АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чувствуйте опору солнечным сплетением

Читайте также:
  1. I. Розрахунок опору опускних труб
  2. Адміністративне правопорушення як підстава юридичної відповідальності: ознаки і елементи.
  3. Адміністративне правопорушення, його склад.
  4. Адміністративні проступки за Кодексом України про адміністративні правопорушення
  5. Аналіз частотних властивостей імітаторів активного опору
  6. Багатозначні кодокеровані міри опору
  7. В якому випадку особу можуть затримати співробітники правоохоронних органів за вчинення нею адміністративного правопорушення?
  8. Визначення Е.Р.С. та внутрішнього опору джерел живлення
  9. ВИЗНАЧЕННЯ КОЕФІЦІЄНТА ОПОРУ ТЕРТЯ ПО ДОВЖИНІ ТРУБОПРОВОДУ.
  10. Глава 44. Видача осіб, які вчинили кримінальне правопорушення (екстрадиція)
  11. Діагностика опору за моделлю «Силове поле».
  12. Електричні термометри опору

Положите одну руку на солнечное сплетение, а другую - на живот в области пупка. При выдохе эти области обычно уплощаются.

Во время вдоха же они выдаются вперёд.

Если вы правильно используете опорную технику, то на солнечное сплетение должно выдаваться вперёд, а живот вокруг пупка - уходить ВНУТРЬ.

Может оказаться сложным научиться вести две эти области в противофазе, но все достигается упорной практикой. Если всё же сложно, постарайтесь как можно дальше выдвинуть солнечное сплетение, а живот пусть медленно догоняет. Как только выпуклость на солнечном сплетении приобретёт наибольший размер, удерживайте её в таком положении. Если нужно, увеличьте внутреннее давление.

Теперь осторожно втяните живот вокруг пупка, но не позволяйте выпуклости на солнечном сплетении также исчезнуть. Живот не нужно втягивать с силой - просто немного подтяните его, контролируя положение солнечного сплетения. Сосредоточьтесь на этом ощущении. Привыкнув к нему, вы заметите взаимодействие солнечного сплетения и живота. Чем глубже втянут живот (но до определённого предела), тем сильнее выпирает солнечное сплетение. Ознакомьтесь с этим взаимодействием и не забывайте также ощущения

"постоянного процесса сопротивления", поскольку это и есть опора.

Теперь медленно поработайте руками в противофазе, не вдыхая и не выдыхая.

 

 

Опора на талии

 

Положив руки на талию, кашляните, и вы почувствуете, как мускулы талии толкают ваши руки вперёд. Сократите эти мускулы, не кашляя. Заметьте, как солнечное сплетение при этом напрягается, а затем аккуратно втяните живот вокруг пупка. Ознакомившись с этим ощущением, заметьте, что когда живот втягивается, мышцы талии и солнечного сплетения выдаются вперёд.

Опора на спине

 

Положив руки на спину возле нижних рёбер, кашляните, и мышцы возле нижних рёбер в области спины вытолкнут ваши руки. Сократите эти мышцы, не кашляя. Осторожно втяните живот. Привыкнув к ощущению, обратите внимание на то, что при втягивании живота мышцы возле нижних рёбер на спине выдаются.

 

Три места, где можно ощутить опору - солнечное сплетение, талия и спина -чувствуются по разному, но источник ощущений один, и неважно, где именно вам удобнее видеть результат опоры. Заметьте, что какими бы органами чувств вы ни пользовались, на это требуется энергия. Выберите место и способ ощущения, наиболее подходящий вам, или варьируйте их.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)