АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецензент к.ф.н. Шабаева Г.Г

Читайте также:
  1. Рецензент Коваль М.О., к.ю.н., професор
  2. Рецензент Ю.М.Кольчик, канд. техн. наук, доцент
  3. Рецензент: Громико А.В., к.т.н., ст. викладач
  4. Рецензент: Громико А.В., к.т.н., ст. викладач
  5. Рецензент: Иванова А. А.
  6. Секция № 1: «Традиционные конфессии в системе культуры». Руководитель секции: к.ф.н., доцент Иванчина Ольга Николаевна (ауд. 705).

Изучение распределения молекул идеального газа по скоростям

Методические указания к выполнению лабораторной работы

 

 

ЕТИ. Ф.ЛР.09.

 

 

г. Егорьевск 2014

Составители: _____________ В.Ю. Никифоров, ст. преподаватель ЕНД

 

 

В методических указаниях даны основные определения теории вероятностей и статистической физики, рассмотрено распределение молекул, движущихся в газе, по скоростям - распределение Максвелла, а так же экспериментальное подтверждение распределения Максвелла, и экспериментальное определение массы молекул в компьютерной модели идеального газа с использованием компьютерной программы ООО «Физикон» «Открытая физика 1.1» версия «Виртуальный практикум по физике для ВУЗов». В основе данных методических указаний лежит учебное пособие «Тихомиров Ю.В. Лабораторные работы по курсу физики с компьютерными моделями (Молекулярная физика и термодинамика). Учебное пособие для студентов высших технических учебных заведений дневной, вечерней и заочной (дистанционной) форм обучения. -М.:2003.-22 с.»

 

Методические указания предназначены для студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 280700 Техносферная безопасность для лабораторных работ по дисциплине "Физика".

 

Методические указания обсуждены и одобрены на заседании учебно-методической группы (УМГ) кафедры ЕНД

(протокол № ___________ от __________г.)

Председатель УМГ _____________ Г.Г Шабаева


 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Московский государственный технологический

университет "СТАНКИН"

Егорьевский технологический институт (филиал)

 

 

Изучение распределения молекул идеального газа по скоростям

Методические указания

К выполнению лабораторной работы.

 

ЕТИ.Ф. 01

 

Егорьевск 2013

 

Составитель ст. преподаватель Никифоров В.Ю.

Рецензент к.ф.н. Шабаева Г.Г.

 

В методических указаниях даны основные определения теории вероятностей и статистической физики, рассмотрено распределение молекул, движущихся в газе, по скоростям - распределение Максвелла, а так же экспериментальное подтверждение распределения Максвелла, и экспериментальное определение массы молекул в компьютерной модели идеального газа с использованием компьютерной программы ООО «Физикон» «Открытая физика 1.1» версия «Виртуальный практикум по физике для ВУЗов». В основе данных методических указаний лежит учебное пособие «Тихомиров Ю.В. Лабораторные работы по курсу физики с компьютерными моделями (Молекулярная физика и термодинамика). Учебное пособие для студентов высших технических учебных заведений дневной, вечерней и заочной (дистанционной) форм обучения. -М.:2003.-22 с.» Методические указания предназначены для студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 280700 Техносферная безопасность для лабораторных работ по дисциплине "Физика".

 

Методические указания обсуждены на заседании кафедры естественно-научных дисциплин.

Протокол № от

 

Заведующий кафедрой А.П. Нилов

 

 

Методические указания рассмотрены и одобрены методическим советом института

Протокол № от

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)