АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Читайте также:
  1. A) всех сторон готовности спортсмена
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  4. I. Дополните предложения глаголами, данными справа, поставив их в Imperfekt.
  5. I. Личные права и свободы.
  6. I. НОРМА ПРАВА, ИЛИ ОБЪЕКТИВНОЕ ПРАВО
  7. I. О СУЩЕСТВЕ ПРАВА И НРАВСТВЕННОСТИ
  8. I. Поняття й ознаки об'єкта авторського права.
  9. II. Внедоговорные источники трудового права.
  10. II. Левая и правая стороны
  11. II. Обязанности
  12. II. Особисті права Членів Державної Народньої Ради

ДОГОВОР № _____ – _____

на управление, содержание и техническое обслуживание

Встроенной автостоянки

 

Г. Санкт-Петербург, г. Пушкин «____»__________________2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «КУБ-строй СПБ», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания» (УК), в лице Генерального директора Киприянова Виталия Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны,

и гражданин

 

1.____________________________________________________________________________

(ФИО)

Свидетельство о праве собственности №___________________________________________________от________________

Договор участия в долевом строительстве №___________________от_____________,передаточный акт от____________.

_______________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________

реквизиты доверенности и в интересах кого действует

именуемый(ые) в дальнейшем «Собственник» с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Объектом по настоящему договору является нежилое помещение - встроенная автостоянка на 71 машиноместо, общей площадью 2051,5 кв.м., расположенное в многоквартирном доме по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Гуммолосары, ул. Анциферовская, дом 12, лит. А, пом. 1Н (далее - Автостоянка).

Собственнику на основании свидетельства о праве собственности /
договора участия в долевом строительстве и передаточного акта
принадлежит _____________ долей в праве общей долевой собственности на Автостоянку, что составляет ________________ кв.м.

1.2. По настоящему Договору УК по заданию собственников (владельцев) Автостоянки обязуется оказывать услуги и выполнять работы по обеспечению благоприятных и безопасных условий пользования Автостоянкой, надлежащего содержания и технического обслуживания Автостоянки, ее оборудования и инженерных систем, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного
дома, а также обеспечить предоставление коммунальных услуг Собственнику
и лицам, которые пользуются на законных основаниях (далее - Пользователи) машиноместом №________.

1.3. Перечень работ и услуг по содержанию и техническому обслуживанию Автостоянки, ее инженерных систем и оборудования, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме определен в Приложении № 1 к настоящему Договору.

1.4. Состав оборудования и инженерных систем Автостоянки, а также общего имущества Многоквартирного дома, передаваемого в управление УК, определяется
в соответствии с действующим законодательством и указан в Приложении № 2 к настоящему Договору.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Управляющая организация обязана:

2.1.1. Обеспечивать благоприятные и безопасные условия пользования Автостоянкой.

2.1.2. Обеспечить содержание и техническое обслуживание Автостоянки, ее инженерных систем и оборудования. Обеспечивать содержание общего имущества в Многоквартирном доме и проведение текущего ремонта общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.1.3. Заключать договоры на приобретение коммунальных ресурсов и на оказание услуг со специализированными организациями.

2.1.4. Обеспечить бесперебойное предоставление Собственнику коммунальных услуг в пределах технической возможности внутридомовых инженерных систем.

2.1.5. Обеспечить круглосуточный пропускной режим и беспрепятственный доступ Собственника к его машиноместу.

2.1.6. Обеспечить наличие разметки, позволяющей однозначно идентифицировать машиноместо Собственника.

2.1.7. Обеспечивать контроль за соблюдением противопожарных правил на автостоянке, в том числе, посредством контроля за наличием легковоспламеняющихся веществ и жидкостей на территории машиноместа, поддержания в исправном состоянии автоматической системы пожаротушения, немедленного принятия мер по ликвидации очагов возгорания, вызову противопожарной службы.

2.1.8. Обеспечивать надлежащее санитарное состояние помещения Автостоянки, производить уборку Автостоянки, осуществлять вывоз мусора и других отходов.

2.1.9. Производить капитальный ремонт общего имущества помещения (инженерных систем, оборудования) за счет средств Собственников (целевых сборов).

2.1.10. Своевременно производить подготовку помещения Автостоянки, оборудования, находящегося в нем, к эксплуатации в осенне-зимний период.

2.1.11. С целью снижения коррозионных процессов у автомобилей, находящихся на Автостоянке, обеспечивать функционирование систем естественной и принудительной вентиляции, осуществлять контроль над температурой воздуха внутри помещения и принимать все возможные меры для обеспечения поддержания внутри помещения нормативного температурно-влажностного режима.

2.1.12. Своевременно устранять неисправности в работе инженерных систем и оборудования.

2.1.13. Своевременно информировать Заказчика об изменении количества, качества и стоимости услуг.

2.2. Собственник обязан:

2.2.1. При заключении настоящего Договора предоставить УК сведения (марка, госномер) о транспортном средстве(средствах), которое(ые) будет(ут) парковаться на принадлежащем ему машиноместе, а также контактный мобильный телефон, по которому можно в любое время связаться с водителем транспортного средства. В дальнейшем незамедлительно информировать УК об изменении указанных в настоящем пункте сведений.

