АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что называется потенциальной энергией и как определяется ее значение?

Читайте также:
  1. B.называется средним
  2. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  3. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  4. Биологическая доступность не определяется
  5. В каком случае амортизация называется «неравномерной регрессирующей»?
  6. В каком случае амортизация называется «нормальной»?
  7. В результате расчета определяется площадь подошвы фундамента (площадь несущей поверхности грунта), а затем размеры фундаментов сооружения (длина, ширина).
  8. Величина расчетных потерь давления в распределительных газопроводах низкого, среднего и высокого давления. Как определяется расчетная длина наружных и внутренних газопроводов?
  9. Верны ли определения?А) Функцией называется отображение числового множестваXв числовое множествоY.B) Областью определения функции называют множествоY.Подберите правильный ответ
  10. Вид памяти, наблюдаемый только в ранний период развития, сразу после рождения,НАЗЫВАЕТСЯ .
  11. Влияющей физической величиной называется
  12. ВОПРОС N 44. Развитие понимания того, что ожидает организация от сотрудников, называется

Потенциальной энергией в данной точке потенциального силового поля называется величина той работы, которую совершила бы сила поля при перемещении материальной точки из данной точки поля в ту, в которой потенциальная энергия условно принимается равной нулю.

- потенциальная энергия. Потенциальная энергия П характеризует запас энергии в данной точке поля.

. Потенциальная энергия в какой-либо точке поля с точностью до постоянной равна силовой функции в той же точке, взятой со знаком минус.

Как вычисляется работа потенциальных сил на конечном перемещении точки?

(1)

- постоянные интегрирования, равные значениям силовой функции и потенциальной энергии в начальном положении точки.

Полная работа силы стационарного потенциального поля не зависит от формы траектории, по которой перемещается точка, и определяется лишь начальным и конечным положениями точки.

Из равенства (2) следует, что работа силы стационарного потенциального поля по любому замкнутому перемещению равна нулю.

Сформулируйте понятие мощности и запишите формулу для ее определения.

Мощность - это физическая величина, характеризующая быстроту выполнения работы силой, приложенной к точке. Вычисляется так: .

Запишите и сформулируйте теорему об изменении кинетической энергии точки в различных формах.

Изменение кинетической энергии точки при ее перемещении из одного положения в другое равно сумме полных работ всех действующих на точку сил на соответствующем перемещении.

Производная по времени от кинетической энергии точки равна сумме мощностей всех действующих на точку сил.

Дифференциал кинетической энергии точки равен сумме элементарных работ всех действующих на точку сил.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)