АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее описание заданий на выбор

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. I. Общее понятие модернизма
  3. I. Описание практики.
  4. II. Описание экспериментальной установки
  5. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  6. III. ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. III. Описание мнении (doxography)
  8. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  9. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  10. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  11. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  12. X. Общее описание типов

Виды тестовых заданий и правила работы с ними

1. Задания на ввод с исправлением ошибок

2. Задания на ввод без исправления ошибок

3. Задания на ввод с верхними и нижними индексами

4. Задания на ввод обыкновенных дробей

5. Задания на ввод квадратных корней

6. Общее описание заданий на выбор

7. Задания на выбор с исправлением ошибок и без подтверждения

8. Задания на выбор с исправлением ошибок и подтверждением

9. Задания на выбор без исправления ошибок и с подтверждением

10. Задания на последовательный выбор

 

Общее описание заданий на выбор

В заданиях на выбор в области ответа находятся предлагаемые варианты (от 2 до 9). Количество правильных вариантов не менее одного. Правильными могут быть все варианты.

В качестве вариантов ответов могут быть:

- короткие тексты (выводятся сразу в белых прямоугольниках);

- картинки (выводятся в уменьшенном виде; для просмотра варианта в увеличенном виде нужно щелкнуть по нему правой кнопкой);

- звуковые фрагменты (выводятся картинки с изображением звуковых колонок; для прослушивания варианта нужно щелкнуть по нему правой кнопкой);

- видео фрагменты (выводятся картинки с изображением кинопроектора; для просмотра варианта нужно щелкнуть по нему правой кнопкой);

- большие текстовые фрагменты (выводятся картинки с изображением книг; для просмотра варианта нужно щелкнуть по нему правой кнопкой).

 

Задания на выбор могут выполняться:

- с исправлением ошибок и без подтверждения;

Как правило, исправление ошибок предполагается в режимах "Изучение", "Тренинг" и "Самоконтроль".

Подведите указатель мыши к правильному, на Ваш взгляд, ответу и щелкните левой кнопкой. Правильный ответ обводится зеленой рамкой. Если правильный ответ только один, автоматически произойдет переход к новому заданию. Если в задании несколько правильных ответов, то нужно выбрать все: переход к новому заданию произойдет автоматически после выбора последнего правильного ответа. Если ответ был выбран неправильно, он будет обведен красной рамкой. После неправильного выбора нужно повторить попытку.

- с исправлением ошибок и подтверждением;

Как правило, исправление ошибок предполагается в режимах "Изучение", "Тренинг" и "Самоконтроль".

Подведите указатель мыши к правильному, на Ваш взгляд, ответу и щелкните левой кнопкой. Ответ обводится серой рамкой. Отметьте таким образом все правильные ответы. Повторный щелчок на варианте отменяет его выбор (серая рамка исчезает).

После этого одновременно щелкните правой и левой кнопками мыши, или щелкните левой кнопкой в области задания. Правильно выбранные ответы будут отмечены зеленой рамкой, ошибочно выбранные ответы - красной рамкой, те ответы, которые нужно было выбрать, а Вы их не выбрали - бирюзовой рамкой. Еще раз одновременно щелкните правой и левой кнопками мыши, или щелкните левой кнопкой в области задания, и выполненное задание сменится новым заданием.

- без исправления ошибок и с подтверждением.

Как правило, исправление ошибок не предполагается в режиме "Контроль".

Подведите указатель мыши к правильному, на Ваш взгляд, ответу и щелкните левой кнопкой. Ответ обводится серой рамкой. Отметьте таким образом все правильные ответы. Повторный щелчок на варианте отменяет его выбор (серая рамка исчезает).

После этого одновременно щелкните правой и левой кнопками мыши, или щелкните левой кнопкой в области задания. Выполненное задание сменится новым заданием.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)