АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гигиеническое обследование кабинетов информатики в учреждениях для детей и подростков

Читайте также:
  1. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  2. IV. ГИГИЕНИЧЕСКОЕ НОРМИРОВАНИЕ
  3. S: Семья состоящая из мужа, жены и детей считается ___________ семьёй.
  4. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях
  5. X. Требования к организации питания детей
  6. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  7. Адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжёлым нарушением речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автора Н.В.Нищевой.
  8. АЛГОРИТМ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ КИШЕЧНОМ ТОКСИКОЗЕ С ЭКСИКОЗОМ У ДЕТЕЙ
  9. АЛГОРИТМЫ ПОМОЩИ ПРИ ОСТРЫХ ПЕРОРАЛЬНЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ У ДЕТЕЙ
  10. Алиментные обязательства родителей и детей.
  11. Анамнез жизни детей раннего возраста
  12. АНАТОМИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ И ГИГИЕНА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Основные законодательные и технические нормативные правовые акты документы по санитарному надзору за кабинетами информатики и электронно-вычислительной техники в образовательных учреждениях. Гигиенические требования к кабинетам информатики. Методика проведения санитарно-гигиенического обследования кабинетов информатики и электронно-вычислительной техники в образовательных учреждениях. Составление акта обследования.

Гигиенические требования к учреждениям специального образования и учреждениям для детей сирот

Виды учреждений специального образования, нормативное правовое обеспечение их деятельности. Гигиенические требования к размещению, планировке, благоустройству, организации образовательного процесса, режима функционирования учреждений специального образования и центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Специфика учебного оборудования и особенности его размещения в зависимости от вида специального учреждения. Виды учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и особенности их функционирования. Текущий санитарный надзор за учреждениями для детей-сирот. Критерии оценки эффективности оздоровительных мероприятий.

Комплексное гигиеническое обследование учреждения профессионально-технического образования

Обязанности врача по гигиене детей и подростков при осуществлении контроля за учреждениями профессионально-технического образования. Методика обследования земельного участка профессионально-технического училища, его зонирование. Обследование и оценка учебных, учебно-производственных (мастерских) и жилых помещений. Требования к организации учебного дня и производственной практики, питания и медицинского обслуживания учащихся. Оформление акта обследования.

Гигиенические требования к организации дополнительного образования детей и молодежи

Основные законодательные и технические нормативные правовые акты документы, регламентирующие организацию работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных учреждений. Виды учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Особенности организации работы многопрофильных и специализированных учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Принципы размещения сети внешкольных учреждений на территории города. Предупредительный и текущий санитарный надзор за учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, специализированными учебно-спортивными учреждениями. Гигиенические требования к режиму и условиям осуществления внешкольной деятельности детей и подростков в зависимости от профиля. Требования к формированию кружков и их наполняемости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)