АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Антология любовных четверостиший

Читайте также:
  1. ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗНИК. АНТОЛОГИЯ ОДНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА
  2. Вопрос: сколько страстных и красивых любовных историй завершается
  3. Учение о бытии, материи и сознании (Антология).
  4. ЭТИКЕТ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ
  5. Язык любовных жестов

«Антологией» книгоиздатели называют сборник произведений различных второе. Составляется подобный сборник так: сначала формулируется критерий я отбора произведений, затем в творчестве разных авторов изыскиваются произведения, соответствующие этому критерию. Критерием для отбора произведений может быть жанр («Антология научной фантастики»), может быть содержание («Антология рассказов и стихотворений о собаках») и может быть форма произведения («Антология сонетов»). В «Антологии любовных четверостиший» критериями являются и жанр, и форма, и содержание. То есть этот сборник является сугубо поэтическим, все стихи, помещенные в сборник, состоят из четырех строк, и все они посвящены такому возвышенному чувству, как любовь. Правда, в этом сборнике само понятие «любовь» трактуется несколько нетрадиционно. В сборнике нет ни одного стихотворения, посвященного любви мужчин к женщинам, и наоборот. В сборнике описывается только любовь к нелюдям. Примером такой любви может служить стихотворение Агнии Барто:

Я люблю свою лошадку,

Причешу ей шерстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости.

Именно такие стихи и составляют «Антологию любовных четверостиший». Все они начинаются с фразы: «Я люблю...». И все они говорят о любви... к игрушкам, к домашним животным, к предметам мебели, к продуктам питания, к бытовой технике, к одежде и обуви, к канцелярским принадлежностям и т. д.

Составление сборника организуется следующим образом. В помещение издательства приглашаются юные поэты. Составитель сборника ставит перед ним задачу. Поэты в течение часа рифмуют свои любовные переживания. Сочиненные четверостишья красиво переписываются на отдельные странички (при этом каждый стих предваряет фамилия и имя автора). Затем странички скрепляются в книгу. Некоторые издатели сопровождают текст соответствующими иллюстрациями.

Стихи о любви большинство людей предпочитает читать в интимно! обстановке: вечером, при свечах, под тихую музыку. Стихи из «Антологии любовных четверостиший» можно читать в любой обстановке, только не во время еды - можно подавиться от смеха.

Ателье доисторических украшений

Украшения делают ювелиры. Они берут драгоценные металлы, не менее драгоценные камни, и с помощью различных приемов и инструментов изготовляют кольца, серьги, броши, браслеты, запонки, бусы, заколки, диадемы и т. д. Но та! было не всегда. Много тысячелетий назад, во времена, которые называются доисторическими, ювелиров не было. И люди, жившие тогда, - их называют первобытными - еще не познакомились ни с драгоценными металлами, ни с не менее драгоценными камнями. Но уже и в те времена люди любили украшения, Из чего они их делали? Да из всего, что лежало под ногами и нависало над головой: из камешков и глины, из семян и плодов, из веточек и корешков, то есть из разнообразного природного материала.

Сегодня, по прошествии тысячелетий, люди вновь обратили свой взор на первобытные украшения. И не потому, что они были красивее современных, и не потому, что исчерпались запасы золота и драгоценных камней. Просто появилась такая мода.

Украшения из природного материала изготавливают в специальных мастерских, которые называются «Ателье доисторических украшений». Работаю! в этих ателье самые обыкновенные люди, отнюдь не ювелиры - ведь в первобытную эпоху профессиональных ювелиров просто не было. Мастера из ателье каждое утро отправляются «на природу», то есть в лес, на пляж, в поле, и там собирают материал, пригодный для работы. Затем они садятся за столы и делают украшения. А затем организуют выставки-распродажи этих украшений, Если во время выставок кольца, бусы и серьги не распродаются, мастера не унывают. Они просто надевают украшения на себя и красуются в них до самого вечера. Некоторые даже ложатся спать в этих украшениях - ведь, по древним поверьям, все, что сделано из настоящего природного материала, приносит счастье и навевает самые добрые сны.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)