АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО МСФО

Читайте также:
  1. II. Учебники, учебные пособия, монографии, статьи в журналах, Интернет-источники
  2. а)Учебники и учебные пособия
  3. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  4. ВНИМАНИЕ: все оплаченные поручения на выплату пособия на погребение будут учтены в ближайшем акте сверке взаимных расчетов с РУФПС.
  5. ВНИМАНИЕ: при необходимости повторной печати пособия на погребения, необходимо зайти в назначенное пособие на погребение и по клавише “F2” - произвести повторную печать.
  6. Высшие учебные заведения
  7. Глава 4. Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
  8. Государственные пособия гражданам, имеющим детей
  9. Домашние учебные занятия учащихся
  10. Жизнь - это не учебные занятия
  11. ЗАДАЧИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ
  12. Инструкция по использованию учебно-практического пособия.

МСФО (IAS) 2 Запасы

 

Www.bankir.ru/technology/vestnik/uchebnye-posobiya-po-msfo

Г.


УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО МСФО

(миллион скачанных копий)

 

Перед вами Учебное пособие по МСФО. Это последняя версия легендарных учебных пособий на русском и английском языке, подготовленных в рамках трех проектов TACIS, которые выполнялись консорциумом, возглавляемым ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» при финансовой поддержке Европейского Союза (2003-2009 гг.). Эти пособия были также размещены на веб-сайте Министерства финансов Российской Федерации.

 

В настоящих учебных пособиях рассматриваются различные концепции учета, основанного на МСФО. Данная серия задумана как практическое пособие для профессиональных бухгалтеров, желающих самостоятельно получить дополнительные знания, информацию и навыки.

 

Каждый сборник представляет собой самостоятельный краткий курс, рассчитанный не более чем на три часа занятий. Несмотря на то, что данные учебные пособия представляют собой часть серии материалов, каждое из них является самостоятельным курсом, не зависящим от других. Каждое учебное пособие включает в себя информацию, примеры, вопросы для самопроверки и ответы. Предполагается, что пользователи будут иметь базовые знания в области бухгалтерского учета; если учебное пособие требует дополнительных знаний, это отмечается в начале раздела.

 

Мы планируем доработать первые три выпуска пособий и предоставить их для свободного доступа. Пожалуйста, сообщите об этом Вашим друзьям и коллегам. Что касается первых трех выпусков и обновленных текстов, авторское право на материалы каждого сборника принадлежит Европейскому Союзу, в соответствии с политикой которого разрешается бесплатное использование данных материалов в некоммерческих целях. Нам принадлежит авторское право на более поздние выпуски и доработанные версии, а также мы несем за них ответственность. Наша политика авторского права такая же, как и у Европейского Союза.

 

Мы хотим выразить особую благодарность Элизабет Апраксин (Европейский Союз), куратору вышеупомянутых проектов TACIS, Ричарду Дж. Грегсону (Партнер, PricewaterhouseCoopers), директору проектов, и всем нашим друзьям из Bankir.Ru, за то, что разместили эти учебные пособия.

 

Партнеры по проекту TACIS: Росэкспертиза (Россия), ACCA (Великобритания), Agriconsulting (Италия), ФБК (Россия), и European Savings Bank Group (Брюссель).

 

Выражаем искреннюю признательность за помощь Филипу В. Смиту (редактор третьего выпуска) и Аллану Гамборгу -менеджерам проектов, а также Екатерине Некрасовой, Директору PricewaterhouseCoopers, которая руководила подготовкой русской версии (2008-2009 гг.). Идея публикации принадлежит Глину Р. Филлипсу, менеджеру первых двух проектов, который составлял учебные пособия и редактировал первые две версии. Мы гордимся своей причастностью к осуществлению этой идеи.

 

Робин Джойс

Профессор кафедры «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения»

Финансового Университета при Правительстве РФ

 

Почётный профессор Сибирской Академии Финансов и Банковского Дела

 

 

Россия, Москва, 2011 г. (обновленная редакция)


СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ВВЕДЕНИЕ 3

2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ 4

3. СТОИМОСТЬ ЗАПАСОВ 5

4. ЗАТРАТЫ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ 5

5. ЗАТРАТЫ ПО ОБРАБОТКЕ 5

6. ПОБОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ 8

7. СОВМЕСТНО ПРОИЗВОДИМАЯ ПРОДУКЦИЯ 8

8. ПРОЧИЕ ЗАТРАТЫ 9

- Расходы на продажу. 10

9. СТОИМОСТЬ ЗАПАСОВ У ПОСТАВЩИКА УСЛУГ 10

10. ОЦЕНКА ЗАТРАТ 11

14. ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ (МНОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР) 20

16. РЕШЕНИЯ 23

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Цель

 

Цель данного пособия – помочь специалистам изучить методику учета запасов в соответствии с МСФО. Порядок учета запасов определяется Международным стандартом финансовой отчетности 2.

 

Его сфера применения не распространяется на:

(i) Незавершенное производство по договорам подряда

(ii) Финансовые инструменты

(iii) Биологические активы, связанные с сельскохозяйственной деятельностью, и сельскохозяйственная продукция на момент сбора урожая

(iv) Товарных брокеров, которые оценивают свои запасы по справедливой стоимости за вычетом расходов на продажу. Если указанные запасы оцениваются по справедливой стоимости за вычетом расходов на продажу, изменения справедливой стоимости за вычетом расходов на продажу, признаются в отчете о прибылях и убытках в период изменения справедливой стоимости.

 

(v) Производителей сельскохозяйственной продукции и продукции лесного хозяйства, сельскохозяйственной продукции после сбора урожая, минерального сырья и продуктов из минерального сырья, если они оцениваются по чистой стоимости продажи, в соответствии с устоявшейся практикой в этих отраслях экономической деятельности. Если эти запасы оцениваются по чистой стоимости продажи, изменения стоимости признаются в отчете о прибылях и убытках в период изменения стоимости.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Запасы

Запасы – это активы, которые:

предназначены для продажи;

прошли предпродажную подготовку;

материалы, используемые в процессе производства или для предоставления услуг.

 

В случае предоставления услуг запасы представляют затраты на услуги, счет по которым еще не был выставлен заказчику (аналогично незавершенному производству).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)