АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неповторимость Кота (глобализм)

Читайте также:
  1. Неповторимость Быка (систематизатор)
  2. Неповторимость Дракона (дамский мастер)
  3. Неповторимость Змеи (анимация)
  4. Неповторимость Кабана
  5. Неповторимость Козы (изобретатели)
  6. Неповторимость Крысы (оптимистическая трагедия)
  7. Неповторимость Лошади (структурность)
  8. Неповторимость Обезьяны (сладкий и гадкий)
  9. Неповторимость Петуха (цифровые жонглеры)
  10. Неповторимость Собаки (парадоксальный авангард)
  11. Неповторимость Тигра (невидимки)

 

Кот неоспоримый глобалист, все, что он делает, надо воспринимать именно в этом разрезе. Коты скрыто или открыто, стесняясь своего глобализма или гордясь им, упорно проповедуют единство всех и вся.

Вот, скажем, Владимир Меньшов. В любом своем фильме он борется с иерархиями всех родов. В оскароносном фильме «Москва слезам не верит» он доказывает, что москвичи не отличаются от иногородцев, а пролетарии равны интеллигентам. В «Ширли-Мырли» Меньшов взялся за нации, легко разоблачая любые националистические комбинации. Вот, например, враждуют евреи с русскими, но не лучше ли этим культурным народам объединиться против всяких варваров, вроде цыган. Но уж если приходится смириться с цыганами, то тогда, может быть, белым объединиться против негров. Ну и так далее… В «Зависти богов», уже задним числом, Меньшов виртуозно доказывает, что никакой реальной разницы между миром так называемой свободы (Запад) и «тюрьмой народов» (СССР) не было и «железный занавес» нам только привиделся.

Другой Кот – режиссер-комедиограф Григорий Александров. Может быть, самым его лучшим и искренним фильмом стал «Цирк», где ключевой опять же является тема интернационализма. Помните знаменитую тираду: «Рожайте сколько хотите: черненьких, беленьких, красненьких, хоть голубых, хоть розовеньких в полосочку, хоть серых в яблочко». Черного ребенка передавали с рук на руки, ему пели колыбельную украинцы, грузины, татары, евреи, ну и конечно же русские и негры. В политике интернационализм в те годы уже закапывали, скоро начнут переселять народы, а там не за горами и борьба с безродным космополитизмом и низкопоклонничеством. Фильм Александрова не столько попытка угодить начальству, сколько крик: «Спасите интернационализм!»

В литературе главную свою задачу Коты видят в том, чтобы доказать единство не только народов, но и времен. У нас фигурой номер один стал Михаил Булгаков. В «Мастере и Маргарите» мир един, поскольку един в этом мире Бог и един в этом мире Дьявол. Дьявол с легкостью, не замечая языковых барьеров, разъезжает по миру и всюду устраивает свой ежегодный бал. Причем Дьявол явно не намерен приспосабливаться к местным обычаям и что-то менять в своих привычках. Всюду – в Пекине, Тегеране или Киншассе – он искал бы женщину по имени Маргарита, всюду бы дьявольским оркестром дирижировал Штраус. Единство пронзает не только географический мир, но и исторический, поскольку для Воланда одинаково доступны Кант, Понтий Пилат или Иван Бездомный со Степой Лиходеевым.

Уолт Уитмен стал, может быть, самым ярким глобалистом в истории. Он создал «Каталог мира», создал «всеобщую биографию» современного человека. И таких всемирных людей, как Уитмен, среди Котов очень много. Не всем хватает времени и сил объять вселенную, но хотят этого все Коты.

Илья Эренбург главную книгу своей жизни («Люди, годы, жизнь») написал уже после 70 лет. В этой книге он попытался объединить все страны, все народы, всех великих творцов XX века, времени борьбы и великого антагонизма. Его мемуары призваны объединить всех, кто в жизни бесконечно отмежевывался друг от друга. Странно как-то выходит. В реальной жизни мы боремся и сражаемся, планомерно разбредаемся на пути к всеобщему индивидуализму и гарантированному одиночеству, а в кошачьих мемуарах мы все едины. Русские и евреи, французы и поляки, белые и красные, богатые и бедные – все оказываются действующими лицами единого мира, а мир получается огромный, многолюдный и дружный, как коммунальная квартира. Дай Котам волю – никогда бы коммуналок не отменили.

В естественных науках, где от личности исследователя, от его гороскопа, казалось бы, мало что зависит, ведь все в природе объективно, идеи всеобщего единения продолжают мучить Котов.

