АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Складання ремонтної програми та програми технічного обслуговування

Читайте также:
  1. SWOT-аналіз підприємства та складання профілю середовища.
  2. Аналіз складу, структури і технічного стану основних фондів
  3. Аналіз технічного рівня розвитку виробництва
  4. Архівація інформації. Програми - архыватори WinZip I WinRaR.
  5. Аудиторський висновок. Види аудиторських висновків. Порядок їх складання і подання.
  6. Багатоденні програми
  7. Бухгалтерські рахунки якого класу кореспондують тільки між собою, а їх залишки не враховують під час складання фінансової звітності банку?
  8. Великі програми повинні розроблятися так щоб їх супровід був максимально зручним.
  9. ВИЗНАЧЕННЯ ВИРОБНИЧОЇ ПРОГРАМИ ПРОЕКТОВАНОГО ЦЕХУ
  10. Визначення власного капіталу, його функції та мета складання Звіту про власний капітал
  11. Визначення загроз безпеці інформації та сучасний стан її технічного захисту
  12. Визначення категорій та мета складання Звіту про фінансові результати

Мета заняття: Прогнозування середньої за рік трудомісткості корпусної, механічної та електричної частин судна.

 

 


 

 

Прогнозирование среднегодовой трудоемкости технического обслуживания судов

1. Рекомендуемый метод прогнозирования предназначен для расчета среднегодовой трудоемкости ТО судна до разработки ПГТО, определяющих перечень подлежащих обслуживанию СК и СТС, номенклатуру, состав, периодичность и трудоемкость работ ТО, выполняемых по обслуживаемым СК и СТС.

2. Зависимости для расчета среднегодовой трудоемкости ТО, приведенные в таблице 1, являются уравнениями регрессии, параметры которых определены в результате статистической обработки значений среднегодовой трудоемкости ТО судов, для которых были разработаны ПГТО. Применение зависимостей таблицы 1 для расчетов допустимо только в указанном для каждого уравнения интервале изменения определяющего параметра.

3. В качестве определяющих параметров в уравнениях для расчета среднегодовой трудоемкости ТО использованы водоизмещение судна порожнем и индекс сложности судна как объекта ТО и ремонта (ИТОР). ИТОР рассчитывают по формуле;

(1)

где - водоизмещение судна порожнем, т.с;

- сумма номинальных мощностей главных двигателей судна, э.л.с;

- сумма номинальных мощностей двигателей судовой электростанции, кроме аварийных, э.л.с.

4. Зависимости позволяют определять для различных видов морских и речных судов значение среднегодовой трудоемкости ТО раздельно корпусной, механической и электрической частей судна при системе непрерывного технического обслуживания - СНТО и при комплексной системе технического обслуживания – КСТО. Среднегодовая трудоемкость ТО судна в целом определяется как сумма среднегодовой трудоемкости ТО его частей: корпусной Wк, механической Wм и электрической Wэ.

Зависимости не распространяются на суда с ядерными энергетическими установками.

5. Доверительный интервал для значений среднегодовой трудоемкости ТО не выходит за пределы ±8% от величины среднегодовой трудоемкости ТО, рассчитанной по зависимостям таблицы 1.

6. По зависимостям, приведенным в таблице 1, подсчитывают среднегодовую трудоемкость ТО судов, имеющих знак автоматизации А2 в символе класса Регистра, а также для судов, по степени автоматизации приравниваемых к ним.

Годовые трудозатраты на ТО механической части судов со знаком автоматизации А1 на 8%, а электрической - на 10% больше определенных по зависимостям, таблицы 1.

Годовая трудоемкость ТО механической части судов без класса автоматизации на 5%, а электрической части - на 8%меньше определенных по зависимостям таблицы 1.

 

 

 


Рекомендована література

Основна

1. Международная конвенция о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты. – Лондон.: ИМО. «Эшфорд Пресс», 2011. – 450 с.

2. Model Course 7.08 Electro-Technical Officer. – London: IMO, 2014. – 175 p.

3. Гаврилов В.С. Управление технической эксплуатацией морского флота: учебник / В.С. Гаврилов, М.М. Гальперин. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Транспорт, 1987. - 300 с., ил.

4. Рябинин И. А., Киреев Ю. Н. Надежность судовых электроэнергетических систем и судового электрооборудования. Л., Судостроение, 1997.

5. Канаков Г.А., Васильев Б.В. Судовые энергетические установки и техническая эксплуатация флота.-М.: Транспорт, 1980.-424с.

 

Додаткова

6. Лебедев С.Б. Управление транспортными предприятиями в условиях перехода к рынку.-СПб.: ГМА, 1997.-194с.

7. Драницин С.Н. Теоретические основы технической эксплуатации морского флота.-М.: Транспорт, 1978.-143с.

8. Барвелл Ф.Т. Автоматика и управление на транспорте.-М.: Транспорт, 1990.-293с.

9. Мозгалевский А.В., Калявин В.П. Системы диагностирования судового оборудования. Л., Судостроение 1987 г.

10. Коняев Д.В. Моделирование технического обслуживания флота: учебное пособие,- СПб.: ГМАим. адм. С.О. Макарова, 2001 48 е., ил., табл.

11. Положение и инструкции по нормированию расхода топлива и смазочных масел. М., «Транспорт», 1999.

12. Смирнов О. Р., Юдицкий Ф. Л., Надежность судовых энергетических установок. Л., Судостроение, 1988.

13. Никифиров В.Т., Сумеркин Ю.В. Организация и технология судостроения и судоремонта.-М..Транспорт, 1989,- 239с.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)