)