Так, Эйнштейн всю жизнь пытался создать единую теорию поля, потратил на это кучу сил и времени, не создал, но заразил этой идеей физику и физиков на долгие годы.

До Эйнштейна борьбу за единство полей вели Максвелл (именно он свел воедино электрическое и магнитное поля, создав и написав уравнения единого электромагнитного поля). Разумеется, и тот и другой – Коты.

Много для представления о единстве мира сделал наш Михайло Ломоносов, мыслитель самого широкого диапазона, ученый, поэт, художник, основатель российской науки и образования.

В истории, при всей своей политической бездарности, Коты время от времени пытаются производить революционные объединения народов. Много на этой ниве поработали такие революционеры, как Джузеппе Гарибальди или Симон Боливар. Но самым великим объединителем был конечно же Лев Троцкий. Он единственный по-настоящему хотел мировой революции. И много поработал над теорией и практикой всемирного объединения. Идейный наследник Троцкого Сталин мечтал о всемирной военной победе, современные идеалы, толкующие о национальных интересах, для него были смешны. Только мировая победа могла интересовать этих монстров.

Знаменитый феномен шахматного гения Котов также следствие кошачьего глобализма. Только кошачий мозг в состоянии вместить в себя всех – Ботвинника и Таля, Капабланку и Алехина. Все они мирно уживаются в едином сознании Кота и подают свой голос в нужный момент. У Котов нет своего стиля, вернее, их стиль – это объединение всех шахматных стилей за всю историю этой игры.

В 1951 году родился Анатолий Карпов, который обыграл всех в мире. В 1963 году родился Гарри Каспаров, который обыграл всех плюс Карпова. В 1975 году родился Владимир Крамник, который обыграл всех, включая Карпова и Каспарова. Вряд ли сквозь кошачий редут проскочит кто-то еще.

В круглом кошачьем мире главное – это полное слияние. Должны слиться все люди между собой, должны слиться каждый человек с каждой частью природы, да и в самой природе все должно оказаться единым. Таков круглый кошачий мир, мир безграничного единства.

 

Гениальность Кота

 

Кот знак завершительский, а потому готов добиться максимального успеха в любой сфере. Тем не менее легко заметить почти полное отсутствие политиков и полководцев и абсолютное отсутствие философов, в их классическом заумном варианте. Все остальное Котам по плечу, особенно же хороши они в поэзии, прозе, музыке, экономике.

Хотя Кот и не относится к ряду писателей-гуманистов, благодаря безупречности стиля дает отличных прозаиков. У нас это Николай Лесков, Михаил Булгаков, у них – Стендаль, Джон Голсуорси, Джордж Оруэлл, Генри Миллер, Герман Мелвилл.

Ряд поэтов еще лучше, но это как раз понятно, в поэзии Кот – знак центральный. Василий Жуковский и Константин Бальмонт, Осип Мандельштам и Николай Заболоцкий, Михаил Светлов и Маргарита Алигер. В мире это – Фридрих Шиллер, Джон Китс, Генри Лонгфелло.

Количественно не выделяются живописцы, но имена очень громкие – Рафаэль, Альбрехт Дюрер, Эмиль Нольде.

Имена композиторов также самые известные – Сергей Прокофьев, Арам Хачатурян, Эдвард Григ.

В науке цепкий кошачий ум в большой цене. Коты кумиры целых поколений. У нас это Михайло Ломоносов, в мире Джордж Максвелл и Альберт Эйнштейн. Но особенно силен Кот в экономике – Дэвид Юм, Адам Смит.

Всегда много Котов среди музыкантов-исполнителей. Согласитесь, Святослав Рихтер и Мстислав Ростропович – это серьезно.

Среди кинорежиссеров сплошь любимцы публики. У нас Владимир Мотыль, Владимир Меньшов, Эльдар Рязанов, у них Френсис Коппола, Квентин Тарантино.

 

Кошачьи заповеди

 

1. Годы Кота – 1915, 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011. Интервал действия знака от 13 января и далее в течение всего года и до самого конца, то есть до 31 декабря. Уверенное доказательство кошачести только через векторные отношения с Петухом и Драконом. Очень важный критерий – кармический перелом года Дракона. Виртуальный знак Кота-Козерога – Вектор.

