АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классовые заповеди

Читайте также:
  1. Векторные заповеди
  2. Заповеди Аристократа
  3. Заповеди дошкольника
  4. Заповеди интеллектуала
  5. Заповеди латинского нотариата
  6. Заповеди МВА-маркетолога
  7. Заповеди младшего школьника
  8. Заповеди новорожденного
  9. Заповеди подростка
  10. Заповеди Профессора
  11. Заповеди триумфатора
  12. Заповеди успешности

 

1. Самое главное – это найти себя среди одного из трех классов. Причем речь идет не о тестировании, его худо-бедно может провести каждый, определив процентное содержание в себе той или иной идеи. Речь идет о том, чтобы научиться служить какому-то определенному богу, перестать хотеть сразу всего: денег, власти, да еще и богатой духовной жизни в придачу. Классовая размытость кому-то покажется гармоничностью, на деле она убивает карьеру, особенно на начальном этапе. Каждому нужна изначальная платформа для дальнейшего движения. Нужно выбрать средство для стартового движения: велосипед идеолога, мотоцикл коммерсанта или лимузин политика. А вот ехать одновременно на велосипеде, мотоцикле и лимузине не получится.

2. Стало быть, первым делом надо рафинировать себя, очистить от примесей. Лучше всего определиться с этим в процессе обучения в институте или сразу по его окончании. Легче всего (в империи) стать идеологом. Для ускорения карьеры необходимо на какое-то время наложить вето на любые операции купли-продажи (отказ от коммерции), а также жестко устраняться от системы командования-подчинения (отказ от политики). Легче всего такие операции проходят у свободных художников и фанатичных ученых. В технических сферах или военизированных организациях отказаться от подчинения начальству почти невозможно. Стало быть, идеологу в такой организации карьеры не сделать. Надо уходить или рафинироваться в политика.

3. Для того чтобы рафинироваться в политика, молодому человеку нужно отказаться на время от коммерческих операций, а также от юношеских идей поиска правды. Убежденный правдоискатель не может стать чистым политиком. Дело политика подчиняться законам и правилам, выполнять указания начальства и самому как можно быстрее обзаводиться подчиненными. Ну и конечно же святая святых каждого политика – правило «я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак».

4. Рафинирование коммерсанта – дело наиболее очевидное. Надо последовательно отказаться от всего, что не приносит прибыль, в каждом деле выискивая личную выгоду. Особое внимание надо уделять операциям перепродажи, когда нечто купленное по одной цене продается по более высокой цене. То есть наиболее чистый коммерсант тот, кто ничего не производит, говоря попросту, перекупщик. Уж у него-то душа точно не дрогнет при продаже. Даже самые любимые и нужные личные вещи нужно немедленно продавать, если за них дают выгодную цену. Такими действиями коммерсант выжигает в себе остатки идеолога или политика.

5. Произведя рафинирование и обретя тем самым оптимальную скорость движения, человек должен достичь максимально возможного в рамках выбранного пути. Идеолог должен осуществить свою идею как можно более полно. Поставить рекорд, если он спортсмен, сделать открытие, если он ученый, написать книгу, если он писатель, ну и так далее. Продолжать карьеру нужно лишь до тех пор, пока прогресс очевиден. Если остановится рост спортивных результатов, если прекратят появляться открытия, если уровень написанных книг станет стабильным, то пора задуматься о фазовом переходе.

6. Еще легче определиться с целью движения политику, он должен двигаться со ступени на ступень, получая очередную должность или звездочку на погоны.

Можно определять карьеру по числу подчиненных. Как только скорость продвижения по службе упадет, как только сверстники галопом умчатся вперед на генеральские должности, тут же без всяких сомнений следует оставить политику и совершить фазовый переход.

7. Аналогично коммерсанты, переставшие наращивать капитал, остановившиеся в своем росте, не важно, где они остановились, внизу, в середине или на самой вершине бизнеса, должны, не задерживаясь ни на один год, ринуться в фазовый переход, дабы начать новую карьеру в новом для себя классе.

8. Идеологам, достигшим максимального успеха в своей сфере, необходимо любой ценой удержать себя от соблазна перейти в коммерцию. Чем больше успехи идеолога, тем гуще вокруг него будут крутиться соблазнители от коммерции. Спортсмена завалят рекламными предложениями, ученого увлекут идеей быстрого внедрения, писателя будут прельщать гигантскими тиражами. Необходимо устоять, иначе произойдет гигантский сброс и обвал личности. Пустота души и куча денежных знаков, которые не принесут счастья, да и кончатся скоро, ибо коммерсант из бывшего идеолога получится очень плохой.

