АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схематическое изображение сложных связей

Читайте также:
  1. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  2. C. Графическое изображение повторяемости ветров за год в данной местности
  3. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  4. III. Виды синтаксических связей в современном русском языке
  5. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  6. Акант - скульптурное изображение листьев одноименного растения. Является важнейшим декоративным элементом коринфского ордера.
  7. Архитектура информационных связей
  8. В каком бы масштабе не выполнялось изображение, на чертеже всегда проставляют только действительные размеры предмета.
  9. В каком бы масштабе ни выполнялось изображение, размеры на чертеже наносят действительные, т.е. те которые должна иметь деталь в натуре.
  10. В чём физиологический смысл наличия прямой и обратной связей?
  11. Векторное изображение
  12. Вопрос4. Эквивалент и молярная масса эквивалента (эквивалентная масса) простых и сложных веществ. Молярный объем эквивалента (эквивалентный объем). Закон эквивалентов.

В системе обозначений UML для обозначения связей со степенями больше двух применяются ромбы. Имя связи записывается внутри ромба, и в этом случае направленная стрелка, которая обычно применяется вместе с именем, не предусмотрена.

Рекурсивная связь:

Рекурсивная связь. Связь, в которой одни и те же сущности участвуют несколько, раз в разных ролях.

Атрибуты:

Отдельные свойства сущностей называются атрибутами. Например, сущность staff (Персонал) может быть описана с помощью атрибутов staffNo (Табельный номер работника), name (Имя), position (Должность) и salary (Зарплата). Атрибуты содержат значения, которые описывают каждый экземпляр сущности и составляют основную часть информации, сохраняемой в базе данных. СВЯУЬ, которая соединяет, две сущности, также может иметь атрибуты, аналогичные атрибутам типа сущности.

Домен атрибута-Набор допустимых значений одного или нескольких атрибутов.

Каждый атрибут связан с набором значений, который называется доменом.Домен определяет все потенциальные значения, которые могут быть присвоены атрибуту; представленное здесь понятие домена аналогично понятию, рассматриваемому в реляционной модели. Как показано ниже, атрибуты подразделяются на простые и составные, однозначные и многозначные, а также производные.

Простой атрибут- Атрибут, состоящий из одного компонента с независимым существованием.

Простые атрибуты не могут быть разделены на более мелкие компоненты. Примером простых атрибутов является атрибут position (Должность) или salary(Зарплата) сущности Staff. Простые атрибуты иногда называют элементарными.

Составной атрибут* Атрибут, состоящий из нескольких компонентов, каждый из которых характеризуется независимым существованием.

Некоторые атрибуты могут быть разделены на более мелкие компоненты, которые характеризуются независимым существованием.

Однозначный и многозначный атрибуты

Однозначный атрибут- Атрибут, который содержит одно значение для каждого экземпляра сущности определенного типа.

Многозначный атрибут-Атрибут, который содержит несколько значений для каждого экземпляра сущности определенного типа.

Производный атрибут-Атрибут, который представляет значение, производное от значения связанного с ним атрибута или некоторого множества атрибутов,принадлежащих некоторому (не обязательно данному) типу сущности.

Некоторые атрибуты могут быть связаны с определенной сущностью.

Производные атрибуты могут также создаваться в форме ассоциаций атрибутов сущностей различных типов.

Ключи

Потенциальный ключ- Атрибут или минимальный набор атрибутов, который однозначно идентифицирует каждый экземпляр типа сущности.

Потенциальный ключ — это один или несколько атрибутов, значения которых однозначно идентифицируют каждый экземпляр сущности данного типа. Потенциальный ключ должен содержать значения, которые уникальны для каждого отдельного экземпляра сущности данного типа. Это означает, что потенциальный ключ не может содержать значения NULL. В частности, каждое отделение компании имеет уникальный номер (например, ' ВООЗ '), и не существует отделений с одинаковыми номерами.

Первичный ключ-Потенциальный ключ, который выбран для однозначной идентификации каждого экземпляра сущности определенного типа.

В некоторых случаях ключ сущности состоит из нескольких атрибутов, значения которых, взятые вместе, а не по отдельности, уникальны для каждого экземпляра сущности.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)