АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 4. Участники соревнований

Читайте также:
  1. II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
  2. III. Участники Конкурса
  3. IV. УЧАСТНИКИ ИГРЫ.
  4. Media (Сан-Рафаэль, штат Калифорния, США). Участники, по шесть человек
  5. Административно-территориальная территория Статья 5
  6. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  7. Валютные рынки и их участники
  8. Внешнее окружение и участники проекта
  9. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ
  10. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  11. Глава 5. РЫНОК РЕКЛАМЫ И ЕГО УЧАСТНИКИ
  12. Глава II. Участники правоотношений по обязательному пенсионному страхованию

Постановлением

Бюро Президиума МФФ

От марта 2013 г.

 

Положение

Первенства Москвы по футболу среди СДЮСШОР, ДЮСШ

ДЮФК, СК, на 2012 год

«Высшая группа», «Первая группа»

 

Статья 1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

– пропаганды и дальнейшего развития футбола в городе Москве;

– повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в спортивных школах;

– повышения уровня мастерства московских футболистов;

– подготовки футболистов для нелюбительских футбольных клубов;

– выявления наиболее перспективных футболистов для сборных команд Москвы и России;

– вовлечения детей и подростков города Москвы в занятия спортом;

– определения сильнейших команд.

 

Статья 2. Руководство соревнованиями.

2.1. Общее руководство за проведением соревнований, осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы (далее – Москомспорт) и Региональная общественная организация «Московская федерация футбола (далее – Федерация).

2.2. Непосредственное проведение и оперативное управление московскими соревнованиями среди команд футбольных школ осуществляет отдел футбола «Центра сборных команд» Москомспорта и Департамент проведения соревнований Московской Федерации Футбола (далее – Департамент).

 

Статья 3. Статус игрока–любителя и его участие в московских соревнованиях.

3.1. Каждому футболисту – участнику московских соревнований присваивается статус любителя. Эта процедура осуществляется путём внесения игрока в общую базу данных Единой информационно-аналитической системы (далее – ЕИАС) Российского Футбольного Союза (далее – РФС). В процессе занесения информации в базу данных, система автоматически присваивает индивидуальный номер, распространяющийся на все соревнования, проводимые на территории Российской Федерации.

3.2. Игроки, осуществляющие переход из спортивных организаций, находящихся на территории других межрегиональных объединений (далее – МРО) РФС, в случае необходимости обязаны предоставить письменное согласие прежнего коллектива, заверенное МРО, на участие игрока в соревнованиях, проводимых Федерацией.

Статья 4. Участники соревнований.

4.1. К участию в московских соревнованиях допускаются СДЮСШОР, ДЮСШ, ДЮФК, Академии футбола, Центры подготовки футбольного резерва, Центры образования, отделения футбола спортивных коллективов и клубов Москвы (далее – футбольная школа).

4.1.1. Участники соревнований обязаны направить письменное подтверждение своего участия в соревнованиях (с указанием названия «домашнего» стадиона, адрес, Ф.И.О. директора, тел/факс) не позднее 25 февраля 2013 года и пройти мандатную комиссию и аттестацию (Приложение № 11 «Положение о аттестации футбольных школ»). Аттестационную комиссию футбольные школы проходят по отдельному графику.

4.1.2. Окончательное решение о включении футбольных школ в состав участников московских соревнований принимается Президиумом (Бюро) Федерации по представлению Департамента. Футбольные школы, не прошедшие аттестационную комиссию к московским соревнованиям не допускаются.

4.2. Первенства города Москвы по футболу проводится по двум группам (Высшая группа, Первая группа). Составы групп (Приложение №2) формируются по спортивному принципу (Рейтингу), согласно итогам сезона 2012 года.

4.2.1. Участники Первенства Москвы по футболу всех групп выставляют команды 8 возрастов с 1996 г.р.-2003 г.р.:

Зачетные по возрастам команды: 1 юноши -1996 г.р., 2 юноши -1997 г.р., 3 юноши – 1998 г.р., 1 мальчики - 1999 г.р., 2 мальчики- 2000 г.р. Команды 2001 г.р., 2002 г.р., 2003 г.р. проводят

отдельные соревнования на призы Федерации.

В Первой группе наряду с командами юношей 1998 г.р. а также команд мальчиков 1999 г.р.,2000 г.р., 2001 г.р., 2002 г.р. 2003 г.р. принимают участие сборные команды Москвы по футболу (девушки):

- девушки 1997 г.р. участвуют в возрастной группе 1998 г.р. юношей.

- девушки 1998 г.р. участвуют в возрастной группе 1999 г.р. юношей.

- девушки 1999 г.р. участвуют в возрастной группе 2000 г.р. юношей.

- девушки 2000 г.р. участвуют в возрастной группе 2001 г.р. юношей.

- девушки 2001 г.р. участвуют в возрастной группе 2002 г.р. юношей.

- девушки 2002 г.р. участвуют в возрастной группе 2003 г.р. юношей.

 

4.2.2. К соревнованиям допускаются футбольные школы, которые выставляют для участия в Первенстве Москвы команды всех 8 возрастов.

4.3. соревнование «Кубок города Москвы имени Роберта Фульды» в 2013 году проводится в возрастной категории 2000 г.р. Условия проведения Кубка города Москвы выделены в отдельное положение (Приложение №2). Сетка «Кубка города Москвы имени Роберта Фульды» (Приложение №3) составлена в соответствии с проведенной жеребьевкой.

4.4. Условия проведения соревнований среди команд 2001 года рождения выделены в отдельное положение (Приложение №4).

4.5. Условия проведения соревнований команд 2002-2003 года рождения выделены в отдельное положение (Приложение №5).

4.6. Каждый тренер, внесённый в заявочный лист команды любого возраста всех групп, обязан пройти аттестацию и лицензирование в «Центре подготовки специалистов в сфере футбола» или ВШТ.

4.7. На основании пункта 4.6. положения соревнований сезона 2013 года, тренеры, не прошедшие аттестацию или не имеющие лицензию «Центра подготовки специалистов в сфере футбола» или ВШТ, не могут быть включены в заявочный лист, и выполнять свои функциональные обязанности во время матчей в сезоне 2012 года.

4.8. Выписка из «Закона города Москвы о физической культуре и спорте» от 26.06.1996. № 20 (редакция от 03.10.2001.) Статья №11, Пункт 11.4. Спортсмены, судьи и тренеры, участвующие в международных, всероссийских и городских соревнованиях и в спортивных сборах на объектах города Москвы, подлежат обязательному страхованию от несчастного случая. Порядок и условия страхования спортсмена, судьи, и тренера по виду спорта определяется законодательством Российской Федерации и договором (контрактом), заключённым организацией (объединением) физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

Статья №12, Пункт 12.1: Должностные лица и граждане настоящего Закона несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)