АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  3. II. Порядок заполнения Запроса
  4. II. Порядок заполнения Заявления
  5. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  6. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Порядок прийняття і звільнення працівників
  9. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  10. II. ПОРЯДОК СУДНЫЙ
  11. II. Структура Переліку і порядок його застосування
  12. II.4. Порядок создания КБ

4.1. Цена договора определяется как:

- плата за содержание и техническое обслуживания Автостоянки, ее инженерных систем и оборудования (далее – технические услуги);

- плата за работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, включающая в себя плату за услуги, работы по управлению Многоквартирным домом (далее – жилищные услуги);

- плата за коммунальные услуги: холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и теплоснабжение (далее - коммунальные услуги);

- плата за дополнительные услуги.

4.2. Стоимость технических, жилищных, коммунальных и дополнительных услуг на момент подписания Договора определена подписанным сторонами тарифным соглашением (Приложение № 4 к настоящему Договору).

4.3. На момент заключения настоящего Договора размер платы за жилищные услуги определяется равным размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга, установленному органом государственной власти Санкт-Петербурга, в соответствии с действующим законодательством.

Плата за жилищные услуги определяется из расчета на 1 кв. метр общей площади помещения и устанавливается одинаковым для всех собственников/владельцев помещений в Многоквартирном доме.

В дальнейшем размер платы за жилищные услуги определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Расчет размера платы за жилищные услуги (при подготовке УК предложения по определению размера платы) производится УК исходя из фактических затрат УК и с учетом индекса потребительских цен, динамики среднемесячной заработной платы, необходимости повышения безопасности работы инженерных систем, а также фактического состава общего имущества и его конструктивных особенностей.

При этом УК вправе в одностороннем порядке увеличивать размер платы по статье «Управление многоквартирным домом», но не чаще 1 раза в год и не более, чем на 15% ежегодно.

4.4. Размер платы за коммунальные услуги определяется в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг исходя из показаний приборов учета, нормативов потребления и тарифов, утвержденных органами государственной власти Санкт-Петербурга, (тарифы, действующие на момент подписания настоящего Договора, приведены в Приложении № 4 к настоящему Договору). В случае изменения в установленном порядке тарифов на коммунальные услуги УК применяет новые тарифы со дня вступления в силу соответствующего нормативного акта.

4.5. Размера платы за технические и дополнительные услуги определяется УК на основании тарифов организаций, оказывающих соответствующие услуги и фактических затрат УК на оказание соответствующих услуг.

УК вправе в одностороннем порядке увеличивать/уменьшать размер платы за технические и дополнительные услуги в зависимости от индекса инфляции, а также в случае изменения тарифов организациями, предоставляющими технические и дополнительные услуги, но не чаще 1 раза в год и не более, чем на 15% ежегодно.

В остальных случаях изменение размера платы за технические и дополнительные услуги осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

4.6. Работы связанные с проведением капитального ремонта, заменой коммуникаций и оборудования Автостоянки, проводятся УК на основании общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме и оплачиваются собственниками по отдельным счетам в соответствии со сметой расходов, предоставленной УК.

4.7. Расчетный период для оплаты предоставленных УК услуг устанавливается равным календарному месяцу.

4.8. УК ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным, направляет Собственнику платежный документ (квитанцию, счет) на оплату услуг по настоящему Договору. УК вправе размещать на платежных документах рекламную и иную полезную информацию. Отсутствие выставленных платежных документов не является основанием для отказа Собственника от оплаты услуг по настоящему Договору. В этом случае Собственник самостоятельно обращается в бухгалтерию УК за платежным документом.

4.9. Собственник оплачивает услуги ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за расчетным, перечисляя указанную в счете сумму на расчетный счет УК.

4.10. По соглашению Сторон фактом оказания услуг (выполнения работ) Собственнику является функционирование инженерных систем и коммуникаций Автостоянки и Многоквартирного дома в целом, содержание земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома.

Акты выполненных работ (оказанных услуг) или иные документы, их заменяющие и подтверждающие исполнение настоящего Договора, подписанию не подлежат.

4.11. Собственник вправе требовать уменьшения размера платы за предоставленные услуги в установленных законодательством случаях. Собственник не вправе требовать уменьшения такой платы в случае, если оказание услуг и выполнение работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждением ущерба их имуществу или вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.

4.12. Неиспользование Собственником машиноместа не является основанием невнесения платы за жилищные и коммунальные услуги.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)