АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гениальность Кабана

Читайте также:
  1. Гениальность Дракона
  2. Гениальность Крысы
  3. Гениальность Собаки
  4. Гениальность Тигра
  5. МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ
  6. Неповторимость Кабана
  7. Одаренность, талант, гениальность.
  8. Чтобы раскрыть свою гениальность, измените свою энергетику

 

Будучи ярчайшим интеллектуалом, Кабан с блеском, присущим этому знаку, мог бы проявить себя в любой интеллектуальноемкой сфере человеческой деятельности. Мешает Кабану его разбросанность, слабая мотивировка, а иногда просто отсутствие врожденного интереса, врожденных знаковых идей.

Наиболее точно созерцательности Кабана соответствует занятие живописью. Как не вспомнить Диего Веласкеса, Антони Ван Дейка или более современных – Альфреда Сислея, Поля Синьяка, Поля Сезанна или Марка Шагала.

Удачу Кабану приносит также профессия режиссера. Самое прославленное имя – Константин Станиславский. Его система победила во всем мире. Среди знаменитых кинорежиссеров Альфред Хичкок, Люк Бессон, Вуди Аллен, Стивен Спилберг и Леонид Гайдай.

Наука всегда даст приют Кабану, ибо где же еще так ценят острый глаз и мощный ум. Великие мыслители отец Александр Мень, Владимир Вернадский, естествоиспытатели Карл Линней и Роберт Гук, психолог Карл Густав Юнг, физики Майкл Фарадей и Эрвин Шредингер, генетик Николай Вавилов. Рядом может быть самый умный шахматист в истории Михаил Ботвинник.

Писать Кабаны умеют классно, стилистически безупречно. Иногда не хватает простоты. У нас Петр Ершов и Сергей Аксаков, Юрий Олеша и Федор Сологуб, Андрей Платонов и Владимир Набоков, у них Теннесси Уильямс и Шарль Де Костер, Томас Манн и Эрнест Хемингуэй, Хорхе Луис Борхес и Стивен Кинг. В поэзии Федор Тютчев и Райнер Мария Рильке, Игорь Северянин и Самуил Маршак.

В музыке никакого изобилия. Да и те, что есть, – Модест Мусоргский, Морис Равель – не слишком плодовиты.

Мировая политика ждет от Кабана демократических идей, а между тем Кабану присуща жесткость. Приверженцы жесткой политики – Генрих VIII, Отто Бисмарк, Оливер Кромвель, Жан Поль Марат, демократической – Томас Джефферсон и Генри Киссинджер.

 

Кабаньи заповеди

 

1. Годы Кабана – 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007. Что касается точных границ года, многократные проверки показали, что знак Кабана проявляется у людей, рожденных 13 января и далее в течение всего года, включая 30 декабря, далее у новорожденных уже проявляется знак Крысы. Если сомнения остаются, то необходимо сдать векторный тест в общении с Лошадьми и Драконами, а также вспомнить переломные моменты в годы Лошади. Кабан-Козерог по имиджу Рыцарь.

2. Главный зоологический выбор, который стоит перед рожденными в годы Кабана, – это выбор между домашним и диким состоянием. В домашнем виде (свинья) человек очень быстро лишается воли и самостоятельности, разлагается, много ест, пьет, развратничает, ведет себя как настоящая свинья. Совсем другое дело – дикое состояние (кабан). В таком состоянии человек обретает мощь, становится независимым, свободным, гордым и смелым.

3. Именно дикое состояние Кабана активизирует в нем дух свободы, который является главным и решающим качеством знака. Если уходит ощущение свободы, то все остальное не имеет значения. И напротив, если у Кабанов сохранен дух свободы, то все остальное, в том числе удача, повернется к человеку своей лучшей стороной.

4. Физиологическое и психологическое равновесие в тепличных условиях Кабан теряет очень быстро. Организм, готовый к серьезным испытаниям, в мягких условиях начинает быстро размагничиваться. Необходимо встряхивать организм, взбадривать себя. Наверное, у каждого свои способы, кто-то увлекается грубой пищей, кто-то физическими нагрузками, кому-то поможет холод. Но в любом случае речь идет о восстановлении тонуса, активизации иммунитета. Только в борьбе с бытовыми трудностями кабаний организм обретет свое нормальное состояние. В комфорте организм Кабана гниет и разлагается.

5. Не способный жалеть других, Кабан к себе также достаточно суров. Такое положение дает Кабану колоссальное преимущество в любой конкурентной борьбе. В любом соревновании этот игрок, безжалостный как к врагу, так и к самому себе, буквально обречен на победу. Необходимо всего лишь уговорить Кабана встать на тропу борьбы. Увы, этот знак слишком слабо мотивирован, ему практически все безразлично. А так хорошо было бы с кем-нибудь сразиться.

