АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон. 1.1. По настоящему контракту Исполнитель обязуется оказать преподавательские услуги, указанные в п

Читайте также:
  1. A) всех сторон готовности спортсмена
  2. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  3. II. Левая и правая стороны
  4. III. Права и ответственность педагогического совета
  5. VI. Ответственность исполнителя
  6. XXI. СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  7. Административная ответственность
  8. Административная ответственность
  9. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  10. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  11. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  12. Административная ответственность нотариусов

Общие положения

1.1. По настоящему контракту Исполнитель обязуется оказать преподавательские услуги, указанные в п. 1.2. настоящего контракта, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать Заказчику следующие преподавательские услуги (проводить лекции, практические, семинарские, лабораторные занятия, принимать экзамены, зачеты, защиту курсовых работ, курсовых проектов, рецензировать контрольные работы, проводить консультации, осуществлять руководство курсовым, дипломным проектированием, осуществлять руководство практиками, работу в ГАК, работать в приемной комиссии и т.п.), именуемые в дальнейшем по тексту контракта - услуги:

руководство __________________ практикой студентов ______ курса _______________________ факультета специальности/направления подготовки __________________________________________________________

профиля/магистерской программы ______________________________________ очной/очно-заочной/заочной формы обучения, в количестве ________ часов.

1.3. Срок оказания услуг (выполнения работ):

с «_______» __________________ 20____ г. по «_______» __________________ 20____ г.

1.4. Услуги считаются оказанными после подписания Заказчиком акта приема-сдачи оказанных услуг в порядке, предусмотренном разделом 4 настоящего контракта.

Цена контракта и порядок расчетов

2.1. Цена настоящего контракта составляет __________ (______________________________________

________________________________________________________________________________) рублей. Цена контракта подлежит уменьшению на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

2.2. Сметная стоимость контракта с учетом суммы страховых взносов составляет____________ (__________________________________________________________________________________) рублей.

2.3. Указанная в пункте 2.1. цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, за исключением ее изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ.

2.4. Заказчик обязан оплатить оказанную услугу по цене, указанной в п. 2.1. настоящего контракта в сроки, установленные в ФГБОУ ВО «ОмГПУ» для выплаты заработной платы работникам (ближайшее 4 или 19 число месяца, следующее за днем подписания акта оказанных услуг). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата цены контракта производится накануне этого дня.

2.5. Оплата Заказчиком Исполнителю цены контракта осуществляется путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам: банк _______________________________________________, р/сч. ________________________________, на имя (Ф.И.О. полностью) _____________________________ _______________________________________. В случае перечисления денежных средств на сберегательную книжку Исполнитель обязуется приложить копию 1 страницы сберегательной книжки.

Ответственность сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. В случае возникновения разногласий все вопросы решаются путем двусторонних переговоров, а при невозможности прийти к согласию вопросы решаются в судебном порядке.

3.3. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Исполнителю требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Исполнителем.

3.4. Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в случае невыполнения обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, начиная с первого дня, следующего за днем просрочки, - в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ за исключением случаев несвоевременного и/или не в полном объеме поступления средств из федерального бюджета.

3.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

3.6. Уплата пени не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему контракту и от возмещения убытков, причиненных не исполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)