АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДИСКРЕТНЫЙ ИНТЕГРАТОР

Читайте также:
  1. II. Квантовая теория А. Эйнштейна.
  2. А волны истории плещут...
  3. А волны истории плещут...
  4. Абсолют стат показатели: нат, стоим, труд.
  5. АБСТРАКЦИЯ АКТУАЛЬНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ, 10 страница
  6. АБСТРАКЦИЯ АКТУАЛЬНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ, 13 страница
  7. Алгоритм криптографической системы RSA (Райвест-Шамир-Адлеман).
  8. Аналоговый сигнал (АС)
  9. Аппаратурно-технологическое оформление процесса
  10. Аудит кадрового потенциала
  11. Базовые понятия теоретической географии
  12. Биологическая доступность не определяется

Рассмотрим блок-схему дискретного интегратора:

               
       
 


Uвх ---> Детектор ---> Накопитель <--- Схема

управления

УОР

Входное напряжение через детектор попадает на накопитель, который накапливает величину электрического заряда за определённый промежуток времени (период интегрирования), который задаётся схемой управления, и далее в виде выходного напряжения подаётся на устройство отображения или регистрации (УОР).

Рассмотрим принципиальную схему дискретного интегратора:

 
 


А В КР Д

D R

Uвх C Rвх.УОР Uвых

       
   


КР - контакты реле.

 

Принцип действия такого интегратора заключается в следующем: Входное напряжение от источника биопотенциалов через детектор подаётся на интегрирующую ячейку, состоящую из резистора R и конденсатора С. Но при этом конденсатор заряжается только в течении времени, задаваемого схемой управления, которая и задаёт этот промежуток времени (период интегрирования). Схема управления управляет работой контактов реле (КР), которые обычно находятся в нормально замкнутом состоянии, при котором происходит заряд конденсатора. При срабатывании реле контакты реле отключают конденсатор от входной цепи и подключают его к УОР, в результате чего конденсатор разряжается через Rвх. УОР, т.е. происходит считывание информации.

Если применить данный интегратор для обработки электрической активности нейрона, то:

 
 

 


Достоинством такого интегратора является то, что информация считывается за строго определенное время (период интегрирования), задаваемое схемой управления, и выдается дискретно в виде сту­пеньки, амплитуда которой определяет электрическую активность органа за период интегрирования. Обработанная таким образом информация может не­посредственно вводиться в ЭВМ.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)