АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День защитника Отечества

Читайте также:
  1. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  2. Защитник, его процессуальное положение. Обязательное участие защитника в производстве по уголовному делу.
  3. и его защитника с материалами уголовного дела
  4. Обстоятельства, исключающие участие адвоката в качестве защитника
  5. Основания обязательного участия защитника в уголовном деле
  6. Право на защитника возникает с момента, когда они таковыми признаны обвиняемым или подозреваемым, но лучше с момента когда они узнают об этом.
  7. Приглашение, назначение и замена защитника
  8. ПРОТОКОЛ ознакомления обвиняемого и (или) его (ее) защитника с материалами уголовного дела
  9. Процессуальное положение, права и обязанности защитника
  10. Статья 399. Умышленное уничтожение или повреждение имущества защитника или представителя лица
  11. Тема 6.5. Особенности участи адвоката-защитника в суде присяжных

(от лица Николая)

 

- Приветствую вас, уважаемые радиослушатели. Вы настроились на волну радио «Звёздная Зима». Слушайте нас каждый вторник и четверг в это же время. Сегодня мы в четвёртый раз выходим в эфир, и наша сегодняшняя передача будет посвящена предстоящему завтра митингу, проводящемуся в связи с днём защитника Отечества. Как вы, наверное, уже знаете, мероприятие организовывается лигой молодых антифашистов и поддерживается еврейским культурным центром, а проводится в честь недавно убитых трёх анархо-коммунистов, которые по нашим сведениям на самом деле умерли от передозировки наркотиками. На митинг приглашены всё те же ветераны, которые из года в год рассказывают о «злых фашистских нацистах». Однако непонятно, зачем нам вспоминать о старом, когда Отечество нужно защищать сейчас и сегодня? Очевидно, что нам постоянно напоминают о прошлом, чтобы отвести взгляды от настоящего. А какова же обстановка в настоящем, кто же сегодня защищает Отечество? Кто отбивает посягательства инородцев на свой народ, кто заботится о сохранении культуры своего народа, кто думает о судьбе своего народа? Уж конечно, не эти самые антифашисты и анархо-коммунисты, увлечённые африканской музыкой, гробящие своё здоровье наркотиками и проповедующие теории, ущербность которых показала сама история. Теперь всё иначе, чем шестьдесят лет назад, теперь Отечество защищают те, кого многие привыкли называть фашистами или нацистами. Мы называем их национал-социалистами. Остановить смерть Русской нации и возродить её былое величие, а также добиться социальной справедливости – вот их цели. Кому может быть выгодно выступать против таких целей? Конечно же, врагам Русского народа. Итак, завтрашний митинг организован нашими врагами. Мы призываем всех тех, кому не безразлична судьба его родного народа, его детей и его самого, всех, в ком живы честь и совесть, прийти на этот митинг и помешать его проведению. Активисты Русского национал-социалистического движения приложат все силы, чтобы направить мероприятие в русло, соответствующее нуждам Русского народа, но им нужна ваша поддержка. Приходите завтра на митинг, чтобы отстоять честь Отечества! И помните: умный ходит на митинг, приготовившись к столкновениям. В нашем бандитском государстве можно не сомневаться в предстоящем ментовском беспределе. Но вместе мы победим! Слава Русскому народу!

Я делаю небольшую паузу и говорю в микрофон:

- Вторая часть нашей короткой радиопередачи по уже сложившейся традиции будет музыкальной. Сейчас прозвучат песни Коловрат «Кровь патриотов», Темнозорь «Где небес лазурь разрывает сердца» и Вандал «Наше будущее».

Я даю Олегу знак, и он нажимает на кнопку. Всё, музыка пошла в радиоэфир. Ещё в комнате находится Вован, который и сконструировал нашу радиостанцию, сейчас мы находимся в его квартире.

