АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В порядке ст. 100 УПК РФ

Читайте также:
  1. В лесах ЦЧР рубка спелых, перестойных насаждений ведется в порядке санитарно-оздоровительных мероприятий (выборочные и сплошные санитарные рубки).
  2. в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  3. В скрытом порядке все: разум, холодайны и люди — отражает действительность, следуя одним и тем же шести стадиям развития.
  4. В судебном порядке
  5. Вопрос 1. Пересмотр, вступивших в законную силу решений, определений в порядке надзора.
  6. Вопрос 3. Суды, рассматривающие дела в порядке надзора. Процессуальный порядок рассмотрения дел.
  7. Вопрос 4. Полномочия суда и основания к отмене в порядке надзора решений, определений и постановлений.
  8. Выбор водонагревателя производится в следующем порядке
  9. Задание 6. Составьте и заполните эти таблицы в порядке: 2, 3, 1.
  10. Задача классификации заключается в том, чтобы распределить вещи по группам в таком порядке, который наиболее полезен для припоминания вещей и для определения свойств их.
  11. Запретов в судебном порядке и взыскания ущерба

_ г. Энск ____ " 15 " сентября 2009г.

(место составления)

Судья __ Советского районного суда г. Энска Корнеев И.В.________________

(наименование суда, фамилия, инициалы судьи)

с участием прокурора заместителя прокурора Романова В.К.________________

(фамилия, инициалы прокурора)

подозреваемого Комарова Сергея Александровича, __________________________

(фамилия, имя, отчество)

защитника Петрова В.Н., _________________________________________________

(фамилия, инициалы)

представившего удостоверение №___ 115 ________ и ордер ___№178__________

при секретаре ____ Ивановой С.В. ______________________________________

(фамилия, инициалы)

а также следователя следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Энской области Клоновой М.С._________________________________

(процессуальное положение, фамилии, инициалы иных участников)

рассмотрел постановление следователя следственного отдела следственного комитета при прокуратуре Энской области Клоновой М.С. о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозре­ваемого Комарова Сергея Александровича,11.11.1967г.р. уроженца г. Энска, гражданина РФ, безработного, проживающего по адресу: г. Энск, ул. Павлова д.12, кв. 39.

подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2 п.п. «ж,з» УК РФ.

Проверив представленные материалы, заслушав мнение заместителя прокурора Романова В.К., следователя Клоновой М.С., подозреваемого Комарова С.А. и защитника Петрова В.Н.

 

УСТАНОВИЛ:

 

Комаров С.А. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2 п.п. «ж,з» УК РФ, в том, что он в один из дней конца августа – начала сентября 2009г. по предварительному сговору с подозреваемой Лужиной М.Л., из корыстных побуждений совершили убийство Никонова И.П., нанеся ему множественные удары острым предметом в область грудной клетки и шеи, а затем, с целью сокрытия убийства вывезли труп Никонова И.П. в лесной массив в районе деревни Малахово Энского района Энской области, где спрятав труп, забросали его ветками от деревьев.

С учетом того, что Комаров С.А. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, его личности, в целях предотвращения его возможности скрыться от следствия или суда, а также воспрепятствования производству по делу, следователь, ведущая расследование по уголовному делу, с согласия заместителя прокурора просит избрать в отношении его меру пресечения в виде заключения под стражу, так как более мягкую меру пресечения избрать невозможно.

Принимая во внимание то обстоятельство, что на момент заявления настоящего ходатайство обвинение Комарову С.А. не предъявлено, а освобождение подозреваемого из-под стражи может отрицательно сказаться на результатах расследования данного уголовного дела, суд признает необходимым избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в порядке, установленном ст. 100 УПК РФ, то есть – на срок десять суток (включая время задержания в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 100 ст. 108 УПК РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Избрать подозреваемому Комарову Сергею Александровичу, родившемуся

11.11.1967 года в г. Энске, меру пресечения в виде заключения под стражу в следственном изоляторе № 2 г. Энска на срок 10 суток, то есть до 11 часов 23 сентября 2009 года.

Если в течение указанного срока обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения подлежит отмене, а подозреваемый – подлежит освобождению из-под стражи.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Энский областной суд в течение 3 суток со дня его вынесения.

 

Судья ____________________

(подпись)

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)