2. Желая выбрать себе в аналоги зверя, стоит конечно же ориентироваться на кота домашнего. Если не хочется выглядеть в своих глазах слишком пушистым, можно подобрать какого-нибудь более дикого кота и даже рысь. Для совсем хищного варианта подойдет леопард. Как несколько левый вариант – лиса.

3. И все-таки предпочтительность домашнего кота как психологического образца для подражания очевидна, ибо главная задача Кота – это нравиться всем вокруг, снимать с людей напряжение, а заодно снимать и все остальное, что снять удастся (деньги, любовь), но ведь не скальпы же… Дикие животные как аналоги годятся лишь для тех Котов, которые, не получив от людей любви, озлобились и впали в дикое состояние.

4. У Кота самая уютная, диванная, сонная психология, причем в чистом виде, не замутненная волей и жаждой самосовершенствования. То есть психологически сбалансирован именно тот Кот, который не мучает себя идеями о необходимости встать с дивана и взять в руки кайло. Хорош именно тот Кот, который не уважает грязную жизнь и пыльную работу, не любит потеть и надрывать пупок. Мечтательность, мягкость, показная лень, вкрадчивость, но при этом постоянная готовность к взрыву, к боевым действиям. Такие вот пожелания по психологии.

5. Важно также помнить, что склонность к лени дается Коту не просто так, а для того, чтобы он искал обходные пути осуществления своих желаний. Самое важное – это загребать жар чужими руками. Кого-то уговорить сделать что-нибудь нужное Коту, кого-то обаять так, что он по своей инициативе начнет на Кота работать. Ну и так далее… Высший пилотаж взлетности – это магия, что-то типа «по щучьему велению, по моему хотению», но это уже для особенно талантливых.

6. Открытость Кота – это стремление собрать максимально широкую информацию. Мелочиться не надо, стоит запомнить все, что может пригодиться в жизни. Таким образом, единственный критерий для отсева – практическая ценность информации. Поэтому на первом месте сведения о всех способах зарабатывания денег, о всех видах финансовых операций. Далее все, что поможет благоустроить жизнь, сделать ее уютной и комфортной. Впрочем, это так, для разминки. Кот в состоянии запомнить очень много, ни одна информационная мышь не должна пробежать мимо, а стало быть, надо становиться энциклопедистом.

7. А еще открытость – это специфический интерес к тем сферам, в которых внешнее важнее внутреннего, а природное доминирует над социальным. Таким образом, нужно просто изучить список тем, в которых Коты уже добивались успеха, и смело идти по протоптанной дорожке. Физика, биология, финансы, шахматы, балет, поэзия… Список наверняка намного длиннее.

8. Что касается так необходимой открытому Коту коммуникабельности, тут проблем нет, Кот бесконечно обаятелен, легко установит любое число контактов. Важно только, чтобы контактность не превратилась в самоцель, а служила главной идее Кота, а идея эта такая открытая (речь идет об утверждении единства мира).

9. Слегка обращаясь к звездам (частичный космический оптимизм), самую пригодную для своего темперамента энергию Кот черпает в мудрости, в знаниях, в умных разговорах, серьезных размышлениях. Таким образом, лень ленью, а книжек надо очень много прочитать, чтобы подзаправиться. Тут очень в тему открытость Кота, его жажда эрудиции. Так же в тему общительность Кота, помогающая найти нужное количество мудрецов для энергетического собеседования.

10. Впрочем, общаться с людьми надо очень специфично. Умные разговоры – да, обсуждение общемировых проблем – хорошо. Но на личности переходить не нужно. Кот – скептик и частично космический оптимист, но на личные проблемы людей и тот и этот темперамент плевать хотели. Так что разговоры о личной жизни и тем более участие в разборках – все это надо решительно отсечь. Кот знак досоциальный и от социума отделенный своей энергетической стеной. А иначе – депрессия и упадок сил.

11. Противоречие между достаточно активной, умственной, скептически-ядовитой энергетикой Кота и вальяжной психологией знака, приправленной социальной доброжелательностью, разрешить не так уж легко. С одной стороны, надо мяукать и всем улыбаться, а с другой стороны, спорить, сомневаться в каждом слове и даже издеваться над чужими идеями. Просто каждый должен очертить для себя круг тем, за пределами которых он готов улыбаться, но при вторжении в пределы начинается некий «гамбургский счет», и тогда уж никаких улыбок и бой смертельный.

