АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения по постановке опоры

Читайте также:
  1. B) специальные подготовительные упражнения
  2. C) подготовительно-подводящие упражнения
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. D) подвижные игры, обще развивающие упражнения
  5. II. Упражнения, помогающие повторить и обобщить лексические и грамматические навыки.
  6. Вопрос. Психогимнастические упражнения, направленные на развитие креативности.
  7. Вопрос. Упражнения, направленные на развитие сенситивности.
  8. Выполнение упражнения 1.
  9. Выполнение упражнения 2
  10. Выполнение упражнения 2
  11. Выполнение упражнения 3
  12. Выполнение упражнения 3

 

Попробуйте напрячь диафрагму, не дыша. Расширьте рёбра с боков и спины, втяните живот вокруг пупка, напрягите мышцы спины ("крылья") и выпрямите кривую спины, подтянув поясницу. Упражняйтесь, пока не почувствуете каждый мускул в работе. Объедините все их в одно ощущение.

"Раскачивайте" опору, задержав дыхание. Положите одну руку на сплетение, а другую - на живот в область пупка. Втяните живот, оставляя выпуклость на сплетении. Попеременно раскачивайте эти два участка.

Выдохните и затем вдохните. На выдохе производите звук "с-с-с". Он должен длиться как можно дольше и быть ровным. Удерживайте для этого выдох. Вы почувствуете, как вздутие на сплетении постепенно возрастает во время производства звука "с-с-с".

 

Выпуклость не должна уменьшаться. Затем толкайте вперёд рёбра и постепенно втягивайте живот, выпрямляйте спину и держите её в таком положении. Не теряйте чувство задержки дыхания, несмотря на то, что воздух всё равно медленно выходит. Продолжайте тренировки и доведите длительность звука "с-с-с" до одной минуты.

Также контролируйте опору, держа возле рта кусочек тонкой бумаги. Выдохните, вдохните, и снова ровно и медленно выдохните. Бумага не должна шевелиться во время выдоха, если вы в совершенстве овладели техникой опоры. Повторите предыдущее упражнение "с-с-с".

Физически сильные певцы могут тренировать опору, держа перед собой что-либо тяжёлое во время производства звука "с-с-с". Не искривляйте спину, следите, чтобы живот был втянут, а сплетение - вздуто. Можете сначала стоять у стенки. Голова, плечи и бёдра должны быть плотно прижаты к ней. Привыкнув к этой позе, отойдите от стены и повторите упражнение. Инструкции в упражнении "с-с-с".

 

Двое вокалистов могут во время "с-с-с" упражнения тянуть друг друга, как при перетягивании каната. Встаньте лицом друг к другу и возьмитесь за руки. Выставьте одну ногу вперёд, слегка согните колени и тяните, каждый с равной силой. Не дёргайте отрывисто, а тяните плавно. Чем дольше выполняете упражнение, тем труднее тянуть. Не забывайте индикаторы опоры: сплетение вздуто, область вокруг пупка втянута, мышцы спины напряжены, поясница подтянута. Следуйте инструкциям для упражнения "с-с-с".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)