АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предназначение и организация подразделений для разведки

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  5. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  6. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  7. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации
  8. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  9. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  10. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  11. VI. Организация работы
  12. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях

Дорожная разведка ведется, как правило, штатными разведывательными подразделениями дорожных войск. При необходимости для разведки отдельных участков дорог и объектов на них создаются нештатные разведывательные группы (РГ), разведывательные дозоры (РД) с выделением личного состава от частей и подразделений дорожных войск.

Разведывательный взвод дорожно-комендантского батальона предназначен для ведения дорожной, радиационной и химической разведки, а также для проверки на минирование дорог и мостовых переходов. Взвод состоит из двух разведывательных отделений и одного отделения радиационной и химической разведки.

Состав разведывательного отделения: командир отделения, радиотелеграфист, два мастера, сапер-разведчик, сапер-пулеметчик, водитель.

Состав отделения радиационной и химической разведки: командир отделения, два химика, водитель-химик.

На вооружении разведывательный взвод имеет радиостанцию Р-104У, пулемет РПК-74 (РПК), автомобиль ГАЗ-66, автомобиль УАЗ-469рх.

Возможности взвода:

- разведка автомобильных дорог — до 100 км/сут;

- радиационная и химическая разведка дорог, зараженных VX-газами, — 8—15 км/сут, зарином, радиоактивными веществами — 30—40 км/сут.

В зависимости от вида разведки, объема и характера решаемых задачнештатная РГможет состоять из нескольких разведдозоров, а те, в свою очередь, включают специализированные расчеты. Командирами РД назначаются подготовленные сержанты и офицеры.

Примерный состав РГ для ведения дорожной рекогносцировки (подробной разведки) маршрута ВАД: командир РГ, дорожники-разведчики— 1—2 (5—6), мостовики-разведчики — 1—2 (4—6), саперы-разведчики — 2—3 (4—5), химики-разведчики—1 (1—2), радиотелеграфисты—1 (1—2), водители—1 (1—2).

Для разведки подъездов к мостовым переходам и определения состояния дорожных сооружений выделяется РД в составе: командира дозора (номер 1-й), саперов-разведчиков (номера 2—5-й), химика-разведчика (номер 6-й), дорожника-разведчика, (номер 7-й), мостовика-разведчика (номер 8-й).

Для разведки дорожно-строительных материалов выделяется расчет в составе: старшего дорожника-разведчика (номер 1-й), дорожника-разведчика (номер 2-й), сапера-разведчика (номер 3-й), мостовика-разведчика (номер 4-й).

Техническое оснащение РГ может включать автомобили повышенной проходимости, комплект плавательных средств (надувная лодка, плавательные костюмы), приборы химической и радиационной разведки, оснащение для обнаружения мин, комплекты знаков для обозначения зараженных и заминированных участков, переносные радиостанции, комплект шанцевого инструмента (три-четыре лопаты, два-три топора, киркомотыга, один-два лома, поперечная пила, кувалда, бурав, зубило, молоток), мерный инструмент (10-м и 20-м рулетки, два-три складных метра, трассировочный шнур), комплект вешек, уклономер, саперный дальномер, ручной пенетрометр, теодолит, нивелир, гидроспидометр, один-два бинокля, фотоаппарат, два-три электрофонаря, одну-две сумки сержанта в комплекте, дозиметры и комплекты защитной одежды (по количе­ству личного состава).

При проведении рекогносцировки возможность разведывательной группы может значительно возрасти при оснащении ее специальным автомобилем для разведки дорог (АРД).

По опыту учений темп рекогносцировки с учетом сложных дорожных условий может составлять 10—15 км/ч, а подробной разведки— 3—5 км/ч, и определяется это, как свидетельствует практика, главным образом затратами времени на обследование отдельных участков дорог и объектов на них.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)