12. Знак судьбы такой, что атакой в лоб никакие проблемы не решаются. Всегда и везде надо искать обходные пути, использовать хитроумные маневры. Таким образом, хитрость, со всей сопутствующей ей славой и доблестью, не какая-то там слабость малодушных бездельников, а повеление ее величества Судьбы. Так что Котам позволяется хитрить, юлить, прибегать к махинациям – одним словом, рисковать сверхъестественно. Кто-то, конечно, попадется и рассчитается за свою хитрость перед более бесхитростными завистниками, но большинство обязательно победит, ибо только риск приносит Коту удачу. Главное, не нарушать какого-то заранее оговоренного предела, скажем, «чтить уголовный кодекс».

13. Женщины, рожденные в год Кота, наверное, самые загадочные и колдовские существа. У них сильная воля, однако понять смысл этой воли они и сами не всегда могут, а если и поймут, то не сумеют взять эту волю под контроль. Это у них что-то вроде идеи фикс, что-то магическое, мистическое, колдовство ради колдовства. Есть ли в колдовстве цель и смысл? Наверное – есть! Но этот смысл не так ясен. Чаще всего в колдовстве цель не стоит впереди исполнения, а скорее наоборот. Сначала производится действие, а потом под произведенное действие уже подыскивается соответствующая цель. Типа: что выросло, то выросло. С точки зрения мужской логики это бессмысленная и бесчестная подгонка условий под результат. Но ведь мы говорим о женщинах!

14. Женщина, обладающая могучим арсеналом магических качеств, не может оставаться в стороне от мужского мира, который хоть и силен в прямолинейном проламывании сквозь реальность, но ничего не смыслит в тайном движении судьбы. А потому женщины-Коты всегда в цене как инструкторы, как проводники, просто как эксперты. В обмен за свою помощь женщина может получить мужскую поддержку в мире реальных карьерных движений. Таким образом, женщина может делать карьеру, но в мужском коллективе или с помощью мужчины.

15. Тесно взаимодействуя с мужчинами, женщины тем не менее должны сохранить свою независимость. Это подразумевает в том числе и независимость от своих чувств к мужчинам. Чувства должны быть под контролем, но этого мало, под контролем должны быть и чувства мужчины. Таким образом, женщина должна контролировать сразу всех участников любовного процесса, как говорится, рулить процессом. Речь идет не о браке, в котором так удобно снизить напряжение чувств, а то и совсем похоронить их, речь идет об истинном чувстве, о взаимодействии двух сущностей.

16. Красив, ловок, элегантен, благороден, без спешки и суеты, с легкой меланхолией во взоре. Таков мужчина-Кот даже без учета типа мышления. Если же добавить реалистическое мышление, основанное на внутренней красоте, то все эти качества только усилятся. В результате получим искателя красоты и носителя красоты в одном флаконе. Такому мужчине нет цены, но ведь и творцу такому нет цены, ибо всегда найдет он в этой жизни нечто самое прекрасное. Именно для Кота в свое время была создана теория завершительства, по которой именно Кот призван придать окончательный блеск любому делу, любой теме, после чего дальнейшее совершенствование уже невозможно. Так что стоит любое свое дело, любой доверенный объект доводить до окончательного блеска.

17. Сферой романтических устремлений Кота являются боевые и логические искусства. Об этом надо помнить всякий раз, заступая на территорию логических знаков, отправляясь в архитектуру, журналистику или начиная боевые действия.

18. Дефект знака лежит в сфере физиологии. Так что здоровье не крепкое. А вот резерв – в сфере общения. Так что обаянием своим бесконечным Кот может распоряжаться бесконечно долго.

 

 

Дракон

 

Дракон кажется неземным существом, но на деле складывается из таких же структурных частиц, что и другие знаки, – взлетной психологии, ортодоксального общения, самодеятельного знака судьбы и темперамента космического оптимизма. У мужчин в плюс мистический, а у женщин – реалистический тип мышления.

Гениальность Дракона как поэта объясняется уникальным соединением ортодоксальности и взлетности. Космический оптимизм возносит драконью поэзию к звездам, мистицизм уносит из поэзии все временное и сиюминутное, делая ее вечной. И лишь самодеятельность, кажется, осталась ни при чем в создании этого уникального букета.

Талантливое участие Дракона в философии объясняется космическим оптимизмом и самодеятельностью. И быть бы Дракону великим философом без скидок, если бы не мистический тип мышления, который отрывает его от реальности, отсылая к поиску несуществующих вечных истин.

А вот гениальных футбольных нападающих из Дракона делает именно мистический тип мышления, соединенный с взлетностью и помноженный на самодеятельность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)