АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разводка кабеля витая пара

Читайте также:
  1. Высший уровень развитая элементарной сенсорной
  2. Динамика развитая инфекционного процесса (заболевания), его периоды
  3. Наименьшее расстояние от подземной части и заземлителя опоры ВЛ до подземного кабеля ЛС и ЛПВ в ненаселенной местности
  4. После контроля сопротивления изоляции погружных блоков не допускается снимать остаточное напряжение замыканием вывода блока на броню погружного кабеля (на землю).
  5. СЛАБО РАЗВИТАЯ ПРЕФРОНТАЛЬНАЯ ЗОНА КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  6. Сопротивления заземлителей при защите кабеля ЛС и ЛПВ на участке пересечения с ВЛ

Практическое занятие №2.

Кабельные среды технологий Ethernet.

Цель занятия.

Целью работы является получение практических навыков по разводке кабеля витая пара по стандарту 100Base-TX.

Пояснение к занятию.

Используя необходимые инструменты, требуется осуществить разводку кабеля двумя способами.

Монтаж вилки RJ-45 на кабель

Монтаж производится одинаковым способом или 568A, или 568B с двух сторон кабеля. За исключением случая, когда вы делаете "cross-over" кабель для соединения двух компьютеров напрямую без хаба.



1. Удалите внешнюю оболочку кабеля, на длину 12,5 мм (1/2 дюйма). В обжимном инструменте имеется специальный нож и ограничитель для этой операции.



Провода зачищать не надо



Расплетите кабель и расположите провода в соответствии с выбранной вами схемой заделки, причем длина расплетения не должна превышать 12,5 мм. (Нажмите на картинку, чтобы посмотреть анимацию)


Поверните вилку контактами к себе, как на рисунке, и аккуратно надвиньте на кабель до упора, чтобы провода прошли под контактами.

 

 




Вилка, с кабелем внутри.

Обожмите вилку. На обжимном инструменте имеется специальное гнездо, в которое вставляется вилка с проводами. И нажатием на ручки инструмента, обжимается.

При этом контакты будут утоплены внутрь корпуса и прорежут изоляцию проводов. Фиксатор провода также должен быть утоплен в корпус.


Варианты заделки проводов

(разводка проводов витая пара)

Если кабель содержит только две пары:


 


 

10Base-T/100Base-TX
одна сторона цвет провода другая сторона
  бело/оранж  
  оранж/белый  
  бело/синий  
  сине/белый  

Для восьмижильного кабеля (четыре пары). Выбор варианта заделки 568A или 568B зависит исключительно от принятого в вашей сети. Оба этих варианта эквивалентны. Рекомендуется использовать первый.



 

EIA/TIA-568A
одна сторона цвет провода другая сторона
  бело/зеленый  
  зелен/белый  
  бело/оранж  
  сине/белый  
  бело/синий  
  оранж/белый  
  бело/коричн.  
  коричн./белый  

 
 


 

EIA/TIA-568B, AT&T 258A
одна сторона цвет провода другая сторона
  бело/оранж  
  оранж/белый  
  бело/зеленый  
  сине/белый  
  бело/синий  
  зелен/белый  
  бело/коричн.  
  коричн./белый  

Разводка кабеля витая пара


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)