АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дизели серии L-MC/MCE

Читайте также:
  1. Вопрос №57. Простые и сложные листья. Разнообразие листьев. Листовые серии и формации листьев. Гетерофилия и анизофилия.
  2. Выбираем асинхронный электродвигатель серии 4А со степенью защиты IP44
  3. Дизели серии L-GF.
  4. Дизели типа VT2BF.
  5. Дизели типов K-EF, K-FF.
  6. Для Каждого Серия из Диаграмма.Серии Цикл
  7. Книги из серии «Морской бриз»
  8. Международные стандарты ИСО серии 9000 в системах управления качеством продукции
  9. Научный консультант серии Е.Л. Михайлова
  10. Непрерывные (с коррекцией разрывов) ценовые серии
  11. Основные параметры синхронных генераторов с самовозбуждением серии МСК

Следующей моделью фирмы.МАН—«Б и В» стала сверхдлинноходовая модель с отно­шением S/D= 3,0— 3,25 получившая маркировку L-MC/ МСЕ. За счет дальнейшего увеличения хода поршня и одновременного повышения Pz удельный эффективный расход топлива в двигателе L90MC/MCE составил 163—171 г(кВт-ч) (см. табл. 8).

Стремясь возможно полнее удовлетворить потребности судостроения, фирма МАН—«Б и В» в 1985 г. объявила о подготовке к производству двух модификаций МОД S-MC/MCE К-МС/МСЕ (табл. 9).Модели S-MC и S-MCE имеют отношение S/D=3,82 и обеспечивают рекордно низкие расходы топлива—до 156 г/(кВт-ч),

Модели К-МС и К-МСЕ с отношением S/D=3 имеют сравнению с аналогичными двигателями моделей L-MC/MCE повышенную на 10% частоту вращения, так как она предназначена для контейнеровозов и других быстроходных судов, в которых ограниченное пространство кормовых подзоров не, позволяет использовать низкооборотные гребные винты большого диаметра. В двигателе 12К90МС может быть обеспечена номинальная мощность 54 тыс. кВт.

Основные конструктивные решения, использованные фирмой в дизелях последних модификаций, остались неизменными и отношению к дизелям моделей L-MC/MCE (рис. 43). фундаментная рама 7 сварная, коробчатой формы с цельнолитыми поперечными балками, высота ее обеспечивает большую жесткость. Сплошной отлитый из чугуна ресивер 1 продувочного воздуха объединен с охлаждающими рубашками блоков цилиндров.

В цилиндровых втулках 6 температура распределяется равномерно, износы при небольших расходах цилиндровой смазки невелики. Крышка цилиндра 4—стальная кованая, имеет систему сверленых каналов для охлаждения.

Топливные насосы золотникового типа со смешанным регулированием подачи обеспечивают низкие расходы топлива. Выпускные клапаны 2 в крышках цилиндров имеют гидравлический привод и устройство для проворачивания, что повышает надежность их сопряжения с охлаждаемыми седлами. Поршни 5 охлаждаются маслом.

Экономичность двигателей была повышена за счет утилизации тепла выпускных газов в стандартизованной турбокомпаундной системе 3, которая предлагается в двух вариантах:

ГТН с электрогенератором, встроенным в воздушный фильтр- глушитель, или утилизационный турбогенератор. При этом дополнительная энергия может отдаваться винту или в судовую электросеть.

Таблица 9. Основные характеристики дизелей S-MC/MCE и К-МС/МСЕ фирмы МАН — «Б и В»

    Номинальные   Удельный эффективный расход  
        топлива, (кВт-ч)  
Тип двигателя           номинальный   минимальный  
    мощность.   частота                  
    кВт   вращения об/мин   условный   с учетом утилизации   условный   с учетом утилизации  
S80MC              
S80MCE              
S70MC              
S70MCE              
S60MC              
S60MCE              
S50MC              
S50MCE              
К90МС              
К.ООМСЕ              
К80МС              
К80МСЕ              

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)