Собственно, слушают нас вероятно только соратники, которых мы оповестили, на какую волну и в какое время настраивать свои приёмники, ну может ещё и случайный радиолюбитель. Если кто-нибудь не настучит ментам, мы ещё долго сможем вещать на этой частоте, ведь двадцатиминутную передачу на коротких волнах почти невозможно найти, если не искать специально. Здесь, в комнате, стоит передающая станция, на балконе стоит антенна, ещё одна лёгкая антенна парит высоко в чёрном ночном небе, привязанная к шару с гелием. На крышах нескольких домов в отдалённых кварталах незаметно установлены устройства, передающие наш сигнал ещё дальше. Таким образом, мы охватываем своими волнами весьма неплохой кусок города, но нас слушают ещё и в одном из отдалённых районов, куда сигнал доходит через телефонную сеть, и далее транслируется в эфир через известное устройство. Этой альтернативной радиосетью мы планируем покрыть весь город, и передачи станут более длительными и содержательными. Сейчас мы ещё только приобретаем опыт в этом новом для всех нас деле.

Когда последняя заданная композиция закончилась, мы выключили аппаратуру, убрали антенны и распрощались. Надо ещё подготовиться к завтрашней акции. Про неё и так уже все знают, кому надо, знают что-то и мусора, поэтому шифроваться не имеет особого смысла, и наше обращение по радио было лишь формальностью, которая, впрочем, вполне могла способствовать поднятию чьего-либо боевого духа.

От дома Вована мы с Олегом разошлись в разные стороны, потому что живём в разных микрорайонах. Ходить по моей мрачной и грязной улице ночью всегда не очень приятно, а в тёплое время ещё и рискованно. И сейчас, в конце февраля, несколько потеплело, быдлоиды повылазили на улицу. Мелкая шпана неожиданно разбежалась от остановки, а там взорвалось что-то, раскидав куски горящей толи недалеко от меня. Затем обошёл подальше компанию агрессивной гопоты в псевдорэперском прикиде, и уже во дворе своего дома увидел возящегося в снегу окровавленного рэпера, которого наверное те и забили. А потом скажут «скинхэды». Впрочем, теперь это не существенно…

Это была обычная тревожная ночь, каких бывает немало, и в восемь часов монотонное пиканье будильника поднимает меня в холодной квартире, утро встречает тяжёлым серым небом, грозящим сбросить на нас лавину крупного снега.

Два часа до акции. Согреться горячим душем, поесть, одеться, добраться до места встречи. Делаю всё с точностью до минуты.

…Серьёзные лица соратников, постоянный обмен имеющейся информацией, ожидание сигнала о полной готовности и выход. Со всех прилегающих улиц на площадь высыпали большие группы национал-социалистов, так что на площади стало совсем уж тесно от избытка народа. Одновременность появления НС была скоординирована с помощью раций. Сотовым телефонам такие дела не доверяются. В центре площади уже начались стычки наиболее агрессивной Правой молодёжи с антифашистами. Омона и ментов на площади полно, они держатся вместе группами. Главное – прорваться в центр, к трибуне.

Я сейчас в группе соратников, которые клином пробиваются к центру через толпу обывателей. Впереди клина и по бокам – самые здоровые и агрессивные, постоянно бьют кому-то в лицо, некоторые уже сцепились с мусорами. Но клин расширяется, и на подмогу бьющимся приходят новые бойцы. В центре клина Вован тащит одну из своих радиостанций, которая взята отнюдь не зря, также тут идут те, кто желает пока поберечь силы. Примерно пятьдесят человек, мы вскоре оказываемся у трибуны, с которой бритые парни уже согнали всех, кроме разинувших рты, увешанных орденами ветеранов, сидящих на стульях. Я залезаю на трибуну как раз в то время, когда один из наших ораторов, завладев микрофоном, призывает всех сохранять спокойствие и объясняет суть происходящего. Однако с трибуны видно, что на площади отнюдь не спокойно. Почти все НС и сочувствующие уже собрались в центре площади, прикрываясь от ментов группами ничего не понимающих аполитичных граждан, либо вступая с ними в столкновения. Единого фронта нет, его сознательно размывают соратники провокаторы, создают траблы то там, то здесь. Вижу, как двоих наших активистов с окровавленными головами товарищи тащат в центр, где их встречают две девчушки, достающие аптечки и обрабатывающие раны. Вот это умницы! Я бы сам не подумал позаботиться об этом! Вижу, что повсюду образовались анклавы бездельничающих молодых обывателей-тусовщиков, теперь жмущихся друг к другу из-за хаоса вокруг них, создаваемого соратниками и беснующимися мусорами. Но многие взоры обращены на трибуну.