6. Если открытость – это недопонимание норм морали, некая социальная инфантильность, то закрытость – это пренебрежение моралью, сознательное безразличие к общественным интересам, понимание своего превосходства над толпой, над социумом. Казалось бы, такой подход должен создавать проблемы в общественной жизни. На самом же деле никаких проблем нет, закрытый знак легко усваивает правила социальных игр, умело изображает свою заинтересованность в общественном благе, легко обретая народную любовь. Проблема в другом: у закрытого знака нет идеалов, а без идеалов так трудно находить смысл жизни. А в общении проблем никаких…

7. Будучи индивидуалистом, защищая права личности перед общественным произволом, Кабан мог бы стать борцом за права человека как на государственном или международном уровне, так же и в быту. Это очень благородная миссия, которая вполне оправдывает индивидуализм, аморальность и наплевательство на общественные интересы. Пусть за общество потеют другие, а Кабан будет стоять за личные свободы, какими бы дикими они ни казались.

8. В творческом смысле закрытость порождает глубину, убирает однозначность и ясность. От предсказаний Нострадамуса до романов Набокова простоты и ясности нет нигде. И все же Кабан, несмотря на всю свою глубину, остается вполне вменяемым и осмысленным человеком. А потому пусть сложный, но смысл в творчестве Кабана должен присутствовать.

9. Характер у Кабана веселый, жизнерадостный, что позволяет ему идти по жизни бодрым шагом. Однако не все так просто. Главный дефект знака находится именно в энергетической плоскости, что доказывает изначальный энергетический дефицит. Таким образом, каждый Кабан, прежде чем начать одаривать других своей энергией, должен сам как следует подкрепиться.

10. Главным источником энергии для Кабана является природа. То есть речь идет все о тех же путешествиях. Горы, моря, леса… Каждый Кабан волен сам для себя выбирать тот объект, который дает максимально удобную энергию. Причем в отличие от других знаков Кабан должен припадать к источнику энергии не только в моменты депрессивного упадка сил, а регулярно, ибо это единственный знак гороскопа с энергетическим дефектом.

11. Сочетание грубой физиологии с необходимостью все время искать природную энергию буквально выталкивает Кабана из каменных джунглей навстречу деревенской жизни. При этом стоит задуматься, так ли уж необходимо жить в городе и отдыхать на природе, не лучше ли поступить наоборот: жить в деревне, а отдыхать в городе.

12. Знак судьбы Кабана идеально подыгрывает его природным изысканиям, но находится в жестком противодействии со знаковой безыдейностью. Как тут быть – непонятно, ведь судьба требует регулярно менять место жительства, работу, может быть, даже стиль жизни, но как менять – непонятно, ибо своих идей нет никаких. Впрочем, витающих вокруг идей всегда хватало, и найти нужную не составит труда. Стало быть, главная жизненная стратегия Кабана – это внимательно слушать людей и подхватывать идеи, которые кажутся ему привлекательными. Все стоит попробовать…

13. Женщины, рожденные в год Кабана, обладают очень сильной волей, однако воля эта не находится в их собственном разумном управлении. Это нечто вроде идеи-фикс, которая овладевает женщиной внезапно, не давая возможности корректировки. Что с этим делать? Да ничего. Самый лучший способ расправиться с навязчивой идеей – воплотить ее в жизнь. Да и стоит ли женщине напрягаться по поводу своих собственных проектов, искать в них смысл, извлекать из них выгоду? Пусть всякий такой проект воспринимается как обычный женский каприз.

14. Впрочем, необходимо помнить, что в нашем жестком и яростном мире капризы прощают далеко не всем – право на капризы еще надо заслужить. Чем женщина может так уж отличиться в мужском пока еще мире, чтобы заслужить право на странности в поведении? Только своими великолепными колдовскими способностями, только своей способностью увидеть в мужчине самую его суть, узнать его лучше, чем он сам себя знает. И в этом смысле женщина-Кабан потенциально лучший друг и соратник мужчины. Отсюда простенький вывод: карьеру надо делать, воля всегда способствует карьере, но только непременно через мужчин, через взаимодействие с мужчинами.

15. Карьера через мужчин вовсе не подразумевает зависимости женщин-Кабанов от мужчин в личной жизни. Скорее всего, ситуация обратная – это мужчины зависят от таких женщин, нуждаются в них, как в воздухе. Сами женщины – если бы не карьера – вполне могли бы обойтись без мужчин. Поэтому в личной жизни на мужчин можно и не опираться. При желании можно, конечно, выйти замуж, но надрываться в стремлении укрепить брак совсем не обязательно. Если же выходить замуж не хочется или надоело, то можно вполне обойтись и без мужа.

16. У Кабана-мужчины реалистический тип мышления. А это значит, что каждую идею Кабан пытается соразмерить с реальностью. Причем поначалу Кабан проверяет на реалистичность свои идеи, но быстро убеждается, что не может сам придумать ничего оригинального, и бросается проверять на реализм идеи чужие. Это идеальная для Кабана позиция. Он лучший эксперт, прекрасный эрудит. Особенно в тех профессиональных сферах, где накоплено достаточное количество идей и нового ничего придумать нельзя. Финансы, сыскное дело, шахматы. Ну и так далее.

