АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАТРАТЫ ПО ОБРАБОТКЕ

Читайте также:
  1. Алгоритм действий при обработке остатка пуповины.
  2. Алгоритм действий при обработке пупочной ранки.
  3. БЕССМЫСЛЕННОЙ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЛОКАДЫ
  4. Бухгалтерский учет основных хоз. процессов. Основные задачи снабжения, производства и реализации. Определение себестоимости продукции, прямые и косвенные затраты.
  5. В первоначальную стоимость объектов основных средств фактические затраты организации на их доставку и установку: включаются во всех случаях получения объектов
  6. Вмененные (воображаемые) затраты.
  7. Внешние затраты на дефект
  8. Вопрос 3. Производство в условиях одной переменной затраты
  9. ВСЕ ЭТИ ЗАТРАТЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ОСНОВНОГО СРЕДСТВА БЕЗ НДС И ДРУГИХ ВОЗМЕЩЯЕМЫХ НАЛОГОВ.
  10. Глава 2. Затраты и их классификация.
  11. Данные по которым подлежат обработке в органах государственной статистики
  12. Долгосрочные затраты

 

Указанные затраты имеют производственный характер, например, прямые затраты по оплате труда. Они также представляют накладные производственные расходы, подлежащие систематическому распределению.

 

Пример: Распределение затрат Ваша фабрика имеет упаковочный цех. В каждый отчетный период для упаковки продукции требуется 20.000 часов (которые определяют прямые расходы на оплату труда). Они относятся на продукцию пропорционально количеству часов, которые необходимы для упаковки продукции в указанном цехе. Прямые расходы по оплате труда составляют $10 в час. Для упаковки продукции №1 требуется 200 часов на партию. Для продукции №2 – 600 часов на партию.   На каждую партию Продукции №1 в отчетный период вы относите 1% прямых расходов на оплату труда, связанного с упаковкой, т.е. 200/20.000.*$10   На каждую партию Продукции №2 в отчетный период вы относите 3% прямых расходов на оплату труда, связанного с упаковкой, т.е. 600/20.000* $ 10.
  ОПУ/ББ Дт Кт
Прямые расходы на оплату труда - упаковка ОПУ   8.000
Запасы - продукция №1 ББ 2.000  
Запасы - продукция №2 ББ 6.000  
Отнесение на каждую партию прямых расходов на оплату труда, связанного с упаковкой      

 

Постоянные накладные производственные расходы – это такие косвенные расходы, которые остаются фактически неизменными при различных объемах производства. Примерами таких расходов являются затраты по аренде фабрики и административному управлению.

 

Переменные накладные производственные расходы – это такие косвенные расходы, которые изменяются в зависимости от объема производства, например, косвенные расходы на оплату труда и материалов.

Отнесение постоянных накладных производственных расходов на затраты по переработке проводится с учетом обычного уровня загрузки производственных объектов. Обычный уровень производственной загрузки рассчитывается с учетом среднего ожидаемого объема выпуска продукции в течение нескольких отчетных периодов, принимая по внимание возможное сокращение производства в результате проведения планового ремонта.

 

Пример: Плановое профилактическое обслуживание

Ежегодно в августе Вы закрываете фабрику для проведения профилактического ремонта и санитарной обработки. В связи с этим Вы делите постоянные накладные производственные расходы на количество дней в течение года, когда фактически осуществлялось производство, а не на количество календарных дней. По субботам фабрика работает только половину дня.

 

При расчете количества дней, в которые фактически осуществлялось производство, по всем рабочим субботам следует учитывать только половину рабочего дня.

 

Низкая загрузка производственных мощностей или простой завода не принимаются во внимание при определении нормы распределения постоянных накладных производственных расходов.

 

Пример: Пожар на фабрике На Вашей фабрике произошел пожар, в результате чего производство было остановлено на 6 недель. Постоянные накладные производственные расходы, понесенные в течение указанного срока, не следует включать в стоимость запасов. Их следует учитывать в качестве расхода за отчетный период.
  ОПУ/ББ Дт Кт
Расходы на амортизацию ОПУ   9.500
Расходы по аренде здания фабрики ОПУ   17.000
Общие накладные производственные расходы ОПУ 26.500  
Отнесение накладных расходов фабрики на общие накладные расходы при отсутствии производственной деятельности      

 

Нераспределенные накладные расходы признаются в качестве расхода в отчете о прибылях и убытках в тот период, когда они были понесены. В периоды необычно высокого уровня производства норма распределения накладных расходов снижается, чтобы запасы не оценивались выше их себестоимости.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)