АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация санитарно-гигиенического контроля питания в учреждениях для детей и подростков

Читайте также:
  1. A.для контроля качества сырья пищевых продуктов, для контроля технологических процессов
  2. B. Подогреватель детского питания
  3. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  6. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  7. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  8. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  9. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  10. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  11. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  12. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации

Особенности гигиенического контроля питания в учреждениях для детей и подростков, основная инструктивно-методическая документации по его организации. Методы изучения питания детей организованных коллективов. Гигиенические требования к транспортировке, хранению продуктов питания в учреждениях для детей и подростков, контроль состояния здоровья работников пищеблока. Организация лабораторного контроля питания.

Комплексное санитарно-гигиеническое обследование учреждения дошкольного образования

Нормативные правовые акты, методические документы, регламентирующие работу по текущему надзору за условиями воспитания и обучения детей в учреждениях дошкольного образования. Номенклатура учреждений дошкольного образования. Особенности планировки, оборудования и режима функционирования учреждений дошкольного образования. Порядок проведения комплексного санитарно-гигиенического обследования учреждения дошкольного образования, основные разделы. Оформление акта обследования.

Гигиеническая оценка фактического питания детей в организованных коллективах

Актуальные вопросы гигиены питания детей и подростков на современном этапе. Принципы организации питания в организованных детских коллективах. Санитарно-гигиенический контроль организации питания в учреждениях для детей и подростков. Методы изучения фактического питания детей в организованных коллективах. Оценка пищевого статуса детей и подростков. Гигиеническая оценка фактического питания детей в организованных коллективах с использованием автоматизированной системы расчета и обоснование путей его коррекции.

Комплексное санитарно-гигиеническое обследование учреждения общего среднего образования

Нормативные правовые акты, регламентирующие работу по текущему надзору за условиями обучения и воспитания детей в учреждениях общего среднего образования. Типы учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования. Гигиенические требования к земельному участку, зданию и оборудованию школы. Гигиенические требования к организации образовательного процесса в школе. Порядок проведения комплексного санитарно-гигиенического обследования учреждения общего среднего образования, основные разделы. Оформление акта обследования.

Гигиенические требования к организации обучения в кабинетах информатики учреждений образования

Современные виды технических средств обучения и их гигиеническая характеристика. Устройство и содержание кабинетов информатики и вычислительной техники, регламентация режима работы в них. Порядок выдачи разрешения на их открытие. Неблагоприятные факторы кабинетов информатики и вычислительной техники, меры профилактики их воздействия на организм учащихся. Профилактика статического и зрительного утомления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)