9. Отбившись от внешних коммерческих атак и внутреннего коммерческого соблазна, идеолог должен собрать в себе все оставшееся мужество и превратиться в политика. Спортсмен должен стать тренером или чиновником от спорта, ученый-исследователь должен стать ученым-организатором и преподавателем, писатель должен заняться политической деятельностью, пойти на телевидение или в кино. Приход в политику (чиновный мир) носителя высокой идеи чрезвычайно полезен для политики. Но и бывшему идеологу такой переход несет неисчислимые блага, в частности открывает широчайшие горизонты. Например, ученый, как идеолог, ломал свои собственные мозги, а теперь получает возможности командовать десятками, а то и сотнями молодых идеологов. И у каждого, заметьте, тоже есть мозги.

10. Теперь об изначальных политиках. Достигнув своего максимума в политическом продвижении, необходимо удержаться от перехода в идеологи. Не то чтобы многие на это соблазняются, однако факт остается фактом, именно среди политиков так силен фантом идеологической славы. Кто-то, устав от политики, бросается мемуары писать, кто-то книги по истории, кто-то, что особенно прискорбно, начинает учить настоящих идеологов, как снимать фильмы, писать книги, делать науку. Что ж, нет ничего смешнее и печальнее, чем вмешательство политика в идеологию. Ни черта политик в этом деле не понимает, ибо есть он долдон и прагматик.

11. Совсем другое дело, если политик соберется в коммерцию. Этот переход крайне благоприятен для коммерции, ибо политик привносит в нее как знание о конкретных связях и механизмах функционирования государственной машины, так и общее представление о том, как создавать коллектив, как командовать. Особенно важно, что он досконально знает психологию политиков, ведь в той структуре, которую он возглавит, не должно быть других коммерсантов, должны быть политики, говоря проще, служащие.

12. Ну и, как всегда, простейшим из всех случаев представляется случай с коммерсантами. Заработав столько, сколько можно, коммерсант будет испытывать огромный соблазн сунуться с этими деньгами в политику. Это может быть стремление давать взятки, лоббировать свою коммерцию. Это еще туда-сюда, хотя тоже опасно, противозаконно и ведет к потере коммерческого чутья. Главное, коммерсанта может потянуть в чистую политику, в партийное строительство, борьбу за власть и так далее. Вот этого делать категорически нельзя. Привычка все мерить на деньги, все покупать и все продавать не даст ему возможности прижиться в политической элите, где всякий чин должен знать свое место и кланяться вышестоящему, одновременно шпыняя нижестоящего. Очень опасно – затопчут, коммерсант в политике всегда чужак.

13. Совсем другое дело – идти в идеологию. Коммерсант, достигший максимума в добывании денег, будет принят в идеологической тусовке с распростертыми объятиями. И дело не только в том, что идеологи всегда бедны, голодны и ждут спонсоров. Бывший коммерсант, начиная идеологическую карьеру, будет очень точно знать, как выстроить бывших одноклассников, как брать с них деньги так, чтобы они еще и благодарны были, что у них берут.

14. Сколько переходов можно провести за одну жизнь? Формально ограничений нет, но фактически речь идет о том, что большинство людей всю жизнь живут в одном классе. Немногим удается провести один полноценный переход. И только избранные совершают два перехода с повышением. Три перехода, с возвратом в исходную точку, представляются маловероятными.

15. Что касается привязки к определенному году, то, наверное, переход в политики лучше привязывать к году Змеи, переход в идеологи к году Быка, а переходы в коммерсанты к году Петуха. Но главное все же – это не дата, а ощущение тупика в своем прошлом поприще.

16. Теперь о классовом неравенстве, которое так раздражает людей во все времена. Идеолог всю жизнь вынужден терпеть от чиновника, от его тупости, мешающей свободному творчеству. Что делать? Не бороться с политиками, как с классом, а выбрать из нескольких разнонаправленных политиков наиболее приемлемого и склонить перед ним голову. А вот на поклон к коммерсантам ходить нельзя! Поклонился коммерсантам – и как идеолог начинаешь гнить.

17. Политики должны смириться со своей зависимостью перед коммерсантами. Особенно это неизбежно на Западе, где сама политическая доктрина держится на том, что политическая стабильность есть функция от удачной экономической, то бишь коммерческой деятельности. В империи чиновник (политик) всевластен, но и он бессилен перед коммерсантами, он их гонит в дверь, а они – в окно. А если всех коммерсантов перебить (бывает и такое), то самому придется в коммерсанты идти.

А вот идеологов надо контролировать. Им волю давать нельзя, ибо порядок – святая святых для политика – под воздействием распоясавшихся идеологов может быть легко разрушен. Ведь идеологи – это те самые фанатики, которые всегда жаждут революции.

18. Теперь о том, как осуществлять свое классовое предназначение коммерсантам. Им выпало кланяться и заискивать перед идеологами, ибо те потенциальные поставщики коммерческого продукта (изобретатели, ученые, режиссеры и т. д.). И еще идеологи могут залатать коммерсанту ту дыру, что появляется у этого выжиги на месте души.

А вот с чиновниками коммерсант должен бороться всеми силами, ибо задача чиновника зарегулировать коммерцию до смерти, а коммерции так нужна свобода. Не для разгула, а для жизни. Без свободы коммерция мертва.

 

 

Часть восьмая


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)