АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАСЧЕТ ТРАНСПОРТНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. B) суммарное количество выполненной работы
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  5. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  6. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  7. F12 - для перехода между окнами формы и кода программы.
  8. I. Общие работы по теории культуры
  9. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  10. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  11. I. Системные программы.
  12. II. Организация выполнения выпускной квалификационной

 

Общая схема организации транспортных перевозок в дорожной организации приведена на рис. 7.1. Исходные данные по вариантам для расчета транспортной работы приведены в табл. П. 7.1, П. 7.2), все условные обозначения в которых совпадают с обозначениями на рис. 7.1. В таблице П. 7.1 приведены расстояния перевозок по основным дорожно-строитель- ным материалам. По всем остальным материалам, если задан расчет стоимости работ, принять внешние поставки на основной склад дорожной организации. Битум, цемент, минеральный порошок перевозят в соответствии со схемой – от железнодорожной станции до перерабатывающего предприятия автомобильным транспортом, минуя основной склад. Перевозки битума и цемента на дорогу предусмотреть только из складов на перерабатывающем предприятии.

Расчет транспортной работы можно проводить в зависимости от задания преподавателя по нескольким вариантам:

Вариант 1. Объемы перевозок и грузооборот рассчитывают на ПЭВМ с использованием программы «АУРС-СибАДИ». Эти показатели определяют при расчете локальных ресурсных ведомостей и договорной цены.

Вариант 2. Построить эпюры потребности автомобилей для обеспечения темпов производства работ линейными специализированными отрядами при строительстве дороги. Возможно использование литературы [4,11].

Вариант 3. Рассчитать объем транспортной работы с месячной разбивкой и в целом на годовую программу. Объемы перевозок определяют по сводной ведомости потребности материалов. Среднее расстояние перевозки материалов для строительства определяют с учетом линейного календарного графика.

Расчет ведут по формулам:

 

; (7.1)

 

, (7.2)

 

где j – месяц; i – материал; k – частный грузопоток (перевозка i -го материала от одного грузообразующего пункта к одному грузопотребляющему); – объем перевозок i -го материала в j -ом месяце по k -му грузопотоку, т; – общий объем перевозок всех материалов в j -ом месяце, т; – общий грузооборот по всем материалам в j -ом месяце, ткм; – среднее расстояние перевозки i -го материала в j -ом месяце по k -му грузопотоку, км.

 

 

Рис. 7.1. Транспортная схема: – расстояния перевозки соответственно по железной дороге, водным путем, автомобилем; – расстояния перевозки: – от железнодорожного тупика до основного склада, –от речного порта до основного склада, –от основного склада до начала строящейся дороги, – от перерабатывающего предприятия до начала строящейся дороги, – от основного склада до перерабатывающего предприятия.

 

Годовой объем перевозок и грузооборот в целом по дорожной организации определяют суммированием по месяцам года.

Расчет транспортной работы по вариантам 2 или 3 осуществляется в том случае, если в дополнительном задании поставлены соответствующие задачи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)