2.2.2. В случае сдачи машиноместа в аренду:

ознакомить арендатора с Правилами пользования встроенной автостоянкой (Приложение № 3 к настоящему Договору), которые для него являются обязательными;

предоставить в УК в течение 2-х дней копию договора аренды и контактные данные арендатора (ФИО, адрес, телефон) и информацию (марка, госномер) о транспортном средстве, которое будет парковаться на сданном в аренду машиноместе.

При этом ответственность за ущерб, причиненный арендатором помещению Паркинга, его оборудованию, инженерным сетям и т.д., а также имуществу третьих лиц, вследствие нарушения им Правил пользования встроенной автостоянкой и обязательств, предусмторенных настоящим Договором, несет Собственник.

2.2.3.Своевременно и в полном объеме вносить плату за услуги по содержанию, техническому обслуживанию Автостоянки и коммунальные услуги.

2.2.4. Использовать помещение строго в соответствии с целевым назначением (встроенная автостоянка) с соблюдением санитарных, технических норм и правил пожарной безопасности. Использовать машиноместо для единовременной парковки только одного транспортного средства.

2.2.5. При обнаружении неисправностей, пожаров (очагов возгорания) и аварий в помещении Автостоянки немедленно сообщать о них диспетчеру или по телефонам, указанным на информационном стенде.

2.2.6. Не допускать ухудшения состояния автомобиля, которое может привести к вытеканию на территории Автостоянки топлива, масла, тормозной жидкости или антифриза, а также к короткому замыканию электропроводки автомобиля. В случае вытекания на территории Автостоянки указанных эксплуатационных жидкостей и/или топлива, немедленно принять меры к предотвращению их дальнейшего вытекания и известить о произошедшем диспетчера. Очистка пола Автостоянки от вытекших эксплуатационных жидкостей и/или топлива осуществляется УК за счет Заказчика
по тарифам, установленным УК, либо Заказчиком самостоятельно за свой счет немедленно после вытекания.

2.2.7. Не допускать складирования на территории автостоянки, в том числе непосредственно на территории машиноместа емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями, маслами и т.п.

2.2.8. Соблюдать в помещении автостоянки чистоту и порядок, мусор выносить в специально отведенные УК места.

2.2.9. Участвовать в расходах на текущий и капитальный ремонт помещения Автостоянки соразмерно своей доле в праве общей долевой собственности путем оплаты целевых сборов.

2.2.10. В случае отчуждения доли в праве общей долевой собственности
на Автостоянку Собственник, обязан своевременно уведомить управляющую организацию о переходе права собственности к другому лицу и оформить при этом Соглашение о расторжении настоящего Договора и произвести окончательный расчет за оказанные ему услуги по Договору.

2.2.11. Не нарушать права и законные интересы иных собственников помещений в многоквартирном доме, а также проживающих в многоквартирном доме лиц.

2.2.12. Соблюдать Правила пользования встроенной автостоянкой
(Приложение № 3 к настоящему Договору) и меры пожарной безопасности.

2.3.Управляющая организация вправе:

2.3.1.Принимать решения о порядке и условиях содержания и технического обслуживания Автостоянки, ее инженерных систем и оборудования, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также ремонта общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с действующим законодательством и с учетом соответствующих решений общих собраний Собственников помещений в Многоквартирном доме.

2.3.2. Привлекать третьих лиц для выполнения работ и оказания услуг, предусмотренных Договором.

2.3.3. Использовать отдельные помещения, относящиеся к общему имуществу в Многоквартирном доме, для размещения своих служб или работников, материалов, оборудования, инвентаря и информационных стендов.

2.3.4. Представлять интересы Собственника в отношениях с третьими лицами по всем вопросам управления Многоквартирным домом, в том числе по заключению Договоров, направленных на достижение целей настоящего Договора.

2.3.5. Осуществлять контроль за целевым использованием Собственниками (Пользователями) Автостоянки и принимать в соответствии с законодательством меры в случае использования помещений не по назначению.

2.3.6. В случае просрочки оплаты более 3-х месяцев приостановить или ограничить предоставление отдельных видов услуг до погашения задолженности.

2.4. Собственник вправе:

2.4.1. Использовать Автостоянку и машиноместо исключено по целевому назначению.

2.4.2. Требовать от УК надлежащего выполнения работ и услуг в соответствии с условиями Договора.

2.4.3. Осуществлять контроль за выполнением УК обязательств по настоящему Договору в порядке, установленном законодательством РФ и настоящим Договором.

2.4.3. Требовать от УК возмещения ущерба, причиненного по вине УК в пределах границ эксплуатационной ответственности.

2.4.4. Инициировать проведение общего собрания в многоквартирном доме с уведомлением УК в установленном законом порядке.

2.4.5. Производить авансирование оплаты услуг по настоящему договору.

2.4.6. Получать информацию и отчетность о деятельности УК по управлению многоквартирным домом в объемах, порядке и в сроки, определенные Правительством РФ.

2.4.7. Требовать от УК перерасчета платы за предоставленные услуги в случае ненадлежащего выполнения УК своих обязанностей по настоящему Договору, в порядке, установленном действующим законодательством.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)