АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 3 – график проекта

Читайте также:
  1. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 1 страница
  2. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 10 страница
  3. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 11 страница
  4. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 12 страница
  5. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 13 страница
  6. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 14 страница
  7. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 15 страница
  8. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 16 страница
  9. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 17 страница
  10. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 18 страница
  11. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 19 страница
  12. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 2 страница

Создайте список действий, которые должны быть выполнены для создания каждого результата, определенного в шаге 2. Для каждого задания определите следующее:

· Количество усилий (часов в день), необходимых для завершения задачи

· Кто будет выполнять задачу

Как только вы установили количество усилий необходимых для каждого задания, вы можете вычислить количество усилий, необходимых для получения каждого результата и конкретную дату завершения. Обновите блок результатов в плане новыми конкретными датами.

На данном этапе планирования вы можете выбрать использование такого ПО, как Microsoft Project для создания графика проекта. В качестве альтернативы вы можете использовать множество различных доступных шаблонов. Туда вы сможете ввести все задачи, даты, ресурсы и результаты, а также всех, кто будет это выполнять.

Частой проблемой на данном этапе является то, срок завершения, исходящий от спонсора, не всегда соответствует вашим оценкам. Если вы своевременно поймете это, то вам стоит немедленно связаться со спонсором. У вас есть несколько вариантов:

· Обговорить сроки (продлив проект)

· Включить дополнительные ресурсы (увеличив затраты)

· Уменьшить масштаб проекта (меньше функциональности)

Используйте график проекта для того, чтобы склонить спонсора к одному из вариантов.

 

Шаг 4 – поддерживающие планы

Данный раздел описывает планы, которые вы должны создать в качестве части процесса планирования. Они могут быть включены в план.

 

План использования людских ресурсов

Поименно определите людей и организации, а также лидера проекта. Для каждого из них опишите его роль и ответственность в проекте.

Далее опишите число и тип людей, которых необходимо включить в проект. Для каждого укажите дату начала его работы, установленную длительность проекта и метод, который вы будете использовать для получения результатов.

Создайте один общий документ обо всем этом.

 

План общения

Создайте документ, в котором будет отображено, кто должен быть осведомлен о проекте и как они будут получать данную информацию. Наиболее распространенным методом считаются недельные/месячные отчеты о прогрессе, описывающие развитие проекта, достигнутые контрольные точки и план работы на следующий период.

 

План управления рисками

Управление рисками - это важная часть процесса управления проектами. Хотя ее часто игнорируют, очень важно определить как можно больше рисков в вашем проекте и быть готовым ко всему.

Вот несколько примеров распространенных рисков проекта:

· Слишком оптимистичная оценка затрат и времени

· Слишком медленные обзоры и отзывы от клиентов

· Неожиданное урезание бюджета

· Нечеткие роли и ответственности

· Вклад участников проекта не рассмотрен или их нужды не были поняты

· Участники меняют требования после старта проекта

· Участники добавляют новые требования после старта проекта

· Плохой канал общения, приводящий в результате к непониманию, проблемам с качеством и переделке

· Недостаток энтузиазма сотрудников

Риски могут быть отслежены при помощи простого журнала рисков. Добавьте каждый определенный риск в ваш журнал и опишите ваши предполагаемые действия в том случае, если он произойдет. Регулярно пересматривайте ваш журнал, при необходимости добавляя новые риски по мере их возникновения. Помните, что даже если игнорировать риски, от этого они всё равно никуда не исчезнут.

Если вы последуете всем этим шагам, то у вас будет отличный план проекта. Помните, что вам надо обновлять ваш план по мере прогресса проекта, а также измерять прогресс, сравнивая его с планом.

Не всегда есть возможность предсказать будущее даже в проектах с постоянным прогрессом. Поэтому планирование выполняется "волнами" или этапами, где действия ближнего этапа детально планируются, а действия в далеком будущем отложены. Может быть несколько волн планирования, в частности, если четкий подход или необходимость ресурсов зависят от ближайших событий. Такой подход к планированию зачастую называется планированием методом «набегающей волны».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)