АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если увеличение сметы вызвано действиями потребителя, то расходы, превышающие приблизительную смету возмещаются исполнителю

Читайте также:
  1. B) увеличение количества работников
  2. S: Лимфоаденопатия в сочетании с увеличением селезенки может быть при всех заболеваниях, за исключением
  3. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.
  4. ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ
  5. Документ, на основании которого в учете отражается увеличение первоначальной стоимости объекта основных средств после реконструкции или модернизации – это
  6. Ключевые понятия (термины) бухгалтерского учета: имущество (активы), обязательства (пассивы), капитал, доходы, расходы, финансовые результаты.
  7. Локальные сметные расчеты (сметы)
  8. Локальные сметные расчёты (локальные сметы)
  9. Объектные сметы (расчеты). Сметные расчеты на отдельные виды затрат
  10. Он сам построил телескоп с 32-кратным увеличением и открыл горы на Луне, четыре спутника Юпитера, фазы у Венеры, пятна на Солнце.
  11. Отрывок из какого приказа Ставки Верховного Главнокомандования приведен ниже? Чем было вызвано его появление? Каковы последствия его принятия?

в полном объеме

 

Если срок службы не установлен изготовителем (исполнителем), то он устанавливается: в течении 10 лет.

 

В перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации включены:

гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

животные и растения

непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

 

Если последний день срока устранения недостатков в товаре приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается

ближайший следующий за ним рабочий день

 

Документ, в котором указан перечень работ (услуг), материалов, оборудования и т. д. с указанием стоимости (цены).

Смета

 

Если предоставление ненадлежащей информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло невозможность использования приобретенного товара (работы, услуги) по назначению, потребитель: вправе потребовать предоставления ему в разумно короткий срок надлежащей информации.

 

При составлении твердой сметы требовать оплаты дополнительных работ и расходов исполнитель: не имеет право.

 

Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) в случаях, предусмотренных уставами указанных объединений (их ассоциаций, союзов), вправе: 1)участвовать в разработке требований к безопасности товаров (работ, услуг), а также стандартов, устанавливающих обязательные требования в этой области, проектов законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей 3) проводить независимую экспертизу качества и безопасности товаров (работ, услуг) 4) вносить в федеральные органы исполнительной власти, организации предложения о мерах по повышению качества товаров (работ, услуг), снятию с производства, изъятию из оборота товаров (работ, услуг), опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды;

 

Требования потребителя о санкциях в отношении исполнителя, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло

вследствие непреодолимой силы

по вине потребителя

 

Перечень таких товаров (работ), на которые должен устанавливаться срок годности в обязательном порядке

утверждается Правительством Российской Федерации

 

Если требования потребителя об устранении недостатков в товаре не удовлетворяются в течение 20 дней с момента их предъявления, то потребитель имеет право предъявить требования …

соразмерное уменьшение покупной цены товара

замена товара на такой же товар другой марки (модели, артикула)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)