АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разговор продолжился

Читайте также:
  1. В разговоре вы пытаетесь прежде всего высказаться сами?
  2. Виды делового общения: деловая беседа, переговоры, телефонный разговор.
  3. Виды деловой речи. Беседа, дискуссия, телефонный разговор.
  4. Во время разговора он постоянно переводит взгляд с одного на другое, будто бы что-то судорожно ищет, не скрою, это выглядит довольно забавно.
  5. Жестикуляция в деловом разговоре
  6. ИЗ ЧЕРНОВЫХ НАБРОСКОВ К «РАЗГОВОРУ О ДАНТЕ»
  7. Как правильно закончить разговор по телефону
  8. Когда дети вмешиваются в телефонные разговоры
  9. Конверсационный анализ», или «анализ разговора»
  10. Лексика разговорных стилей речи
  11. Любые разговоры о самоубийстве должны восприниматься серьёзно, и об этом нужно немедленно сообщить врачу.
  12. Мнение. Мы естественным образом хотим вставить в разговор свои

Я вышел из кабинета, и впопыхах на ходу снимая халат, складывал его пополам. Спешка моя заключалась в одном, очень важном звонке из НИИ «ЧАЗ». «Верха» института наконец-то получили мою научно-исследовательскую работу по изучению артефакта «Черная дыра». Честно говоря, исследования профессора Мальцева, вообще были другие по сравнению с моими. Мальцев уверенно утверждал, что «Черная дыра» имеет очень большое радиоактивное излучение, но способствует быстрому заживлению ран на теле, человека носящего этот артефакт при себе. К сожалению, я опроверг эти факты, так как при глубоком изучении, я получил данные, что артефакт не имеет большую радиоактивность, а наоборот, может поглощать в той или иной форме. На счет заживления ран, я тоже перепроверил и выяснил, что артефакт может восстанавливать человеческий тонус, или, проще говоря, делает человека бодрым. К сожалению, цена «Черной дыры» велика, из-за своего редко рождения в аномалии «воронка».

Зайдя к себе в комнату, я положил халат на полку стеллажа и сел на свою кушетку, чтобы хоть пару минут, да настроиться на разговор с начальством. Не каждый день мне звонят из института по особо важным вопросам. Повезло мне, конечно, что в прошлый раз, артефакт купил я, а не кто-то другой. Один сталкер забрел к нам через час после выброса, сказал, что нашел возле «воронки», денег попросил не много, согласился на семь тысяч. Вот только когда я углубился в изучение неизвестного артефакта, то уже и вспылили его целебные возможности. Прикрыв глаза, я мысленно представил, какой будет разговор, «тра-та-та, тра-та-та, мы везем собой кота». От такой мысли меня аж передернуло, и я снова открыл глаза.

В дверном проеме появился аспирант и с улыбкой на лице он сказал:

- Дмитрий Анатольевич, вас к телефону.

Я последний раз осмотрел свою комнату, сжал правую руку в кулак и направился к телефону. Зайдя в главный кабинет нашего бункера, меня встретил профессор Сахаров, гостеприимно усадил на стул и вручил телефонную трубку.

- Алло? – Послышался голос из динамика. – Дмитрий Анатольевич?

- Да-да Константин Валерьевич, это я. - Я сидел и мотал головой, конечно, я знал, что там этого не увидят, но нервы сдают.

Разговор продолжился.

- Дмитрий Анатольевич, я звоню вам по поводу «Черной дыры», - голос Константина Валерьевича умолк, а потом снова появился. – Точнее на счет вашего проекта.

- А с ним что-то не так? – Поинтересовался я, глядя на профессора Сахарова, который активно помешивал сахар в кружке.

- Наоборот, - собеседник явно отмахнулся и продолжил. – Работа ваша заслуживает высокого поощрения. Проделана не маленькая работа: эксперименты, опыты, воздействие на человека, да и артефакт мог быть радиоактивен, по версии Мальцева конечно, - в трубке появился издевательский смех, который продлился примерно минуту. Для вида я тоже пару раз похихикал, но потом быстро стал серьезен. – В общем, Дмитрий Анатольевич, вам выписывается денежная премия, которая перейдет на банковский счет. К сожалению, в вашей Зоне вы не сможете их снять, но если позвоните к нам, то их вышлют почтой. Так, что все зависит от вас.

Наконец я получил, чего хотел – денежная премия за исследовательскую работу над артефактом. Времени конечно ушло не мало, это Константин Валерьевич заметил точно, но какой экстаз после того как я все сделал и за эту работу я получил премию.

- Спасибо Константин Валерьевич, - я искренни, улыбался, Сахаров, который сидел напротив меня, тоже развеселился, может он услышал наш разговор, а может и так догадался. – Я предпочту оставить деньги на счету, вдруг родным понадобится сумма, а тут и деньги есть. Благодарю вас за все Константин Валерьевич.

- До свидания Дмитрий Анатольевич.

Я даже не успел попрощаться с Константином Валерьевичем, как в трубке послышались короткие гудки. Положив трубку на аппарат обратно, я откинулся на спинке стула и лениво растянулся.

- Получилось? – Спросил профессор, отпивая чай от кромки кружки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)