АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дескриптор процесса - ___________________________________________________________

Читайте также:
  1. A jingle is a short tune to g) whom the advertisement is intended to appeal
  2. A ladybug may lay more than 1,000 golden-coloured eggs during the
  3. A Public Peace Process: Sustained Dialogue to Transform Racial and Ethnic Conf licts
  4. a) Mark the sentences T (true), F (false) or DS (doesn’t say).
  5. A) Study the vocabulary for work and jobs. Match words and phrases from the left-side column with their Ukrainian equivalents.
  6. A) subject b)predicative c)object d)attribute e) adverbial modifier
  7. A) What'll you be doing in the morning? B) What are you doing in the morning?
  8. A) В соревновательном, тренировочном, втягивающем, подготовительном периодах.
  9. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  10. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  11. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  12. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами

Допущено

научно-методическим советом

Московского Технического Колледжа

в качестве учебного пособия

для студентов средних специальных учебных заведений,

обучающихся по специальностям 230105

 

Автор:

Су-ян-ся Н.А. преподаватель высшей квалификационной категории ГБОУ СПО МТК

 

Рецензенты:

Кумскова И.А. зам.директора по учебной работе колледжа информационных технологий, преподаватель спец. дисциплин.

 

Рабочая тетрадь по дисциплине

«Сетевые операционные системы»

(учебное пособие)

Основная цель учебного пособия - облегчить студентам самостоятельную подготовку по дисциплине « Сетевые операционные системы», повысить качество знаний, умений, навыков.

Рабочая тетрадь предназначена для работы студентов на обзорных занятиях для закрепления изученного материала, и в процессе самостоятельного изучения материала. Рабочая тетрадь заполняется по мере изучения материала.

Изложенный теоретический материал и примеры могут быть использованы для выполнения самостоятельной внеаудиторной работы (домашнего задания).

Рабочая тетрадь может быть использована в промежуточной аттестации студентов.

Рабочая тетрадь отражает основные разделы Государственного образовательного стандарта.

При составлении использованы методические материалы, и программное обеспечение лаборатории «Компьютерных сетей и телекоммуникаций» ГБОУ СПО «Московский технический колледж».

Изложенный материал пособия является интеллектуальной собственностью ФГОУ СПО «Московский технический колледж».

Несанкционированное воспроизведение любой части пособия ЗАПРЕЩАЕТСЯ.


Аннотация

В последние десятилетия существенно возросло общественное и экономическое значение информации и информационных технологий.

Очевидно, что в XXI веке главная ставка делается именно на развитие информационно-коммуникационных технологий. На современном рынке труда любой специалист обязан активно работать с информацией, непрерывно обучаться, обмениваться опытом, анализировать и представлять результаты своей деятельности с использованием информационных технологий.

Владение базовыми программными пакетами является важным преимуществом каждого работника, давая возможность быть более конкурентоспособным в сегодняшних непростых условиях.

Современная ситуация с образованием в России требует специалистов освоивших новейшие программы в области информационных технологий.

Рабочая тетрадь помогает формировать профессиональные знания, умения, навыки необходимые для будущей трудовой деятельности. Знания, полученные после изучения курса, дают возможность лучше выполнять свои профессиональные обязанности. Данный курс имеет практическую направленность, и представлен в виде занятий с практическими заданиями, содержащими подробные алгоритмы их выполнения.

Формы проведения занятий выбираются преподавателем, исходя из дидактической цели, содержания материала и степени подготовки слушателя. Они проводятся таким образом, что дают возможность освоить как можно больший широкий круг вопросов, связанных с телекоммуникационными и вычислительными системами на уровне квалифицированного пользователя.

Программа семинара облегчает слушателям самостоятельную подготовку. Даются практические рекомендации- консультации по выполнению работ на ПК и в сети Интернет.

При проведении семинара использованы практические работы, поставленные на базе лаборатории «Компьютерных сетей и телекоммуникаций» Московского технического колледжа.

Изложенный материал пособия является интеллектуальной собственностью Московского технического колледжа.

Несанкционированное воспроизведение любой части пособия ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

 

Глава 1. Назначение и функции сетевых операционных систем.

Запомните!

· ОС — это комплекс взаимосвязанных программ, предназначенный для повы­шения эффективности аппаратуры компьютера путем рационального управ­ления его ресурсами, а также для обеспечения удобств пользователю путем предоставления ему расширенной виртуальной машины.

Ядро, являясь структурным элементом ОС, в свою очередь, может быть логи­чески разложено на следующие слои (начиная с самого нижнего):

·

·

·

·

Процесс - это _____________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

Поток (минизазача, нить и т.п.) - это_____________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дескриптор процесса - ___________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Основные ресурсы ОС:

·

·

·

 

·

 

·

Перечислить наиболее важные подсистемы ОС - ____________________________________

__________________________________________________________________________________

 

Супервизор – это программа ОС......

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Запомните!

  • Сетевая ОС комплекс взаимосвязанных программ, который обеспечивает удобство работы пользователям и программистам путем предоставления им некоторой виртуальной вычислительной системы, и реализует эффективный способ разделения ресурсов между множеством выполняемых в сети процессов.

Компьютерная сеть - это____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Коммуникационная система включает в себя

Виртуальная сеть - это_______________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Распределенная ОС - это ______________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сетевая ОС используется в двух значениях:

 

 

 

Заполните схему:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)