АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  2. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  3. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  4. I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
  5. I. Теоретические сведения
  6. I.4.1. Небанковские кредитные организации (НКО)
  7. II. ВЫВОДЫ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ
  8. II. Основы судейского поведения
  9. III. ИСТОРИКО-ЛИТЕРАТУРНЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ
  10. III. Общие требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения
  11. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  12. IV. Требования к помещениям для хранения огнеопасных и взрывоопасных лекарственных средств и организации их хранения

СОДЕРЖАНИЕ

 

стр.

Введение………………………………………………………………………………..3

1.Теоретические основы организации хранения товаров в магазине……………...5

1.1. Приемка товаров на хранение …………………………………………………...5

1.2. Организация хранения товаров…………………………………………………..6

1.3.Прогрессивные способы хранения товаров……………………………………..10

1.4. Товарные потери и методы борьбы с ними ……………………………………11

2. Организация хранения товара в магазине «Юбилейный»………………………14

2.1. Организационно-экономическая характеристика магазина «Юбилейный»…14

2.2. Хранение и размещение товаров в магазине «Юбилейный»…...…………….19

Заключение …………………………………………………………………………...25

Список литературы…………………………………………………………………...26

 

ВВЕДЕНИЕ

Практика по технологии отраслевого производства – это форма учебных занятий в предприятиях разных форм собственности и организационно-правовых форм, занимающихся торговой деятельностью.

Целью моей курсовой работы по технологии отраслевого производства является закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков в области организации торгового процесса.

Объектом данного исследования моей работы является магазин «Юбилейный», ИП Юдина С.Н. В ходе работы я преследую следующие задачи:

- изучение сферы деятельности предприятия, его внутренних основных и вспомогательных подразделений, их взаимодействия;

- практическая работа на рабочих местах;

- приобретение конкретных практических навыков в управлении деятельностью отдельных звеньев предприятия;

- сбор информационного материала для выполнения в дальнейшем выпускной квалификационной работы.

Торговля – особая деятельность людей, связанная с осуществлением актов купли-продажи и представляющие собой совокупность специфических, технологических и хозяйственных операций, направленных на обслуживание процесса обмена.

Розничная торговля – любая деятельность по продаже и услуг непосредственно конечным потребителем для их личного некоммерческого использования.

Технология хранения товаров в магазине является неотъемлемой частью организации розничной продажи товаров.

Размер и структура товарных запасов на торговых предприятиях зависят от многих факторов: объема товарооборота, особенности и сложности ассортимента товаров, физико-химических свойств, спроса населения, организация товароснабжения, сроков хранения и др.

Текущие запасы товаров в магазинах в отличие от других видов товарных запасов имеют определенную особенность – они постоянно обновляются, так как разрывы во времени между поступлением и продажей относительно небольшие эти запасы товаров хранятся короткий срок и в большинстве случаев в распакованном виде. Продовольственные товары, особенно скоропортящиеся, в силу своих физико-химических и биологических свойств подвержены влиянию воздушной среды, влаги, солнечных лучей, температуры и т.п. При этом могут происходить изменения качества и количества товаров, возникать товарные потери.

В данный момент в России большое количество предприятий занимаются розничной торговлей и для правильной ее организации необходимо грамотно относиться к технологии хранения.

Эта тема, актуальная для современных рыночных условий, и является темой данной курсовой работы, в которой на основании теоретического материала проводится практическая работа по освещению этого вопроса на примере конкретного предприятия розничной торговли.


 

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)