Я вижу, что в микрофон никто уже не говорит, и подхожу к нему. Я не готовился ничего говорить, и это, наверное, к лучшему.

- Приветствую вас, Русские люди! Мы все пришли сюда по одному поводу – это день защитника Отечества. Кто такой, этот защитник Отечества? Это что, профессия такая? Нет, это не профессия. Это долг! Так почему же одни выполняют этот долг – защищать Отечество, а другие – нет, они только ходят раз в год на митинг, как будто в этом защита и заключается?

В толпе поднялся гул. Кто-то заорал: «Слава Победе!» Менты остановились и смотрят.

- Ну что ж, если это так, тогда окажите активную поддержку активным защитникам Отечества, ведь сегодня именно этот день!

Толпа заорала. Наверняка, почти все орущие – это соратники. Но эффект был мощный!

- Итак, кто такой защитник Отечества? А я вам скажу: это обычный Русский человек, который добивается того, чтобы его Отечество, все его соотечественники, все Русские люди, не подвергались каким-либо вражеским нападкам. Защищать – это долг. И только тогда, когда все осознают этот долг и необходимость его исполнения, только тогда возможно добиться по настоящему счастливой и свободной жизни! Только защитив себя!

Толпа заорала, вдалеке подъехали ещё два автобуса с омоном, два бритых парня отобрали у журналиста камеру, и вполне вероятно, что передавали всё происходящее в прямой эфир. Надеюсь, они делают это толково и никого особо не засветят. Но я продолжаю:

- Так почему же мы не живём по настоящему счастливо и свободно? Почему терпим нужду и криминальный произвол? И я вам отвечаю: потому что мы не защищаем себя! Мы допускаем к источникам благ тех, кто распоряжается ими исключительно для увеличения своего благосостояния, а не народного! И они зачастую используют всю свою силу против нас же! Вот кто наши первые враги – это наше правительство!

В толпе заорали «Смерть!» и уже начались вновь стычки с мусорами.

- Да и с чего бы этому правительству, купившему свою власть на украденные у Русского народа деньги, не быть нашими врагами? Ведь они знают, что если чуть-чуть ослабят давление, Русский народ их тут же сомнёт! Ведь у всех у них по два, по три гражданства! Сколько среди них евреев, кавказцев и лиц других национальностей! Конечно, мы им нужны только для того, чтобы нас грабить! Точно так же, как нас грабят их грязные соотечественники, угрюмо снующие по рынкам и синагогам, только под прикрытием закона! Вот где наши враги!

Толпа опять орёт, но внимание частично обращено и в другую сторону, где соратники, не выдержав прессинга омона, начали кидать бутылки с зажигательной смесью. Повсюду дым и сырой запах гари. Небо совсем тёмное, всё вокруг серое, и лишь Правые знамёна ярко выделяются над толпой.

- Так почему вы терпите действия врагов, Русские люди?! Почему не защищаете Отечество? Ведь ваша судьба, вся судьба ваших родителей и детей только в нём! Наше Отечество – это и есть мы, Русский народ!

Все орут: «Слава Руси!» и в то же время почти все находятся в беспокойном движении. Что творится с одного края – вообще не видно из-за чёрного дыма, но шум там стоит сильный. В клубы дыма постоянно забегают соратники, размахивая какими-нибудь аргументами, оттуда же выбегают другие, чтобы прокашляться.

- Итак, Русские люди, я призываю вас потребовать себе лучшей жизни, и отобрать то, что по праву принадлежит вам, у врагов! Вы должны прекрасно понимать, что враги прикрываются демократией или коммунизмом, это и есть их изобретения! Но у нас есть третий путь! Это национальный социализм, и мы, национал-социалисты, призываем вас вместе с нами вступить в беспощадную борьбу с врагами и вернуть всё то, что принадлежит нам! Россия для Русских! – вот наш девиз! Поддержав национал-социалистов, ты защищаешь себя и свою семью! Слава Руси!