17. Сферой романтических устремлений Кабана становятся сферы жесткой формализации, сферы логики. Кабану кажется, что он силен в мультипликации, военном деле, информации. Но логик он очень плохой, ибо сильно преувеличивает значение так называемой банальной, бытовой логики, каковая, собственно, не логика, а скорее житейский опыт, облеченный в афористическую форму.

18. Главным дефектом знака является энергетическая дыра, а вот резерва у Кабана нет. Возможно, именно с этим связана некоторая его неприкаянность.

 

Крыса

 

Для полноценного описания знака Крысы необходимо суммировать грубую психологию, открытое общение, драматический темперамент и фатальный знак судьбы. Женщины к этому прибавляют реалистический, а мужчины мистический тип мышления.

Часть характеристик взаимодействует очень гармонично, например фатализм с мистикой, а часть уживается внутри знака с большим трудом, например грубая физиология и весьма тонкая энергетика. Но как бы там ни было, именно эти качества создают специфический портрет знака.

Центральное положение Крысы в мировой драматургии обеспечивается сочетанием драматического темперамента и мистического мышления, что, кстати, значительно ослабляет шансы на хорошую драматургию у женщин-Крыс. Грубая психология ничего не добавляет к драматическому таланту, разве что придает дополнительную контрастность картинке (черное и белое). Открытость делает крысиную драматургию несколько простоватой, зато повышает вероятность народной любви. А вот зачем драматургу фатализм, совершенно не понятно, хотя присутствие рока в крысиных пьесах всегда чувствуется.

Крыса в роли великого мореплавателя – это сочетание фатального знака судьбы и мистического мышления. Стало быть, и тут дискриминация женщин. Грубая психология, открытое общение и драматический темперамент также вполне созвучны морской стихии. Море всегда открыто и всегда драматично (то буря, то штиль), разве что грубость моря не всеми признается.

А вот центральное положение Крысы в женской прозе – это пересечение реализма и драматического темперамента – достойная замена мужской крысиной драматургии. Проза требует психологической достоверности и точной привязки к месту и времени, а драматургия, по сути, не знает ни места, ни времени, а вместо психологии – апелляция к вечным ценностям.

 

Внешний вид

 

Достаточно часто Крысу можно распознать по мелким, как бы точеным, кукольным чертам лица, глазам-бусинкам. Впрочем, это только один из типов крысиной внешности. Другой тип – это Крыса основательная, у нее короткие руки, ноги, отсутствует шея, коренастость во всем, что, однако, не мешает этому внешне неуклюжему мешку быть ловким и даже шустрым. Данная картинка как будто взята из мультфильма, в котором одна крыса долговязая, а другая непременно толстая.

Ну и конечно же глаза Крысы… Глаза у Крысы могут быть добрыми, веселыми и даже нежными, но при этом они остаются шальными. Глядя на Крысу, всегда понимаешь, что этот человек в любой момент может отринуть всякие приличия и броситься в какое-нибудь диковинное, а иногда совершенно безумное приключение.

Говоря о внешних признаках, всегда полезно думать о зоологических аналогах. Пасюки, то бишь крысы, сопровождают нас всюду: они плавают на кораблях, ездят на поездах, живут в лачугах и дворцах, городах и деревнях, в поле и в лесу – они вездесущи и космополитичны, как и полагается открытому знаку. Именно крысы терпеть не могут непроходимые стены и вообще любые ограничения свободы. С крысой связаны наши представления о всеядности и безжалостности. Та же крыса известна своим пристрастием к воде, что опять же перекликается с водяной манией людей, рожденных в годы Крысы.

А крысиные лапки? Они удивительно ловки. Именно это свидетельствует об экспериментаторских и любовных способностях животных. Только обладатели столь ловких лап (грызуны, обезьяны, кенгуру) стали прообразами знаков мистики и любви. Таким образом, все составляющие знака Крысы, имеющиеся у людей: открытость, безжалостность, экспериментаторский и любовный дар (мистика) – есть у крысы-животного.

Однако для получения точной картины необходимо расширить круг персонажей и привлечь на помощь всех грызунов. Стало быть, кто-то из рожденных в год Крысы действительно похож на крысу, а кто-то на серенькую мышку. Кто-то ближе к солидному бобру или капибаре, а кто-то – точная копия милой белочки или хомячка. Найдется место аналогам дикобраза или тушканчика.

Осип Мандельштам писал о французском поэте Франсуа Вийоне, родившемся в год Крысы: «Он жил в Париже, как белка в колесе, не зная ни минуты покоя. Он любил в себе хищного, сухопарого зверька и дорожил своей потрепанной шкуркой».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)