Крик «Слава!» смешался с грохотом взрыва гранаты. Видимо её бросил кто-то из наших после того, как менты применили оружие: я видел, как тащили молодого скинхэда с огнестрельным ранением живота, и две девчушки с медикаментами растерянно и испуганно пытались что-то сделать. После взрыва гранаты стало понятно, что пора сваливать. Это поняли все. Фанаты закидали всё дымовыми шашками, и толпа ринулась в одну из сторон, по большой улице. Спрыгнув с трибуны, я стал свидетелем замечательной вещи: Вован и пара соратников, настроив свою радиостанцию на ментовскую частоту, отдали тем приказ освободить ту улицу, куда все понеслись. Судя по всему, менты сразу не поняли, что приказ ложный, и разбежались перед несущейся толпой. Мы побежали вместе со всеми. Среди бегущих были в основном наши соратники, но явно были и другие люди, попавшие под влияние толпы. Сзади, в дыму, оставались самые отчаянные, обеспечивая более-менее спокойный уход основной массе, сдерживая ментов. Были слышны выстрелы. Когда мы выбегали с площади, с неба посыпал сильный снег, своей белизной прорезая тьму сгустившегося на площади дыма.

Я бегу среди соратников, и меня постоянно кто-нибудь одобрительно похлопывает по плечу. Говорят, что хорошо сказал. Я думаю, что всё это очень странно, что я вообще что-то говорил с трибуны, я, мало чем отличающийся от любого другого скинхэда, а не какой-нибудь подготовившийся партийный деятель.

- Колян, здорово, что ты успел всё это сказать! Готовил речь-то? – спрашивает оказавшийся рядом Дмитрий, главный из местного отделения их партии.

- Нет, не готовил. Само как-то… Вы чего сегодня странные какие-то?

- Да так, свои проблемы…

Мне показалось сначала, что партийные что-то задумали, такие у них были задумчивые лица, но видимо нет, потому что когда начались волнения, они проявили себя одними из лучших. Ну, это как всегда. С лидером или без, в партии или индивидуально, главное, что сопротивление есть.

- А где Джинн?

- В первых рядах, с самыми штурмовиками! Дорогу прокладывает!

Толпа несётся по улице, нападая на попадающихся недочеловеков, круша витрины и забрасывая всем подряд ментов. Некоторые сворачивают на боковые улочки, но то, что толпа докатится через всю улицу до другой площади, - это не вызывает сомнения. Я перестал видеть знакомые лица, лишь мелькающие впереди и по бокам сырые от снега бомберы и люди характерного стиля одежды, показывали, что я в гуще событий. Вообще, тоже надо бы сворачивать, я же не собираюсь нестись вперёд при том, что никакой цели уже нет. Мы о себе уже заявили.

До меня доносится гулкий грохот мощнейшего взрыва. Рядом кто-то радостно кричит: «Синагогу взорвали!» Я начинаю смеяться.

Неожиданно движение останавливается, и я натыкаюсь на чью-то массивную спину. Оказалось, что передо мной теперь остались только самые брутальные штурмовые скинхэды, не один десяток раз испытавшие себя в бою. Остановились, чтобы отдышаться перед тем, как прыгнуть. Прыгнуть на отряд омона, вооружённого дубинками и щитами. Космонавты… Многие из наших соратников являются футбольными хулиганами, и именно они теперь собираются разнести на хуй этих долбанных космонавтов. Плечом к плечу, вгрызаясь в сырой асфальт тяжеленными ботинками, сжимая в стальных кулаках арматуру, топоры и кувалды, они несутся теперь на омоновцев, с трудом сдерживающих страх, они взмывают вверх и опускаются ногами на головы и плечи оппонентов. Это как танк сминает пехоту. Море крови и боли. И свободный проход к другой площади.

Марш Защитников Отечества по главной улице города. Я думаю, именно так скажут соратники из других городов. И конечно же, это будет им примером.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)